- Briefmarken, Münzen, Postkarten (35)
- Bücher (32)
- Gemälde, Aquarelle (140)
- Grafik, Gerahmtes (74)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (113)
- Möbel/Einrichtung (44)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (460)
- Silber/Versilbertes (158)
- Technik (76)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (149)
- Varia (184)
1786 Los(e)/Seite
kl. rechteckige Lackdose, Russland, Märchenszene,signiert, 8,5x2,5 cm, H-2 c
gr. rechteckige Lackdose, Russland, Hl. Georg, H-3 cm, 8x5,5 cm
grosse und 2 kl. Schalen, versilbert und emailliert, D-16,5 und 6 cm
Metallplatte mit hinduistischen Motiven, Ecke etwas verbogen, 30x27 cm
Madonna mit Kind, Lindenholz, H-24 cm
kl. Madonna mit Kind, Lindenholz, farbig gefasst, H-13 cm
Lackkasten mit Landschaftsdekor, Hanoi Vietnam, H-4cm B-20cm.
Weihnachtskrippe, Holz farbig bemalt, H-33cm B-40cm.
gr. Holzkasten, älter, H-10cm B-34cm T-26cm.
Eine Art Collage, soll das Kreuz Jesu Darstellen, verso undeutl. mit Bleistift beschriftet, H-70cm
Eine Art Collage, soll das Kreuz Jesu Darstellen, verso undeutl. mit Bleistift beschriftet, H-70cm B-16cm.
Globus, Holzstand, Columbus Volksglobus, H-43cm.
Bronze, Fabeltier, Herkunft und alter ?, H-10cm L-17cm.
Bronze-Wandbild, Christus, verso gemarkt "St. Katharinen, Köln", 8 x 8cm.
kl. Wandkruzifix, L-25cm B-15cm.
Mondsichelmadonna, Hol, an Krone beschädigt, H-34cm.
Buddha, Kunstmasse, wohl 50/60er Jahre, H-18cm
Chrsitus-Figur, wohl Stuck, bemalt, älter, div. kleine Abplatzer, H-40cm.
Buddha-Figur, Terrakotta, bemalt, älter, Altersspuren, H-27cm.
ovale Bronzeschale, umlaufend Sternzeichen-Darstellungen, 26 x 11cm
Coca-Cola-Pins zum Confed-Cup in Deutschland 2005, orig. Dose.
Franz STIASNY (1881-1941) Bronze-Platte "Josef Haydn" Reliefportrait, 6,5x5,5 cm, , signiert
Spardose der Kreissparkasse des Landes Hadeln, H-6,5cm B-9cm, ohne Schlüssel.
Weihnachtspyramide, Erzgebirge, Sternensinger, Gebrauchsspuren, H-25cm B-30cm.
Ofentür mit Portrait Kaiser Wilhelm II, Eisen ungepflegt, ein Scharnier abgebrochen, 36x27 c
Tablett mit Kanne, 4 Becher, Zinn, Gravur dat. 1816, H-23 cm
massive Zinn-Feldflasche, dat. 1812, H-11 cm, B-8 cm, div. Punzen
Franz STIASNY (1881-1941) ,runde Bronze-Platte "Franz Liszt" Reliefportrait, D-8,8 cm
Rollbild "Norddeutscher Lloyd-Bremen", 45x70 cm
hohe Dekor-Figur, Kunststoff, H-115cm B-60cm.
wohl Träger o.ä., Stuck, alter?, Nachguss ?, H-98cm B-20cm T-25cm
Paar grosse Stein-Löwen "Henri-Studio" Pallatine II, H- je 60 cm, zusammen wohl 80 kg, sehr gut
Paar grosse Stein-Löwen "Henri-Studio" Pallatine II, H- je 60 cm, zusammen wohl 80 kg, sehr gut erhalte
Bronze, indische Gottheit, älter, H-19 cm, B-14 c
schwere Holzschnitzerei, wohl Bank-Seitenteil?, 40x32 cm, D-6 cm, wohl China
beschnitzte Meerschaumpfeife, L-16 cm
Korb aus Gürteltier-Panzer, Südamerika, H-24 cm, B-24
Immerwährender Kalender, Cockpit einer VFW 614, Deutschlands erstem Passagierflugzeug, Erstflug
über 40 Schweizer Nadeln und Medaillen, hpts. FUKO, 60-80-er Jahr
Madonna mit Kind, Holzschnitzerei, H-35 cm,
Schweizer Feuerwehr-Helm, Messing, verdellt, Alters-u. Gebrauchsspuren
Schweizer Feuerwehr-Helm,vernickelt "Pompiers", ungepflegt, Flugrost
alter Feuerwehr-Helm?, Alters-u. Gebrauchsspuren
Schweizer Feuerwehrhelm, Messingkamm und Kreuz, Alters-u. Gebrauchsspuren
Buchstütze, Alabasta, H-16cm.
Buchstütze, Alabasta, H-16cm.
Teekern mit Tablett, vernickelt, passend?, H-17 cm, ungepflegt
grosse Weihnachtspyramide, wohl Erzgebirge, 1 Flügel fehlt, H-50 c
11x Moriskentänzer "Karl Haertle, Oberammergau", alle unter Farbe, je ca. H-12cm. anbei kl, Buch "
11x Moriskentänzer "Karl Haertle, Oberammergau", alle unter Farbe, je ca. H-12cm. anbei kl, Buch "Erasmus Grasser"
gr. holzgeschnitzter Buddha, Tibet, Ende 20.Jhd., H-34 cm, B-28 cm
3 kl. Bronze-Tiere, H-max. 4,5 cm
Paar grosse Metallvasen, wohl Uhrenbeisteller, H-39 cm
China Snuffbottle aus Bein, H-7 cm, Neu und ungetragen aus Juweliersauflösun
China Snuffbottle aus Kunstharz?, H-6,5 cm
China Snuffbottle Messing/Rotlack,. H-7,5 cm
China Snuffbottle Kupfer emailliert, H-7,5 cm
mechan. Tischrechner "Summira 7", guter Zustand
grosse Tischlampe, schwenkbarer bemalter Pergamentschirm (D-33 cm) und Paar Stosszähne, Stand mit
alte Garten-Windanzeige, Eisen, ungepflegt, H-30 cm
Nostalgie-Telefon, Onyxgehäuse, H-27 cm, funktionstüchtig, Itali
1786 Los(e)/Seite