- Bierkrüge (14)
- Bücher (38)
- Gemälde (398)
- Glas (34)
- Graphik (19./20. Jh.) (24)
- Graphik (Altmeister) (22)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (25)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (88)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (54)
- Möbel (110)
- Moderne Graphik (160)
- Porzellan, figürliches Porzellan (236)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (173)
- Schmuck, Kleinuhren (96)
- Silber, Versilbertes (48)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (135)
- Spielzeug (28)
- Steingut, Fayencen, Keramik (21)
- Teppiche (72)
- Varia (190)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (139)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (398)
- Porcelain (236)
- Prints (206)
- Religious Items & Folk Art (173)
- Collectables (140)
- Sculpture (135)
- Furniture (120)
- Carpets & Rugs (72)
- Drawings & Pastels (72)
- Watercolours (67)
- Jewellery (62)
- Arms, Armour & Militaria (54)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Clocks (47)
- Books & Periodicals (38)
- Glassware (34)
- Watches & Watch accessories (34)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Coins (26)
- Maps (25)
- Ceramics (21)
- Design (17)
- Decorative Art (14)
- Lighting (14)
- Wines & Spirits (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Kitchenalia (2)
- Scientific Instruments (2)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
2105 Los(e)/Seite
Genremaler des 20. Jh.
Genremaler des 20. Jh., Öl/Krt, 22,5 x 38 cm, " In der Wirtsstube ", u.r. undeutl. sign., dat. 1905
Genremaler des 20. Jh.
Genremaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 29 x 41 cm, " Bauernstube mit zwei alten Männern ", o.R
Genremaler des 20. Jh.
Genremaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Historisierende Herrenrunde ", u.r. sign. "Santasola"
Genremaler um 1900
Genremaler um 1900, Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 35 x 23 cm, " Der Leierkastenmann "
Genremaler um 1900
Genremaler um 1900, Öl/Sperrholzplatte, 29 x 30 cm, " In der Loge "
Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen
Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, rücks. betit. " Tannheimertal mit Gimpel und Rote Flüh ", u.r. sign., Lit.: Kühling
Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 48 x 66,5 cm, rücks. betit. " Dubrovnik ", u.r. sign., dat. 1959, Lit.: Kühling
Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Tannheimer Tal mit Lailachspitze ", u.r. sign., Lit.: Kühling
Graß, Hans, 1935 Königsberg - 2014
Graß, Hans, 1935 Königsberg - 2014, Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Eisvergnügen ", u.r. sign., Lit.: im Hause, Artprice
Harder, Künstler des 20. Jh.
Harder, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 58 x 77 cm, " Wildschwein im Winterwald ", u.r. sign.
Haslbauer, Paul, 1919 - 2016 München
Haslbauer, Paul, 1919 - 2016 München, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Holzarbeiter im Herbstwald ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Haver, Carl, tätig 1902 - 1918
Hawlitzek, Hedda, Künstlerin des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Obergrainau im Mai mit Zugspitze ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Heichele, Max, geb. 1930, tätig in München, Öl/Hartfaser, 19 x 39 cm, " Postkutsche vor Kirchdorf ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Heiligenmaler des 17. Jh.
Heiligenmaler des 17. Jh., Öl/Kupfer, 22 x 17 cm, " Ecce homo ", Bildträger mit Dellen, teils restaurierte Fehlstellen
Heiligenmaler des 17. Jh.
Heiligenmaler des 17. Jh., Öl/Lwd auf Holz gez., 22,5 x 18 cm, " Madonna "
Heiligenmaler des 17./18. Jh.
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd auf Holz gez., 34 x 28 cm, " Hl. Augustinus ", beschädigt
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, 42 x 33 cm, " Heiliger Mönch ", beschädigt
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, 79 x 60 cm, " Hl. Walburga ", hinterlegte Partien
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 31 x 18 cm, " Hl. Joseph ", beschädigt, o.R
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 33 x 36 cm, " Madonna ", beschädigt
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 58 x 44 cm, " Kreuzigung ", teils retuschierte Farbfehlstellen
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 72 x 57 cm, " Verklärung Jesu ", Kratzer und kleinere Farbfehlstellen, Firnis teils matt
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Metall, 34 x 26 cm, " Hl. Josef mit dem Jesusknaben "
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Metall, 40 x 56 cm, " Himmelfahrt ", oben Bohrung
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Metall, 43 x 59 cm, " Im Garten Gethsemane ", Kratzer, oben Bohrung, o.R
Heiligenmaler des 19./20. Jh.
Heiligenmaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 41 x 31 cm, " Flucht nach Ägypten ", beschädigt, o.R
Heiligenmaler des 20. Jh.
Heiligenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 79 x 105 cm, " Jesus und die Emausjünger ", Kratzer
Heiligenmaler wohl des 19. Jh.
Heiligenmaler wohl des 19. Jh., Tempera/Holz, Goldgrund, 50 x 32 cm, bogenförmig, " Kreuzigung ", restauriert
Heyer, Wilhelm, geb. 1884 Lobberich
Höger, Hans, 1912 München - 1997 Kaufbeuren, Öl/Platte, 30 x 36 cm, " Voralpenlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Artprice
Höger, Hans, 1912 München - 1997 Kaufbeuren, Öl/Hartfaser, 27 x 24 cm, " Pfingstrosen in einer Glasvase ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Artprice
Höger, Hans, 1912 München - 1997 Kaufbeuren, Öl/Hartfaser, 58 x 68 cm, " Voralpenländische Seelandschaft ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Artprice
Höger, Hans, 1912 München - 1997 Kaufbeuren, Öl/Hartfaser, 77 x 57 cm, " Sonnenblumen in einer Vase ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Artprice
Höger, Hans, zugeschr., 1912 München - 1997 Kaufbeuren, Öl/Hartfaser, 57 x 45 cm, " Blick auf Kaufbeuren ", Lit.: Kühling, Artprice
Hölbling, Rudolf, 1897 Wien - 1990 Oberstdorf, Öl/Hartfaser, 36 x 50 cm, " Allgäuer Berglandschaft ", u.l. sign., dat. (19)40, Lit.: Kühling
Holly-Logeais, Roberte, 1934 Paris - 2001 Hemmenhofen, Öl/Platte, 32 x 44 cm, " Hausansicht ", u.r. monogr., dat. (19)55, Lit.: Artprice
2105 Los(e)/Seite