- Briefmarken, Münzen, Postkarten (35)
- Bücher (32)
- Gemälde, Aquarelle (140)
- Grafik, Gerahmtes (74)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (113)
- Möbel/Einrichtung (44)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (460)
- Silber/Versilbertes (158)
- Technik (76)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (149)
- Varia (184)
1786 Los(e)/Seite
333er GG Ring mit facc. Aquamarin, wohl 40er Jahre, zus. 5,9g, RG 52.
Ring, Silber, mit grünen und klaren Steinen, zus. 5,5g, RG 52.
Ring, 333er GG, klarer Stein, 4,7g, RG 60.
333er GG Ring, mit Turmalin, 7g, getragen Erhaltung, RG 60.
6x Armreife, 333er WG, zus-. 17,5g, je D-6,5cm.
5x Armreife, 333er RG, zus. 15g, D-6,5cm.
2x Armreife, 333er GG, zus. 5,3g, D-6,5cm.
feine Kette, RG 583, 1,9g, ca. L-44cm.
333er GG Collier mit Perle, gemarkt §Goldgilde", zus. 4,2g, ca. L-42cm.
Kette, 333er GG, leider gerissen, 3,7g.
lange Halskette, 333er GG, 14,1g, L-69cm.
585er GG Halskette, 8,2g, ca. L-52cm.
Kordelkette im Verlauf, 585er GG, 8,5g, L-42cm.
333er GG Kette, 4,3g, L-56cm.
333er GG Kette, 4,3g, L-56cm.
breiter Silber-Armreif, geprüft, emailliert und mit zwei roten Steinen, H-3,5 cm, 66 gram
Goldring 333/000 mit Carneol Platte, 3,8gr., RG 59
Granat Goldring 333/000 mit Perlchen,5,9gr., RG 51
Goldring 585/000 mit Korallen Cabochon,4,1gr., RG 57
Bernstein Goldring 333/000, 3,1gr., RG 53
Goldring 333/000 mit Brillanten,3,5gr., RG 52
Herrenring,Gold 333/000,5,4gr., RG 70
Goldbrosche 333/000 mit Rosenquarz, 4,8gr.,d-27mm
Goldring 333/000 mit Amethyst und Brillanten,2,4gr., RG 57
Goldring 333/000,mit einem hellblauen Stein, 2,08gr., RG 54
Ohrschmuck, Gold 333/000, zus.2,1gr., d-21mm
Halskette (333) und Anhänger (585), Brillant Besatz,zus.3,7gr.,Kette L- 42c
Perlohrstecker, Gold 585/000, zus.1,8gr.
Weissgoldohrstecker 585/000, Rubin Besatz,zus.2,4gr.,
Ohrschmuck,Silber 835, vergoldet,Koralle,zus.1,1gr.
Goldring 585 mit Brillanten, 0,9gr.,RG 51
Großer Silber Armreif, 925/000, b-60mm,52gr
Armspange,Silber 925, Carneol,14,1gr.
Große Silber Armspange 925,Mexico,50,4gr.,b-32m
Armband,Silber 925,Römerköpfe,L-18cm,26gr
Massive Armspange,Sterling Silber 925,56gr.
Armspange,Silber 925 mit einem klarem Stein,12,3gr.,
Art Deco Brosche,Silber 900,Carneol,53x42mm,21,6gr.
Silber Brosche ,Heinmeyer,800er,d-45mm,9,2gr.,beschädigt(Verschluss fehlt
Armband, Silber 835,L-18,5cm,20,6gr.
Große Brosche,Silber, 74x46mm,16,9gr
Armband,Silber 925,L-19cm,24,1gr.
Massives Armband mit Koralle,Silber,L-18cm,51,6gr.
Halskette, Silber 800. L-46cm,31gr.
Creolen,Silber, d-36mm, zus. 5,8gr.
Brosche,Silber + Gold, 45x30mm, 6,2gr.
Ohrschmuck,Silber 925,Zirkone,zus.11gr.beschädigt,einer schliesst nich
Bernstein Brosche,Silber 925, 36x18mm, 4,5gr.
Brosche, Silber 925, Bernstein,L-46mm, 3,9gr.
Kleiner Buddha aus Bein,vergoldete Öse,L-30m
Bein Brosche,Metallfassung,L-62mm
Fotomedaillon,vergoldet,Monogramm,d-25mm
Schaumgold Fotomedaillon,Granat Besatz,d-26mm
Armband,Silber,Sterling-Denmark,L-18cm,13,4gr.
Paar Ohrstecker,silber 925,Granat?,zus-9,0gr.L- 4,4cm
Ohrschmuck,Silber 925,rotgoldfarbig,zus.2,5gr.
2x Silberringe, zus. 8,1g, ca. RG 546 und 63.
2x 925er Silberingen mit Fabrsteinbesatz, zus. 4,4g, RG 56.
2x 925er Silberinge mit Fabrsteinbesatz, zus. 4,5g, RG 55 und 56.
925er Silber-Ring vergoldet, Farbsteine, RG 56, 8,4g.
925er Silber-Ring, Joop, hellblauer Stein, 3,1g, RG 55.
1786 Los(e)/Seite