- Briefmarken, Münzen, Postkarten (35)
- Bücher (32)
- Gemälde, Aquarelle (140)
- Grafik, Gerahmtes (74)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (113)
- Möbel/Einrichtung (44)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (460)
- Silber/Versilbertes (158)
- Technik (76)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (149)
- Varia (184)
1786 Los(e)/Seite
Ring,Silber 925/000,"Lapponia",4,8gr.,RG 55
Bernstein Ohrschmuck,Gold 333/000,2,9gr., L-5,0cm
Granat Brosche, in Form eines Halbmondes,Böhmen um 1880,6,6gr., 46x3
Alte Gemme mit Markasiten, Silber 800/000, um 1920,5,3gr., 35x27
Blatt Brosche,Silber, 800/000,sign.Karst, 15gr., 43x40mm
Schwere Armspange,Silber -925- "Lapponia",33,8gr.,66x58mm
Antike Granat Brosche,Böhmen um 1870,Gold, Flussperlchen,Floral graviert,7,4gr., 34x30m
Jugendstil Anhänger Granat, Böhmen um 1900,3,0gr., L-4,2
Barocke Granat Brosche, Gold, Böhmen,10,4gr., 53x30m
Granat Brosche, Böhmen um 1900,11,6gr., d-35m
Porzellan Anhänger, "Meissen",Silberfassung,7,0gr., L-5,5c
Jugendstil Brosche,signiert,"CORO",Sterling Silber,9,6gr., 43x34mm
Armband,gelbe Bernsteine, Silber 835/000,Fischland,29,3gr., L-20cm
Sehr seltenes Art Deco Armband,sign.Perli,Metall versilbert,L- 19cm
Großer lange Bernstein Anhänger mit Einschluss "Skorpion",34gr.,ohne Öse L- 8,0
Altes Silber Collier -800- signiert,"Floralia?",24,8gr.,L-38-42cm
Armband,Silber -800- geschnitzte Gemme,um 1900,14gr., L-16,5cm
Schweres Granat Armband, Silber 900/000,31,7gr,L- 21cm
Stück Bernstein Butterscotch, 32gr., 53x42m
Jugendstil Korallen Armband, Silber 900, Meisterpunze,28,8gr., L- 18,5cm
Theodor Fahrner Collier,Silber, 20,2gr., L-46cm
Altes Silber Collier mit Opal und Rubinen,6,3gr.,L-37cm
Granat Armband,Böhmen um 1870,22,1gr., L- 18c
Georg Jensen,Anhänger,Silber 925,Mod.Nummer 433,55,7gr., 84x64m
Bernstein Ohrschmuck,Gold 333,2,0gr.,3,5cm
Granat Brosche,vollständig,9,8gr., d-37m
Granat Brosche Böhmen um 1880,einige Steine fehlen,12,4gr., d-40m
Granat Collier, Silber 835/000, 28,5gr., L-40cm
Olivenförmige Bernstein Halskette, Butterscotch,antik,Verschluss beschädigt,15,3gr., 52cm, Gr.15 und
Olivenförmige Bernstein Halskette, Butterscotch,antik,Verschluss beschädigt,15,3gr., 52cm, Gr.15 und kl. 6
Butterscotch olivenförmige Bernstein Halskette,antik, 37,4gr., L-58cm, Gr.23mm und kl. 5m
Bernstein Halskette, 71 Gramm, L- 72cm
schwere Bernstein Halskette, 142 Gramm, L-60cm
8x Div.Ohrschmuck mit Bernsteinen,vergoldet, zus.35,7gr.
Bernstein Halskette,76 Gramm,L-64 cm
Granat Halskette,Böhmen um 1880,22,4gr., 41c
10x div.Bernstein Anhänger,Silber Ösen,zus.63g
Zwei Bernstein Halsketten,78,3gr., 45/68cm
8x. Lange Bernstein Halsketten, 300gr.
6x. Lange Bernstein Halsketten, 480gr.
Akoya Zuchtperlen Halskette,Silberschliesse -925- mit Rubinen,Durchmesser 7,5-7,9mm,L-54cm
Facettierte geschliffene Bernstein Halskette, 33gr., L- 48cm
10x Div. Bernstein Anhänger mit doublé Öse,zus.83gr., 36-5
6x div. Bernstein Armbänder,zus.99,9gr., gelbes (31gr.
Bakelit Halskette, Olivenförmig,49,7gr., L64c
Gelbe Bernstein Halskette , 44gr., L-62cm
Jugendstil Granat Halskette, Böhmen um 1900, 16,7gr.,L- 45c
Zwei Murano Halskette,Milli Fiori,42-54cm
Antike Korallen Kette, gerissen, 21 Gr.
Drei Bakelit Halsketten, 120gr.
Gelbe Bernstein Halskette, 60,8gr., L- 60cm
Fotomedaillon an Kette, Silber 935, Meisterpunze,Transluzidemaille,18gr., L-46cm
Bakelit Halskette, 71gr.L-68cm
Theodor Fahrner Armband,Silber 925,leicht vergoldet, 14gr,L-20,5cm
4x div. Bernstein Broschen, 44,5gr.,
Bernstein Armband und Kette,Silber (geprüft), 77,5gr., A-20/K-66c
3x div.Bernstein Halsketten, 111gr.
Korallen Halskette, 16,7gr., l-52cm,Gr. 7,1mm
Astkorallen Halskette, 42gr.,L- 58cm
Stabkorallen Halskette, 40,2gr., L- 48cm
1786 Los(e)/Seite