- Briefmarken, Münzen, Postkarten (35)
- Bücher (32)
- Gemälde, Aquarelle (140)
- Grafik, Gerahmtes (74)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (113)
- Möbel/Einrichtung (44)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (460)
- Silber/Versilbertes (158)
- Technik (76)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (149)
- Varia (184)
1786 Los(e)/Seite
Damen Armbanduhr "Dugena",Silbergehäuse 835/000,mechanisch,Werk läu
Armbanduhr Werk "Eterna Matic", vergoldet,Werk läuft
Armbanduhr Werk "Tissot", vergoldet,Werk läuft,handaufzug
Armbanduhr "Rado",Ceramic Band,Saphir Glas,Werk läuf
Zwei Frackuhren,"Dugena",Werke laufen
Taschenuhr"System Glashütte,"Silber,Handaufzug,Werk läuft,Sek.Zeiger fehlt und kleiner zeiger feh
Taschenuhr ,Metall,Werk läuft,Handaufzu
Taschenuhr ,"Junghans",Silbergehäuse 800, handaufzug,Werk läu
Alte Taschenuhr ,wohl Silber,Schlüsselwerk,Schlüssel fehl
Taschenuhr ,Silber 875-(84),Handaufzug,Werk läuf
Taschenuhr ,Silber 800,Handaufzug,Werk steht,nicht aufziehbar,Zeiger fehlen
Taschenuhr ,Silber 800,Handaufzug,Werk läuft,Ziff.Blatt beschädig
Art-Déco Uhrenkette, Union, L-48cm.
Taschenuhr um 1900, Schlüsselwerk läuft, röm. Ziffern, zieselierter Rückendeckel, an Doublé-Kett
grosse elektr. Mutter-Uhr in Holzgehäuse, Werk nicht überprüft, H-85 cm, 30x17
Gründerzeit-Wanduhr, Freischwinger mit Messingpendel, Krone fehlt, Funktion nicht geprüft;H-67 cm,
Gründerzeit-Wanduhr, Freischwinger mit Messingpendel, Krone fehlt, Funktion nicht geprüft;H-67 cm, B-40
Tischuhr "Dugena" Batteriebetrieb, Messing/Holz, ungepflegt, Funktion nicht geprüft, H-19 cm,
Tischuhr "Dugena" Batteriebetrieb, Messing/Holz, ungepflegt, Funktion nicht geprüft, H-19 cm, 14x10 c
Tischuhr "Kundo" Messinggehäuse, Batteriebetrieb, Funktion nicht geprüft, H-20 cm, 19x12
Tischuhr "Hettich", beidseitig massive Messingplatten, Batteriwerk, Funktion nicht geprüft,
Tischuhr "Hettich", beidseitig massive Messingplatten, Batteriwerk, Funktion nicht geprüft, Rückdeckel fehlt, H-19 cm, 14x8
Damen Armbanduhr, neuwertig,in Kasten, austausch Zubehör, Quartz,Funktion nicht geprü
Swatch - Armbanduhr, Art Special 1996 "Zappiing",OVP
Swatch - Armbanduhr, "Point of View",OVP
Swatch - Armbanduhr, "Crystal Surprise 1994",OVP
Swatch - Armbanduhr, "The Club", Quartz,OVP
Swatch - Armbanduhr, "The Club 1999", Quartz,mit Poster,OVP
Swatch - Armbanduhr, "1996", "Smilla"Quartz,OVP
Swatch - Armbanduhr, "1992", Quartz,OVP
Swatch - Armbanduhr, "Lucky 7 " 1997,Quartz,OVP
Swatch - Armbanduhr, "Daimler Chrysler,1998" ,Quartz,OVP
Swatch - Armbanduhr, "Light Tree" Merry Light -Mas", OVP
Swatch-Armbanduhr "Chandelier, 1992,Quartz,OVP
Swatch-Armbanduhr "The Club, 1996",Quartz,OVP
Swatch-Armbanduhr Eggs-Dream",Quartz,OVP
"Omega-De Ville "Damen Armbanduhr ,vergoldet,Quartz,neuwertig,OVP
Swatch-Armbanduhr " 1991",OVP
Swatch-Armbanduhr " 1991",OVP
Swatch-Armbanduhr " 1992",OVP
Swatch-Armbanduhr " 1992",OVP
Swatch-Armbanduhr " 1991",OVP
Swatch-Armbanduhr " 1991",OVP
Swatch-Armbanduhr " 2000",OVP
Swatch-Armbanduhr " 2000",OVP
Swatch-Armbanduhr " Earth Summit ´92," 1991,OVP
Swatch-Armbanduhr " 1992",OVP
Swatch-Armbanduhr " 1992",OVP
Swatch-Armbanduhr " 1990" Golden Jelly,OVP
Swatch-Armbanduhr " 1991" OVP
Swatch-Armbanduhr " 1991" OVP
Swatch-Armbanduhr " 1991" OVP
Swatch-Armbanduhr " 1991" OVP
Swatch-Armbanduhr " 1992" OVP
Swatch-Armbanduhr " 1992" OVP
Swatch-Armbanduhr " 1991" OVP
Swatch-Armbanduhr " 1991" OVP
Jahresuhr "Schatz", Batteriebetrieb, Werk läuft, Kunststoffsturz, H-23cm.
Buffetuhr "Mauthe electric" Messing/Holz, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, H-14 cm, B-22 c
Buffetuhr "Diehl electronic" Bakelitgehäuse, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, H-17 cm, B-23,5
kl. Glasenuhr mit Steuerrad, Messing, Werk läuft, D-über alles 20
Steiff Teddy mit Druckstimme, neuwertig, K+F, H-27 cm
Herrmann Zotty mit Druckstimme, H-22 cm, gut erhalten
kl. alter Steiff Pinguin "Peggy" im Steiff Kinderbuch, nur Schild, H-10 cm
1994 Annette Himstedt ALKE Vinyl Puppe, H-66 cm
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE MINOU 68 CM
Charaktermädchen AM. Um 1930. Gemarkt: "Armand Marseille Germany 995 A 12 M", Kurbelkopf aus
28x div. Druckguss-Modelle, überwiegend Match Box und Siku, einige Lesney.
Arnold, Primat mit 2 Personen, US Z. Germany, , Kurbelantrieb, Scheiben fehlen, Lack mit Gebrauchsspuren, L-25cm.
Barbie "Ken" von Mattel, 1960, orig.Kleidung, H-30,5cm.
1786 Los(e)/Seite