- Bierkrüge (14)
- Bücher (38)
- Gemälde (398)
- Glas (34)
- Graphik (19./20. Jh.) (24)
- Graphik (Altmeister) (22)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (25)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (88)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (54)
- Möbel (110)
- Moderne Graphik (160)
- Porzellan, figürliches Porzellan (236)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (173)
- Schmuck, Kleinuhren (96)
- Silber, Versilbertes (48)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (135)
- Spielzeug (28)
- Steingut, Fayencen, Keramik (21)
- Teppiche (72)
- Varia (190)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (139)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (398)
- Porcelain (236)
- Prints (206)
- Religious Items & Folk Art (173)
- Collectables (140)
- Sculpture (135)
- Furniture (120)
- Carpets & Rugs (72)
- Drawings & Pastels (72)
- Watercolours (67)
- Jewellery (62)
- Arms, Armour & Militaria (54)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Clocks (47)
- Books & Periodicals (38)
- Glassware (34)
- Watches & Watch accessories (34)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Coins (26)
- Maps (25)
- Ceramics (21)
- Design (17)
- Decorative Art (14)
- Lighting (14)
- Wines & Spirits (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Kitchenalia (2)
- Scientific Instruments (2)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
2105 Los(e)/Seite
Wachsstock - Hochzeitswachsstock
Wachsstock - Hochzeitswachsstock, teils farbiges Dekor mit Blumen und Ornamenten, H= 12 cm, D= 24 cm, Anfang 20. Jh., verformt
Wachsstöcke, 10 Stück
Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 10-17 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel
Wachsstöcke, 10 Stück
Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 11-16 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel
Wachsstöcke, 10 Stück
Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 3,5-14 cm, Anfang 20. Jh.
Wachsstöcke, 10 Stück
Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4,5-15 cm, Anfang 20. Jh.
Wachsstöcke, 10 Stück
Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4-16 cm, Anfang 20. Jh.
Wachsstöcke, 10 Stück
Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 5-17 cm, Anfang 20. Jh.
Wachsstöcke, 10 Stück
Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 8-13 cm, Anfang 20. Jh.
Wachsstöcke, 10 Stück
Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 8-15 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel
Wachsstöcke, 10 Stück
Wachsstöcke, 10 Stück
Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-15 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel
Wachsstöcke, 10 Stück
Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-16 cm, Anfang 20. Jh.
Wachsstöcke, 14 Stück
Wachsstöcke, 14 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4-15 cm, Anfang 20. Jh.
Wachsstöcke, 2 Stück
Wachsstöcke, 2 Stück, verschiedene Formen, 1 mit Blumendekor, 1 mit Muttergottes, H= 12-20 cm, Anfang 20. Jh.
Wachsstöcke, 2 Stück
Wachsstöcke, 2 Stück, verschiedene Formen, Blumendekors, H= 6-12 cm, Anfang 20. Jh.
Wachsstöcke, 3 Stück
Wachsstöcke, 3 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 17-22 cm, Anfang 20. Jh.
Wachsstöcke, 7 Stück
Wachsstöcke, 7 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 7-16 cm, Anfang 20. Jh.
Wachsstöcke, 8 Stück
Wachsstöcke, 8 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 5-18 cm, Anfang 20. Jh.
Wachsstöcke, 9 Stück
Wachsstöcke, 9 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 12-14 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel
Wachsstöcke, 9 Stück
Wachsstöcke, 9 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 12-22 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel
Wallfahrtsanhänger, Konvolut
Wallfahrtsanhänger, Konvolut, verschiedene Materialien und Dekors, meist oval, meist 19. Jh.
Wandbild - Hl. Drei Könige
Wandbild - Hl. Drei Könige, Keramik, handbemalt, 21 x 15,5 cm, undeutl. sign., dat. 2003, bez. "Slovensko"
Wandrelief - Anbetung der Hirten
Wandrelief - Anbetung der Hirten, Holz, Fassungsreste, 35 x 20 cm, wohl 17. Jh., Altersspuren, im Holzrahmen
Wandrelief - Drei singende Engel
Wandrelief - Drei singende Engel, Holz, farbig gefasst, 24 x 23 cm, 20. Jh.
Wandrelief - Engel
Wandrelief - Engel, Keramik, farbig gefasst, oben mit Spitzbogen, 35 x 19 cm, 20. Jh.
Wandrelief - Hl. Sebastian
Wandrelief - Hl. Sebastian, Bronze, 23,5 x 9 cm, bez. "Reutte", dat. 1969
Wandrelief - Madonna
Wandrelief - Madonna, Holz, farbig gefasst, oval, 40 x 28 cm, sign. "Eis", dat. (19)98
Wandrelief - Madonna
Wandrelief - Madonna, Kunstharz, farbig gefasst, im Holzrahmen
Wandrelief - Maria Verkündigung
Wandrelief - Maria Verkündigung, Holz, farbig gefasst, 24 x 37 cm, 18. Jh., im Holzrahmen
Weibliche Heilige
Weibliche Heilige, Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, H= 48,5 cm, wohl 19. Jh.
Wiesheiland
Wiesheiland, Holz, farbig gefasst und vergoldet, auf geschwungener Sockelplatte, H= 91,5 cm, 18. Jh., restauriert
Zehner
Zehner, geschnitztes Memento Mori Bein, 10 Wirbelknochen mit Zwischenkugeln, an Fingerring, L= 25 cm, wohl 19. Jh.
Zehner
Zehner, geschnitztes Memento Mori Horn(?), an zehn Wirbelknochen, mit Fingerring, L= 27 cm, wohl 19. Jh.
Zierband
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, Rand ebonisiert, quadratisch, abgeschrägte Ecken, Lichtmaß 21 x 21 cm, Gesamt 38 x 38 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Stuck, vergoldet, reich reliefiertes Ornamentdekor, Lichtmaß 35 x 23,5 cm, Falzmaß 40 x 27 cm, Gesamt 61 x 49 cm
Comtoise-Uhr
Deckenlampe
Deckenlampe
Deckenlampe
Deckenlampe, Messing, reliefiertes Ornamentdekor, 5 Brennstellen, mittlere mit Glasschirm, H= 60 cm, D= 35 cm, Anfang 20. Jh., elektrifiziert
Deckenlampe
Deckenlampe
Deckenlampe "BJB"
Deckenleuchter
Deckenleuchter, Metall, beiger Lack, Dekor mit Blüten und Clownfigur als Gamsmandl, 3 geschwungene Brennstellen, H= 62 cm, elektrifiziert
Deckenpetroleumlampe
Eckhängeschränkchen
Fußschemel
Fußschemel, Holz, 4 konische Beine, Stoffpolster, 22 x 39 x 24 cm
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen
Kaminuhr
Kaminuhr
Klavierhocker
Kuckucksuhr
Lackschilduhr
Lackschilduhr, Holz, römische Ziffern, 1/4-Stunden-Schlag (Wiener Schlag) auf 2 Spiralen, Pendel, 2 Gewichte, 33 x 25 x 16 cm
2105 Los(e)/Seite