Kempten

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 991-2105)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2105 Los(e)
  • 2105 Los(e)

Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Krt, 28 x 35 cm, " Landschaft mit Altschnee ", u.r. sign., dat. (20)03, Lit.: Kühling

Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Lwd, 100 x 100 cm, rücks. betit. " Wolken über dem See ", u.r. sign., o.R, Lit.: Kühling

Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Lwd, 119 x 140 cm, " Landschaftsimpression ", u.r. sign., dat. (20)04, Lit.: Kühling

Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Lwd, 120 x 140 cm, " Landschaft bei Sonnenuntergang ", u.r. sign., dat. (20)04, o.R, Lit.: Kühling

Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Lwd, 120 x 140 cm, " Landschaft im Abendrot ", u.r. sign., dat. (20)04, o.R, Lit.: Kühling

Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Lwd, 60 x 70 cm, " Abstrahierte Landschaft ", u.r. sign., dat. (20)05, Lit.: Kühling

Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Acryl/Lwd, 80 x 70 cm, " Berglandschaft ", u.l. sign., Lit.: Kühling

Speiser, C., Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 24,5 x 31 cm, rücks. betit. " Am Alt-Rhein ", u.r. sign.

Stilllebenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 78 x 108 cm, " Blumen- und Früchtestillleben mit Papagei und Gimpel in einer Höhle "

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 49 x 39 cm, " Blumen in einer Vase ", u.l. bez. "J. Dobrowsky 25"

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 83 x 68 cm, " Chrysanthemen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., dat. 1947

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 69 x 99 cm, " Fliederstrauß ", u.r. und o.l. undeutl. sign. "Engelmann", dat. (19)96

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 28 x 28 cm, " Anemonen in einem Krug ", u.r. sign. "Feiner", dat. 1931

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Stillleben ", u.l. undeutl. sign.

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 72 x 90 cm, " Stillleben mit Goldregen und Teetasse ", u.r. undeutl. sign,

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 73 x 60 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", Craquelée

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 50 x 41 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben "

Tiermaler des 19./20. Jh., Öl/Platte, 25 x 14 cm, " Balzender Auerhahn in der Morgendämmerung ", u.l. sign. "Dietz"

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 26 x 18 cm, " Jagdhund mit erlegter Schnepfe ", sign. "Blaeser"

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 61 x 80 cm, " Landschaft mit röhrendem Hirsch ", u.r. sign. "B. Lübtow"

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Waldlandschaft mit Fasanen im Morgennebel ", u.l. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 17./18. Jh., Öl/Lwd, 63 x 86 cm, " Abigail vor David "

Unbekannter Künstler des 19. Jh., Öl/Lwd, 79 x 63 cm, " Allegorie der Malerei ", kleine hinterlegte Partie

Unbekannter Künstler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 85 x 68 cm, " Leda mit dem Schwan "

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Krt auf Lwd gez., 57 x 58 cm, betit. " Frühling ", u.l. sign. "Bauer"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 14 x 13,5 cm, " Stadtansicht mit Kirche "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Holz, 30 x 30 cm, " Fische "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 21 x 27 cm, " Mutter und Kind am Strand ", u.r. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 27 x 35 cm, " Grabsteine in Parklandschaft ", u.l. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 27,5 x 17 cm, " Figur in Schrittstellung ", u.r. undeutl. sign. u. bez.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 38 x 34 cm, " Landschaft mit Reiter ", u.r. sign. "Enzo"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Rupfen, 75 x 50 cm, " Andacht in einer Kapelle ", u.r. undeutl. sign., o.R

Unbekannter Künstler um 1900, Öl/Krt, 24 x 19 cm, " Junge Frau mit großem Hut ", Ölskizze

Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 Stuttgart, Öl/Platte, 73 x 52 cm, " In der Ballettschule ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice

Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 Stuttgart, Öl/Hartfaser, 50 x 70 cm, " Prag - Karlsbrücke ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice

Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 Stuttgart, Öl/Hartfaser, 92 x 122 cm, " Szene aus Schwanensee ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice

Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 Stuttgart, Öl/Krt, 48 x 38 cm, " Clown mit Cello in der Manege ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice

Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 Stuttgart, Öl/Krt, 49 x 39 cm, " Balletttänzerin vor Fenster ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice

Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 Stuttgart, Öl/Krt, 50 x 70 cm, " Balletttänzerin ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice

Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 Stuttgart, Öl/Lwd, 124 x 90 cm, " Junge Frauen im Café ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice

  • 2105 Los(e)