Kempten

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 991-2105)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2105 Los(e)
  • 2105 Los(e)

Wachsstock - Hochzeitswachsstock, teils farbiges Dekor mit Blumen und Ornamenten, H= 12 cm, D= 24 cm, Anfang 20. Jh., verformt

Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 10-17 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel

Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 11-16 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel

Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 3,5-14 cm, Anfang 20. Jh.

Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4,5-15 cm, Anfang 20. Jh.

Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4-16 cm, Anfang 20. Jh.

Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 5-17 cm, Anfang 20. Jh.

Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 8-13 cm, Anfang 20. Jh.

Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 8-15 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel

Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-15 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel

Wachsstöcke, 10 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 9-16 cm, Anfang 20. Jh.

Wachsstöcke, 14 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 4-15 cm, Anfang 20. Jh.

Wachsstöcke, 2 Stück, verschiedene Formen, 1 mit Blumendekor, 1 mit Muttergottes, H= 12-20 cm, Anfang 20. Jh.

Wachsstöcke, 2 Stück, verschiedene Formen, Blumendekors, H= 6-12 cm, Anfang 20. Jh.

Wachsstöcke, 3 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 17-22 cm, Anfang 20. Jh.

Wachsstöcke, 7 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 7-16 cm, Anfang 20. Jh.

Wachsstöcke, 8 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 5-18 cm, Anfang 20. Jh.

Wachsstöcke, 9 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 12-14 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel

Wachsstöcke, 9 Stück, verschiedene Formen und farbige Dekors, H= 12-22 cm, Anfang 20. Jh., mit Originalschachtel

Wallfahrtsanhänger, Konvolut, verschiedene Materialien und Dekors, meist oval, meist 19. Jh.

Wandbild - Hl. Drei Könige, Keramik, handbemalt, 21 x 15,5 cm, undeutl. sign., dat. 2003, bez. "Slovensko"

Wandrelief - Anbetung der Hirten, Holz, Fassungsreste, 35 x 20 cm, wohl 17. Jh., Altersspuren, im Holzrahmen

Wandrelief - Drei singende Engel, Holz, farbig gefasst, 24 x 23 cm, 20. Jh.

Wandrelief - Engel, Keramik, farbig gefasst, oben mit Spitzbogen, 35 x 19 cm, 20. Jh.

Wandrelief - Hl. Sebastian, Bronze, 23,5 x 9 cm, bez. "Reutte", dat. 1969

Wandrelief - Madonna, Holz, farbig gefasst, oval, 40 x 28 cm, sign. "Eis", dat. (19)98

Wandrelief - Madonna, Kunstharz, farbig gefasst, im Holzrahmen

Wandrelief - Maria Verkündigung, Holz, farbig gefasst, 24 x 37 cm, 18. Jh., im Holzrahmen

Los 1830

Wegkreuz

Wegkreuz, Schmiedeeisen, H= 138 cm, 20. Jh.

Weibliche Heilige, Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, H= 48,5 cm, wohl 19. Jh.

Los 1832

Wiesheiland

Wiesheiland, Holz, farbig gefasst und vergoldet, auf geschwungener Sockelplatte, H= 91,5 cm, 18. Jh., restauriert

Los 1833

Zehner

Zehner, geschnitztes Memento Mori Bein, 10 Wirbelknochen mit Zwischenkugeln, an Fingerring, L= 25 cm, wohl 19. Jh.

Los 1834

Zehner

Zehner, geschnitztes Memento Mori Horn(?), an zehn Wirbelknochen, mit Fingerring, L= 27 cm, wohl 19. Jh.

Los 1835

Zierband

Los 1836

Bilderrahmen

Los 1837

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz, Rand ebonisiert, quadratisch, abgeschrägte Ecken, Lichtmaß 21 x 21 cm, Gesamt 38 x 38 cm

Los 1838

Bilderrahmen

Los 1839

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Stuck, vergoldet, reich reliefiertes Ornamentdekor, Lichtmaß 35 x 23,5 cm, Falzmaß 40 x 27 cm, Gesamt 61 x 49 cm

Los 1840

Comtoise-Uhr

Los 1841

Deckenlampe

Los 1842

Deckenlampe

Los 1843

Deckenlampe

Deckenlampe, Messing, reliefiertes Ornamentdekor, 5 Brennstellen, mittlere mit Glasschirm, H= 60 cm, D= 35 cm, Anfang 20. Jh., elektrifiziert

Los 1844

Deckenlampe

Los 1845

Deckenlampe

Los 1847

Deckenleuchter

Deckenleuchter, Metall, beiger Lack, Dekor mit Blüten und Clownfigur als Gamsmandl, 3 geschwungene Brennstellen, H= 62 cm, elektrifiziert

Los 1850

Fußschemel

Fußschemel, Holz, 4 hohe Beine, Lederpolster, 23 x 36 x 25 cm

Los 1851

Fußschemel

Fußschemel, Holz, 4 konische Beine, Stoffpolster, 22 x 39 x 24 cm

Los 1856

Kaminuhr

Los 1857

Kaminuhr

Los 1858

Klavierhocker

Los 1859

Kuckucksuhr

Los 1860

Lackschilduhr

Lackschilduhr, Holz, römische Ziffern, 1/4-Stunden-Schlag (Wiener Schlag) auf 2 Spiralen, Pendel, 2 Gewichte, 33 x 25 x 16 cm

  • 2105 Los(e)