- Bierkrüge (14)
- Bücher (38)
- Gemälde (398)
- Glas (34)
- Graphik (19./20. Jh.) (24)
- Graphik (Altmeister) (22)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (25)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (88)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (54)
- Möbel (110)
- Moderne Graphik (160)
- Porzellan, figürliches Porzellan (236)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (173)
- Schmuck, Kleinuhren (96)
- Silber, Versilbertes (48)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (135)
- Spielzeug (28)
- Steingut, Fayencen, Keramik (21)
- Teppiche (72)
- Varia (190)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (139)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (398)
- Porcelain (236)
- Prints (206)
- Religious Items & Folk Art (173)
- Collectables (140)
- Sculpture (135)
- Furniture (120)
- Carpets & Rugs (72)
- Drawings & Pastels (72)
- Watercolours (67)
- Jewellery (62)
- Arms, Armour & Militaria (54)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Clocks (47)
- Books & Periodicals (38)
- Glassware (34)
- Watches & Watch accessories (34)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Coins (26)
- Maps (25)
- Ceramics (21)
- Design (17)
- Decorative Art (14)
- Lighting (14)
- Wines & Spirits (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Kitchenalia (2)
- Scientific Instruments (2)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
2105 Los(e)/Seite
Holz, Albert, 1884 - 1954 Düsseldorf
Hösch, Hans, geb. 1878
Hösch, Hans, geb. 1878, Öl/Lwd, 70 x 80 cm, rücks. betit. " Berghof i. W. Kaiser ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Janssen, Otto Leopold, geb. 1851
Kaiser, Wilhelm, 1917 - 2009 unbek.
Kopist des 19. Jh.
Kopist des 19./20. Jh.
Kopist des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 114 x 94 cm, " Bildnis der Margaret Lemon - Die Gambenspielerin ", Kopie nach A. van Dyck
Kopist des 19./20. Jh.
Kopist des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 105 cm, " Das Dreikönigsfest ", u.l. bez. "J. Steen 1668"
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 64 x 84 cm, " Das Meer bei l'Estaque ", Kopie nach P. Cézanne, u.r. monogr., dat. (19)94
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 19,5 x 23,5 cm, " Morgenstunde ", Kopie nach M. v. Schwind, u.r. bez. "cop. Schreib...", Kratzer
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd, 32 x 43 cm, " Eisvergnügen ", Kopie nach A. Doll, u.r. bez.
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Stillleben mit blauer Vase ", Kopie nach P. Cézanne
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd, 64 x 49 cm, " Selbstbildnis ", Kopie nach P. P. Rubens
Krajco, Milan, Künstler des 20. Jh.
Krajco, Milan, Künstler des 20. Jh., Öl-Mischtechnik/Platte, 70 x 70 cm, rücks. betit. " Noc II ", rücks. sign. und dat. 1990
Krause, Otto A., 1885 - 1975 München
Kräutler, Alfons, 1907 - 1993
Kräutler, Alfons, 1907 - 1993, Öl/Platte, 20 x 42,5 cm, " Herbstliche Voralpenlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Kräutler, Alfons, 1907 - 1993
Kräutler, Alfons, 1907 - 1993, Öl/Spanplatte, 90 x 70 cm, " Bewaldete Hochgebirgslandschaft ", u.r. sign., dat. (19)85, Lit.: Artprice
Kretzschmar, Paul, 1867 - 1936
Kretzschmar, Paul, 1867 - 1936, Öl/Sperrholzplatte, 59 x 83 cm, " Partie in Wurzen ", u.r. sign., Lit.: Dressler, Artprice
Kromat, Karla, Zeitgenössische Künstlerin tätig in Altusried, Öl/Hartfaser, 78 x 65 cm, " Tulpen ", u.r. sign., dat. (19)97
Kromat, Karla, Zeitgenössische Künstlerin tätig in Altusried, Öl/Hartfaser, 79 x 69 cm, " Tulpen und Narzissen "
Küster, Claudia, geb. 1965 Diepholz
Küster, Claudia, geb. 1965 Diepholz, Mischtechnik/Lwd, 80 x 80 cm, " Blumen in einer Vase ", u.r. sign., o.R, Lit.: Artprice
Landschaftsmaler des 18. Jh., Niederlande, 2 Gemälde, Öl/Lwd doubl., je 35 x 46 cm, " Zecher vor Wirtshäusern "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., 2 Gemälde, Öl/Karton, D= 13,5 cm, " Kirchendarstellungen "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Krt, 18 x 21,5 cm, oval, " Blick auf den Eibsee ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 37 x 47 cm, " Landschaft mit Kirchdorf "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 47 x 69 cm, rücks. betit. " In der Wachau ", u.r. sign. "E. Boehm"
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 65 x 95 cm, " Waldlandschaft mit Bachlauf ", u.l. sign. "A Bargatzki", dat. (18)94
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 32 x 44 cm, " Bachlandschaft mit knorrigem Baum ", u.r. undeutl. sign., o.R
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd auf Platte gez., 45 x 63 cm, " Romantische Gebirgslandschaft ", u.r. sign. "Hirth", restauriert
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 24 x 33 cm, " Hafenpartie ", rücks. bez. "Henriette Morizot"
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 9 x 12 cm, rücks. betit. " Sommerabend im Erdinger Moos ", u.r. sign. "F. Göhring"
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 47 x 67 cm, " Landschaft mit Gebirgsbach ", restauriert
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 100 cm, " Blick auf Berchtesgaden ", u.r. sign. "A. Richard ", hinterlegte Partie
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 75 x 100 cm, " Von einem Hund verfolgte Troika mit Landleuten ", hinterlegte Partien
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 12 x 16 cm, " Jäger und zwei Dirndl im Gespräch ", u.r. sign. "A. Brandt"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 27 x 41 cm, " Seelandschaft mit Kirche ", u.r. sign. "Müller", Ortsbez. "München"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, " Straße in Oberstdorf ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 53 x 80 cm, " Blick auf Oberstdorf ", u.l. sign. "W. Staib"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Berghof im Berchtesgadener Land ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 15 x 17 cm, " Landschaft mit Fuhrwerk ", u.l. sign. "Hans Babini"
2105 Los(e)/Seite