- Briefmarken, Münzen, Postkarten (35)
- Bücher (32)
- Gemälde, Aquarelle (140)
- Grafik, Gerahmtes (74)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (113)
- Möbel/Einrichtung (44)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (460)
- Silber/Versilbertes (158)
- Technik (76)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (149)
- Varia (184)
1786 Los(e)/Seite
Wandteppich, wohl Afgahne, älter, L-188cm B-77cm.
gr. Orientteppich, blau/rot, älter, 310 x 205cm, reinigungsbedür
Orientteppich, älter, leicht verblichen, Alters-u. Gebrauchsspuren, 266 x 166cm.
lange Galerie, Moud, guter Zustand, reinigungsbedürf., 310 x 80cm.
runder Teppich, Täbriz mit Seide, ca. D-243cm, reinigungsbedür
Teppich, Kashmir Seide, ca. 214 x 203cm, reinigungsbedürf
Orient-Brücke, 160x95 cm Bidjar, 150x90 cm, gut erhalte
grosse gusseiserne Gartenbank im Jugendstil, Holzstäbe tw. erneuerungsbedürftig, H-100 cm, B-165 cm,
grosse gusseiserne Gartenbank im Jugendstil, Holzstäbe tw. erneuerungsbedürftig, H-100 cm, B-165 cm, T-75 cm, sehr schw
kl. runder Tisch. Bambusbeine, Holsplatte, H-60 cm, D-60 cm
grosser Esstisch, dänisches Design "Skovmand&Andersen" Etikett, wohl Palisander massiv, mit 2
dänische Design-Kommode, Teak, 60/70-er Jahre, eine Tür, Klappe 4 Schubalden
dänische Design-Kommode, 60/70-er Jahre,2-türig , Gebrauchsspur
dänische Design-Schreibsekretär, 60/70-er Jahre, Schrägklappe, Gebrauchsspuren, H-108 cm, B-90 cm,
dänische Design-Schreibsekretär, 60/70-er Jahre, Schrägklappe, Gebrauchsspuren, H-108 cm, B-90 cm, gemarkt HJV Möbler, Den
4x dänische Design-Stühle mit Korbgeflecht, H-78 cm, B-50 cm, Sitzhöhe 45 cm, Gebrauchsspu
dänischer Design-Armlehnstuhl mit Korbgeflecht, H-78 cm, B-60 cm, T-45 cm, SH 45 cm, Gebrauchsspure
kl. dänischer Design-Beistelltisch, H-57 cm, L-77 c
kl. dänischer Design-Teewagen mit abnehmbaren Tablett, auf Rollen, H-60 cm, 73x44 c
dänischer Design-Ausziehtisch, rechteckig, H-73 cm, 80x80 cm, ausgezogen 148x80 cm, Gebrauchsspure
dänische Design-Herrenkommode, 8-schübig, H-116 cm, B-70 cm, T-42 cm, Gebrauchsspur
dänische Design-Anrichte, mit Schiebetüren,B-165 cm, H-79 cm, T-61 cm, Gebrauchsspure
Küchentisch um 1930 mit 2 emaillierten Schalen, Alterspure
Wandkonsole, H-90 cm, B-47 cm, T-29 cm
Armlehnstuhl mit Fusshocker, FF France & Son Denmark , Alters-u. Gebrauchsspuren, Teakholz, 60-er
Nähtischchen auf Rollen, dänisches Design, 60-er Jahre, eine Schublade sowie Auszug, da fehlt wohl
Nähtischchen auf Rollen, dänisches Design, 60-er Jahre, eine Schublade sowie Auszug, da fehlt wohl Glasplatte, H-60 cm, 55x35
runder Serviewagen oder ähnliches (Arzt-Praxis?), Metall mit Glasplatte, grosse Räder, angerostet,
runder Serviewagen oder ähnliches (Arzt-Praxis?), Metall mit Glasplatte, grosse Räder, angerostet, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-80 cm, D-44
gr. Wandspiegel, um 1900, Goldzier, 72 x 84cm.
Garnitur 60/70er Jahre "Casala", Sofa und 2 Sessel, Gebrauchsspuren, Sofa H-80cm B-176cm T-70cm Sh-
Garnitur 60/70er Jahre "Casala", Sofa und 2 Sessel, Gebrauchsspuren, Sofa H-80cm B-176cm T-70cm Sh-42cm, Sessel H-78cm B-68cm T-70cm Sh-42cm.
runder Wandspiegel in Goldrahmen, älter, D-48c
Schreibtisch USA, 1950er Jahre Metall, schwarz gefasst, tw. goldgehöht, Holz, Resopal-Furnier in
Zweistöckiger Teewagen mit Scherenwangen und offenen Galerien auf 4 Rollen, eine lose, Maße: 73 x 77
kl. Hauzshaltschrank, wohl 30/40er Jahre, H-60cm B-63c, T-25cm.
Nähtischchen, Korb, 60-er Jahre, samt Inhalt, H-45 cm, D-28 c
Schaukelstuhl, wohl Kunstleder, Stil-Möbel, H-96cm T-62cm.
gr. Truhe, wohl Asien, Deckel mit Namen, älter, 1x Riss, H-57cm B-100cm T-50cm.
schöner Kleiderschrank, 19. Jhd. Weichholz, H-204cm B-160cm T-66cm.
kl. Lackregal, wohl Japan, älter, Gebrauchsspuren, oberer Teil lose, H-74cm B-43cm T-30c
gr. Kleiderschrank um 1910/20, guter Zustand, H-216cm B-180cm T-60cm.
Wandkonsole um 1900, Marmorplatte, H-44cm B-80cm T-32cm.
Lackschrank, China, aufwendig bemalt, älter, teilw. Abplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-76cm B-
Lackschrank, China, aufwendig bemalt, älter, teilw. Abplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-76cm B-87cm T-46cm.
4tlg Paravant, China, Lackarbeit mit Jade-Auflagen, leider mehrfach beschädigt an den Scharnieren
4tlg Paravant, China, Lackarbeit mit Jade-Auflagen, leider mehrfach beschädigt an den Scharnieren sowie Abplatzer, H-182cm ca. B-160cm.
gr. Ofenschirm, Jugendstil, Blech, floral bemalt, Altersspuren, H-108cm B-ca. 118cm
einzelner Polsterstuhl, 19. Jhd., roter Bezug, Gebrauchsspuren, H-109cm B-48cm Sh-48cm.
Kommode, Biedermeier, beidseitig ebinisierte Vollsäulen, Altersspuren, H-88cm B-95cm T-44cm.
Armlehnstuhl, Biedermeier, grüner Bezug dieser beschädigt, H-84cm B-65cm Sh-52cm
Sofa, Biedermeier, grüner Bezug, leicht restaurierungs bedürftig, H-93cm B-200cm Sh-48cm
rinder Tiach, 19. Jhd., Platte nachträgl. befestigt, H-80cm D-100cm.
gr. Wandspiegel in Goldrahmen, älter, 101 x 69cm.
Nähtisch, 19. Jhd. , funiert, Birke geflammt, mit Inhalt, H-71cm B-44cm T-41cm, Deckel mit Riss.
kl. 2-türiger Apotheken-Wandschrank, 19.Jhd.Alters-u. Gebrauchsspuren, Fehlteile, ohne Schlüssel,
kl. 2-türiger Apotheken-Wandschrank, 19.Jhd.Alters-u. Gebrauchsspuren, Fehlteile, ohne Schlüssel, H-50 cm, B-40 cm, T-20
hoher Stil-Blumenhocker mit Marmorplatte, H-80 cm, D-38 cm
gr. Bibliothekstreppe, England, H-160 cm
Messing-Windlicht, Glasschirm mit Kosakenportrait, H-38 cm
grosse Gartenfigur "Frosch" Steinguss, kl. Abplatzer vorne, H-45 cm, L-70 cm, B-50 cm, ca. 70-100
grosse Gartenfigur "Frosch" Steinguss, kl. Abplatzer vorne, H-45 cm, L-70 cm, B-50 cm, ca. 70-100 kg.
Bronze-Puttokopf auf Holzplatte, 18x14 cm
grosse Jardiniere auf Standring,, dünnes Metall. emailliert, kl. Abplatzer etc., H-16 cm, 29x20 c
grosse ovale Platte auf Standring, dünnes Metall emauilliert, 39x24 c
Griechischer Speerwerfer auf Marmor-Sockel, Metall bronziert, berieben, Speer fehlt, H-20 cm
Gründerzeit Bronzeascher mit Bismarck-Portrait um 1870, 16,5x13 c
6 Glasuntersetzer mit Halter, studentisches Wappen, 1x mit Riss, H-11 cm, D-8 cm
1786 Los(e)/Seite