- Briefmarken, Münzen, Postkarten (35)
- Bücher (32)
- Gemälde, Aquarelle (140)
- Grafik, Gerahmtes (74)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (113)
- Möbel/Einrichtung (44)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (460)
- Silber/Versilbertes (158)
- Technik (76)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (149)
- Varia (184)
1786 Los(e)/Seite
scharfer Dolch "You are star", L-26 cm
Radio in Formel 1 Rennwagen, Dapy-D-75m Plexi/Kunststoff, Batteriefach-Deckel fehlt, Funktion
Radio in Formel 1 Rennwagen, Dapy-D-75m Plexi/Kunststoff, Batteriefach-Deckel fehlt, Funktion nicht geprüft,L-58 cm, B-37 c
5x Schweizer Taschenmesser mit div. Funktionen und Werbung
Modell eines Segelschiffes, Holz, Handarbeit, leicht restaurierungs bedürftig,H-50 cm, L-50 c
hohe Tischlampe im Jugendstil, H-63cm.
Getreidewaage in Holzkasten, Fa. Leder, Berlin, H-11 cm, 33x12 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Akkordeon Hohner Verdi II, Alters-u. Gebrauchsspuren, spielbereit
Biedermeier Bettpfanne, Messing/Kupfer, Holzstiel, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-85 cm
Schreibtischlampe "Kaiser" Idell um 1935-50, geschwärztes Metall und Messing, H-ca. 45 c
Siemens Weltempfänger RK 770, neuwertig in OVP mit Beschreibung, ca. 21x28 cm, ohne Netztei
Canon AE-1 programm in Tasche mit Zubehör wie 2 Objektive, Blitzgerät, et
A.Straub "Gondel in Venedig", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 47,5 x 36,5cm.
Wim VAN NORDEN (1917-2001) "Gehöft am See", Öl/Leinwand, ger., RG 60 x 80cm
Piotr KASPAREK (1953) "surrealistische Landschaft", wohl Mischtechnik auf Lw., gerahmt, RG 86 x
Piotr KASPAREK (1953) "surrealistische Landschaft", wohl Mischtechnik auf Lw., gerahmt, RG 86 x 66cm.
Heino BREILMANN (1921-2001), betitelt "Zyklus 49", Aquarell, gerahmt/Glas, RG 53 x 69cm.
Gerhard BAKENHUS (1860-1939) "Früchtestilleben", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 54 x 66cm
Johann WITT (1834-1886), 1874 "Mädchenportrait" oval gerahmt, Öl/Pappe, 30x26 cm, RG 39x32
Antonio DE GRADA, 1922 (1858-1938) "Rosenstilleben", Öl/Leinen, oval gerahmt, RG 45x34 c
Hermann BARRENSCHEEN (1882-1953) "Mädchenportrait (Dorli Weber)" Öl/Leinen, gerahmt, RG 56x52
Hans HENTSCHKE (1889-1969) "Hungerhörn-Wremen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x58
Franz KORWAN (1865-1942) "Brandung vor Sylt", Öl/Leinen, 2 hinterlegte Stellen, alt gerahmt, RBG
Franz KORWAN (1865-1942) "Brandung vor Sylt", Öl/Leinen, 2 hinterlegte Stellen, alt gerahmt, RBG 112x82 c
S. Königer "Schneerosen", auf Porzellanplatte, gerahmt, RG 37,5x22 c
WM, (19)25 "Uferlandschaft" Mischtechnik, alt ger/Glas, RG 30x43 cm
WM, (19)25 "Uferlandschaft" Mischtechnik, alt ger/Glas, RG 34x43 cm
anoymes Portrait der Frau Abbeken in Berne, um 1840, Mischtechnik in Glaskasten, 38x30 cm, T-4 cm
J. Brämer, 2 Blumenaquarelle, dat. 1846, alt ger/Glas, je 20x23 c
Jan METZLER (XIX-XX) "Landschaft", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 58 x 68cm.
Daniel LEWENSTEIN (1860-?) "stickende Frau bei Kerzenschein", Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 56 x
Daniel LEWENSTEIN (1860-?) "stickende Frau bei Kerzenschein", Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 56 x 47cm.
Andrei Afanas'evich EGOROV (1878-1954) "Tallin Reval", betiteltes Aquarell, gerahmt/Glas, RG 50 x
Andrei Afanas'evich EGOROV (1878-1954) "Tallin Reval", betiteltes Aquarell, gerahmt/Glas, RG 50 x 37cm.
anonymes Portrait der Sophie Gräfin von Voß, Mischtechnik, alt gerahmt, 19.Jhd., RG 21x17,5
W. Röther "Landschaft", Aquarell, gerahmt/Glas, RG 36,5 x 47cm.
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Boote am Ufer im Winter", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 71x90 c
Paul Ernst WILKE (1894-1972), 1943 "Sommertag im Moor", verso betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, RG
Paul Ernst WILKE (1894-1972), 1943 "Sommertag im Moor", verso betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x83 cm,
2x moderne Gemälde, 1x unleserl. signiert, auf Hartfaser, ungerahmt, ca. 60 x 40cm.
Fiedler '61 "Landschaft", Aquarell, gerahmt/Glas, RG 52 x 62cm.
Erich Wickboldt Bremen "Dampfer Palos", Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 51 x 71cm.
J. Fischer (geb. 1910) "Blumenstilleben" Öl/Leinen, gerahmt, RG 100x90 c
Hans KALUSKE (1915-?) "Lago Maggiore" Öl/Leinen, 105x95 c
H.Peinemann, 1942 "Frz. Dampfer Cap Blanc unter Hakenkreuzfahne", Öl/Pappe, gerahmt, RG 68x78 c
Franz HIENL-MERRE (1869-1943) "Gebirgssee", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 67 x 77cm.
Rollbild, China, neuzeitl. , 130 x 36cm.
Klebing 46 "Blankenese", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 60 x 70cm.
Martin BÖTTJER (1895-1971) "Kanalbrücke", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 66 x 85c
Hilgen o.ä. Hgb. (19)41 "Schafställe in der Nordheide", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 60 x 75
Fritz STARK (1916-1998) "Geestebrücke", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 55 x 65cm
kl. Portrait, wohl Italien, unsigniert, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 23 x 18,5cm. leicht restaurierungs
kl. Portrait, wohl Italien, unsigniert, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 23 x 18,5cm. leicht restaurierungs bedürfti
kl. Gemälde "Boot vor Küste", Öl/Hartfaser, verso kyrillisch beschriftet, gerahmt, RG 21 x 28,5c
kl. Gemälde "Landschaft", Öl/Hartfaser, verso kyrillisch beschriftet, gerahmt, RG 24 x 33,5cm
unleserl. signierter Kopist um 1950, Öl/Leinen, gerahmt, RG 78x68 c
W. Paulsen "Landschaft mit Briken", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 70x89 c
Jörg SOMMER (1881-?) "Zwie Männer in histor. Kostümen", Öl/Leinen, gerahmt, RG 81x7
Miniatur-Portrait "Madame de Pompadour", 11x10 cm
Miniatur-Portrait "Droste-Hülshoff", 10x8,5 c
Miniatur-Portrait "Charlotte von Hagn", 10x8,5 cm
Miniatur-Portrait "Alexandra von Bayern", 10x8,5 cm
Miniatur-Portrait "Katherina Botzaris", 11x10 cm
Miniatur-Portrait "Duchess of Devonshire", 13x11 cm
anonym, Spaziergänger im Wald, Öl/Holz, alt gerahmt, RG 26x38
Karl Friedrich LEFEUBURE (1805-1885), "Seelandschaft, wohl Tegernsee", Öl/Leinen (wohl doubliert),
Karl Friedrich LEFEUBURE (1805-1885), "Seelandschaft, wohl Tegernsee", Öl/Leinen (wohl doubliert), 25x34 cm, gerahmt, RG 45x55 c
1786 Los(e)/Seite