- Bierkrüge (14)
- Bücher (38)
- Gemälde (398)
- Glas (34)
- Graphik (19./20. Jh.) (24)
- Graphik (Altmeister) (22)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (25)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (88)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (54)
- Möbel (110)
- Moderne Graphik (160)
- Porzellan, figürliches Porzellan (236)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (173)
- Schmuck, Kleinuhren (96)
- Silber, Versilbertes (48)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (135)
- Spielzeug (28)
- Steingut, Fayencen, Keramik (21)
- Teppiche (72)
- Varia (190)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (139)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (398)
- Porcelain (236)
- Prints (206)
- Religious Items & Folk Art (173)
- Collectables (140)
- Sculpture (135)
- Furniture (120)
- Carpets & Rugs (72)
- Drawings & Pastels (72)
- Watercolours (67)
- Jewellery (62)
- Arms, Armour & Militaria (54)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Clocks (47)
- Books & Periodicals (38)
- Glassware (34)
- Watches & Watch accessories (34)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Coins (26)
- Maps (25)
- Ceramics (21)
- Design (17)
- Decorative Art (14)
- Lighting (14)
- Wines & Spirits (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Kitchenalia (2)
- Scientific Instruments (2)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
2105 Los(e)/Seite
Oberbayerischer Bauernschrank
Österreichischer Bauernschrank
Salonsessel
Salonsessel, Nussbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche und gerundete Rückenlehne gepolstert, H= 77 cm, 19. Jh.
Salzburger Schrank
Scherenhocker, 2 Stück
Scherenstuhl
Scherenstuhl, Nussbaum, reiche Beineinlagen im maurischen Stil, Rückenlehne mit geschnitzter Verzierung, H= 96 cm, leicht beschädigt
Schrägklappensekretär
Schrank
Schrank, Eiche massiv, 2 Türen mit Kassettenfüllungen, 131 x 85 x 33 cm
Schrank
Schrank, Eiche massiv, 3 gedrechselte Vorderfüße, 2 Schubladen, 2 Türen mit Füllungen, profilierter Sims, 209 x 159 x 52 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Schrank
Schrank
Schrank, Kirschbaum massiv, 4 Füße, je 2 Schubladen und Türen, profilierter Sims, 208 x 154 x 54 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Schrank
Schrank
Schrank
Schrank
Schrank, Mahagoni, 4 Sockelfüße, 2 geschwungene Türen mit Füllungen, abgeschrägte Ecken, geschwungener Sims, 182 x 112 x 50 cm, um 1900
Schrank - Salemer
Schrank
Schrank, Nussbaum massiv, Sockelfüße, 2 Türen und Seiten mit Füllungen, profilierter Sims, 195 x 154 x 57 cm, 19. Jh.
Schränkchen
Schränkchen, Nadelholz, braun gebeizt, geschwungener Sockel, 1 Tür mit aufgesetztem Leistendekor, 69 x 45 x 27 cm, 18. Jh.
Schränkchen
Schränkchen, Nadelholz, Verzierungen mit Kerbschnitzereien, 1 Tür, profilierter Sims, 75 x 64 x 31
Schreibtisch
Schreibtischstuhl
Sofa - Zweisitzer
Stühle, 2 Stück
Stühle, 2 Stück
Stühle, 2 Stück, Holz, goldfarben, reich geschnitzte, florale Verzierungen, Sitzfläche gepolstert, H= 112 cm, leicht beschädigt
Stühle, 4 Stück
Stühle, 4 Stück, Rüster, gedrechseltes Dekor, 4 ausgestellte Beine mit Querverstrebung, geschwungene Rückenlehne mit Zierversprossung, H= 90 cm
Stühle, 6 Stück - Captain's Chair
Stühle, 6 Stück - Captain's Chair, Rüster, gedrechseltes Dekor, 4 ausgestellte Beine mit Querverstrebung, gerundete Lehne, H= 81 cm
Tiroler Bauernschrank
Tisch - Gateleg Table
Tisch - Gateleg Table, Eiche, gedrechseltes einklappbares Gestell, ovale Platte beidseitig abklappbar, 1 Schublade, 67 x 90 x 93 cm
Toilettenstuhl
Toilettenstuhl
Tölzer Bauernschrank
Vertiko
Vertiko, Nussbaum, gedrechselte Vorderfüße, profiliertes und kannelliertes Dekor, 2 Türen, 1 Schublade, 135 x 96 x 45 cm, um 1900
Vitrine
Vitrine
Vitrine
Weinregal
Weinregal, Eisen, weiß gefasst, oben gerundet, 2 Türen mit Verriegelung, 152 x 94 x 44 cm
Zimmerofen
Zimmerofen, Gusseisen, 4 hohe, geschwungene Beine, reliefiertes Dekor, 2 Türen, 71 x 62 x 35 cm
Zimmerofen
Zimmerofen, Keramik, weiß glasiert, blaues, reliefiertes Dekor, Zylinderkorpus, 2 Metalltüren, H= 153 cm, D= ca. 62 cm, elektrifiziert
Zylindersekretär
Zylindersekretär
Zylindersekretär
Abadeh, Persien, 82 x 123 cm
Adler-Kasak, Kaukasus, 176 x 226 cm
Adler-Yagci, Türkei, 95 x 105 cm
Anatol, Türkei, 105 x 185 cm
Anatol, Türkei, 105 x 185 cm, älter, Wolle, rot/blaugrundig, großes, mehrfarbiges Mittelstück, hellbraune Hauptbordüre
Bachtiar, Persien, 206 x 318 cm
Bachtiar, Persien, 206 x 318 cm, älter, Wolle, blaugrundig, 3 große, mehrfarbige, Motive, hellgrundige Hauptbordüre
2105 Los(e)/Seite