- Briefmarken, Münzen, Postkarten (35)
- Bücher (32)
- Gemälde, Aquarelle (140)
- Grafik, Gerahmtes (74)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (113)
- Möbel/Einrichtung (44)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (460)
- Silber/Versilbertes (158)
- Technik (76)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (149)
- Varia (184)
1786 Los(e)/Seite
Mundharmonika "Seydel" Double side in OVP, neuwertig
Mundharmonika "Hohner" Echo Harp neuwertig in OVP
alte Holz-Kaffeemühle "Dienes Solida", Platte gerissen, H-26 c
alte Zither in Kasten mit Zubehör, Noten, 60x35 c
Spieluhr in bemalter Holzdose, Schweiz, Werk läuft, H-6 cm, 12x8,5 c
Deckenkrone, älter, Porzellanelemente, ca. H-67cm ca. D-44cm.
schönes Schiffsbarometer, wohl England, um 1900, Mahagonigehäuse, sehrt guter Erhaltungszustand, L-
schönes Schiffsbarometer, wohl England, um 1900, Mahagonigehäuse, sehrt guter Erhaltungszustand, L-93cm., Widmungsschild "Argo"
Opernglas, Beck Kassel, Rubin 3x, Perlmutbesatz
gr. Erdglobus, beleuchtbar "Columbus", oben Naht-Stelle gelöst, H-40 c
Windlicht, schwerer Messingstand, H-38 cm
Wand-Wetterstation, Holz, 16x20 cm
Laterna Magica, Bakelit, in orig. Karton mit Beschreibung, gut erhalten.H-20 cm
Jugendstil-Tischlampe, Messing, H-45 cm, Stand mit Dellen
Autohupe, Messing mit Gummiball, L-37 cm
dekorativer Blasebalg, Holz/Leder/Messing, neuzeitlich, L-32 cm
elektr. Messgerät um 1920/30 in Kasten.
3x div. antike Jagdfallen, schmiedeeisern.
Messer mit Lederscheide, Solingen, L-20 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Fanfare, älter, Kupfer/Messing, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-81cm.
Taschenmesser, gemarkt, Klinge mit starken Gebrauchsspuren.
Jagdmesser in Lederscheide "Helle Norway", L-29cm
Harpune "Nimrod, Spain", Galeon I, wohl kompl. .
Begrüßungs-Geläute, orig. Karton, 30/40er Jah
Wettersation, 70er Jahre, orig. Karton, VEB Feingerätebau Drebach, ca. H-12cm B-27cm.
gr. Herrenfeuerzeug "Rothschild" in orig. Kasten, Alters-u. Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, 6x3,5
gr. Herrenfeuerzeug "Rothschild" in orig. Kasten, Alters-u. Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, 6x3,5 c
kl. Handwaage anbei Gewichte, Spanien, älter, B-ca. 16cm.
Feinwaggge auf Stand, anbei Gewichte, kompl. , H-24cm B-25cm.
Deckenlampe, 60/70er Jahre, Tütenschirme aus Milchglas, ca. B-57cm.
Deckenlampe, 60/70er Jahre, Tütenschirme aus Milchglas, ca. B-45cm.
Wettersation, 70er Jahre, 35 x 12cm.
schöne Deckenlampe um 1910/20, Kabel erneuert, ca. D-36cm.
Kugelschreiber, 925er Silber, Aufschrift "Schweizerische Rentenanstalt", ca. 17g, orig. Displax.
alte Fahrradlampe, Helios, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-20cm.
Opernglas mit Griff, Messing/Perlmutt "Binder-Wien", ca. 11x11 cm
2x Munharmonikas, Hohner, Unsere Lieblinge und Picollo, je in orig. Schachteln
schwere Tischlampe, reliefierter Glas-Schirm dieser an den Bohrungen teilw. bestossen, H-45cm D-
schwere Tischlampe, reliefierter Glas-Schirm dieser an den Bohrungen teilw. bestossen, H-45cm D-40cm
Steckgewichtsatz, wohl nach antikem Vorbild, komplett, H-10cm
2x Kaffeemühlem "Armin Trösser", H-18cm
Deckenlampe, schiedeeisern, Glaseinsätze, H-65cm.
gr. Holzradio "Telefunken-Concertina" 50/60-er Jahre, optisch gut erhalten, Funktion nicht
gr. Holzradio "Telefunken-Concertina" 50/60-er Jahre, optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-37 cm, B-60 c
gr. Holzradio "Graetz-Musica" Grossklang-Raumklang 50/60-er Jahre, H-38 cm, B-58 cm, Funktion
gr. Holzradio "Graetz-Musica" Grossklang-Raumklang 50/60-er Jahre, H-38 cm, B-58 cm, Funktion nicht geprüf
gr. Holzradio "Phillips" Saturn 54, 50-er Jahre, Funktion nicht geprüf
original Nussglocke, 60-er Jahre, "Martin Glocke", gut erhalten, Einwurf 10 Pfennig, H-40 cm, D-
original Nussglocke, 60-er Jahre, "Martin Glocke", gut erhalten, Einwurf 10 Pfennig, H-40 cm, D-ca. 22 cm
Kaugummi-Tischautomat, Metall/Glas,dat. 1986, wohl auch 10 Pfennig Einwurf ?, Schlüssel fehlt, H-
Kaugummi-Tischautomat, Metall/Glas,dat. 1986, wohl auch 10 Pfennig Einwurf ?, Schlüssel fehlt, H-43 cm, Stand 19x19 c
Goldwaage mit Gewichten in Kasten, dieser 14x23 cm
Fernglas "Clover" 8x30 in Lederetui, gut erhalten, H-14 cm
Fotobox "Brownie" Kodak in Lederetui, Henkel gerissen, ansonsten gut
kl. Opernglas mit Hülle "Rathenow
Gr. Messer in Holzkasten, Falkner" Wyatt Earp" limit. Auflage, L-27 cm, neuwertig
Gr. Messer in Holzkasten, Falkner" Doc Hollyday" limit. Auflage, L-27 cm
gr. Messer "Jim Bridger", L-32 cm
Klappmesser in Holzkasten "african wildlife Nr. 3", limited edition, Kasten 15,5x7 cm
Klappmesser in Holzkasten "Falkner" Sportsman's greatest Fish, Nr. 1, Kasten 15,5x7 cm, Deckel lose
gr. Klappmesser in Holzkasten "Falkner" Sportsman's greatest Fish, Nr. 5
Klappmesser in Holzkasten "Falkner" Sportsman's greatest Fish, Nr. 2
Klappmesser "Xionytao", L-zugeklappt 12 cm
Klappmesser in Etui , L-21 cm
Klappmesser in Etui , L-21 cm
1786 Los(e)/Seite