- Briefmarken, Münzen, Postkarten (35)
- Bücher (32)
- Gemälde, Aquarelle (140)
- Grafik, Gerahmtes (74)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (113)
- Möbel/Einrichtung (44)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (460)
- Silber/Versilbertes (158)
- Technik (76)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (149)
- Varia (184)
1786 Los(e)/Seite
Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern an Band
Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern an Band gemarkt "L15"
Plakette "in eisener Zeit,1916,schwarz geschwärtz
Winterschlacht im Osten Medaille an Band,berieben
Abzeichen "18", Silber ,Adler und Hoheitszeichen
HJ Abzeichen in Gold ,"Bm 1/122, 300"RZM"
Medaille Deutscher Kriegerbund,an Band
Konvolut div. Miniatur Anstecker,
Konvolut div. Anstecker,Pins,tw.Silber
Verdienstmedaille an Band,Kriegervereinswesen
Anstecknadel,Silber 800,Altersspuren
Abzeichen / Orden K.V. Emmelsbüll 188
Preussischer Landes Kriegerverband Abzeichen,
Anstecknadel, Militär?,emailliert,vergoldet
Preussen "Verdienst um das Feuerlöschwesen
Minensucher Abzeichen,Nadel fehlt,Orig?
Illustrierter Beobachter "Frankreichs Schuld" Propaganda-Sondernummer mit Faltkarten etc,15. März
Illustrierter Beobachter "Frankreichs Schuld" Propaganda-Sondernummer mit Faltkarten etc,15. März 1940, Alters-u. Gebrauchsspure
"Das Generalgouverment Warschau" 1918, Einband starke Gebrauchsspuren, Rest gut erhalten, 26x34
"Das Generalgouverment Warschau" 1918, Einband starke Gebrauchsspuren, Rest gut erhalten, 26x34 cm, 160 Seiten mit 315 Abb.
Reservisten-Paddel "3.MFG" Graf Zeppelin, Nordholz, L-140 cm
gerahmte Fliese mit Wappen der Marine Flak 214 Cuxhaven, 7 Batterien, u.a.Fort Kugelbake ab 1939,
gerahmte Fliese mit Wappen der Marine Flak 214 Cuxhaven, 7 Batterien, u.a.Fort Kugelbake ab 1939, 16,5x16,5 cm
Sammelalbum "Der Weltkrieg 1914-18" gut erhalten und komplett, 23x29 cm
kl. Karton mit div. WHW-Abzeichen und Nadeln
7x div. Heftchen, WHW, "Alte deutsche Volksmärchen" 5x7 c
8x div. Heftchen, WHW, "Das Deutsche Lied", 7x5 cm
Kasten mit ca. 35 WHW Abzeichen, hpts. Personen
ca. 50 WHW Abzeichen, Regimentsfahnen, Flugzeuge etc., auch Kleinabzeichen,
Blechabzeichen "Kreisparteitag der NSDAP-Cuxhaven" 1934, Nadel fehlt, 5x3 cm
"Köhler's Flottenkalender 1940" Alters-u. Gebrauchsspure
"Das kommende Deutschland" die Erziehung der Jugend im Reich Adolf Hitlers,1940 innen Aufkleber "
"Das kommende Deutschland" die Erziehung der Jugend im Reich Adolf Hitlers,1940 innen Aufkleber "Reichssieger Luftwaffe..."?
Sammelalbum "Uniformen der alten Armee", komplett und gut erhalten
"Die Uniformen der Marine und Schutztruppen", komplett und gut erhalten
Heftchen "Unsere Kriegsschiffe und ihre Waffen" um 1940, PP, 10x14,5 cm
2x "Das neue Soldaten-Liederbuch" um 1935, PP, 14x10 cm
"Truppenführung-1.Teil" 1936, PP, 14,5x10 c
Büchlein, Ausbildung am Gewehr oder ähnliches?, Wehrmacht, Titelseite mit Titel etc. fehlt, 15x10
Büchlein, Ausbildung am Gewehr oder ähnliches?, Wehrmacht, Titelseite mit Titel etc. fehlt, 15x10 cm, PP, Alters-u. Gebrauchsspur
Dienst-Taschenbuch des NS-Fliegerkorps, 1940
Deutsche, italienische, englische Kriesgsflugzeuge, 1941, PP, 14,5x10 cm, einioge Seiten beschnitten
Heft "Das Erkennen von Flugzeugen" um 1940, 21x15 cm
Heft "Siegeszug durch Frankreich" um 1940, 21x15 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
"Du stehst im Volk" 30-er Jahre, PP
Minenräumer-Abzeichen, Nadelsystem wohl erneuert, Alters-u. Gebrauchsspure
Verdienstkreuz "Tondern 1885"
Verdienstkreuz "Tondern 1885"
1786 Los(e)/Seite