- Briefmarken, Münzen, Postkarten (35)
- Bücher (32)
- Gemälde, Aquarelle (140)
- Grafik, Gerahmtes (74)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (113)
- Möbel/Einrichtung (44)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (460)
- Silber/Versilbertes (158)
- Technik (76)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (149)
- Varia (184)
1786 Los(e)/Seite
W.Marx München "Blumen in Vase", Öl/Leinwand, 19. Jhd., gerahmt, RG 84 x 52cm
J.C.Stapelvels, Portrait eines Orientalen, Öl/Holz, gerahmt, RG 45 x 33cm.
wohl J.C.Stapelvels, Portrait einer Biedermeierdame, Öl/Holz, gerahmt, RG 45 x 33cm.
Th. Pfannenberg o.ä. "Interieur", Aquarell, gerahmt/Glas, RG 54 x 39cm.
Bayram Muz "orinetalische Tänzer", wohl Aquarell, gerahmt/ Glas, RG 49 x 27cm.
Subalon Ubud signiertes Gemälde, Bali, Mischtechnik auf Papier, gerahmt, RG 29x36 c
M.D. Labine, Batuan, Bali sign. Gemälde. Mischtechnik auf Papier, gerahmt, RG 44x32 c
J.Nyoman, Kutlin, Bali "Zwei Frauen" Mischtechnik auf Stoff, gerahmt, RG 36x30 cm
Subalon, Ubud, Bali "Dorfleben", Mischtechnik/Papier, gerahmt, RG 30x35 cm
anonym, wohl Ubud, Bali "Steinbildhauer" Mischtechnik/Papier, gerahmt, RG 67x47 cm
I.G.N.Arthana, Ubud "Liebespaar" Mischtechnik, gerahmt, RG 52x47 cm
G.TO. Arthana "Tigerreiter" Mischtechnik, gerahmt, RG 49x49 cm
anonym, Mädchen im Urwald, Mischtechnik, 45x70 c
unter Rahmen signiert, Dämon mit Frau, wohl Ubud, Bali, Mischtechnik, gerahmt, RG 62x52 c
Betut.Ding, Ubud Bali "Tänzer", Mischtechnik, gerahmt, RG 65x44 c
DW.NY. Leper, Ubud, Bali "Tänzer mit Masken", Mischtechnik, gerahmt, RG 90x70 c
DW.NY. Leper, Ubud, Bali "Tänzer ", Mischtechnik, gerahmt, RG 95x75 c
DVI.Ma. Bauvz, Bali 1980 "Frauen auf dem Markt", Mischtechnik/Stoff, gerahmt, RG 95x75 cm
anonyme Schlachtenszene, Mischtechnik/Stoff, gerahmt, RG 88x140 cm
Bw.Kt. Rungun "Reiher im Urwald", Mischtechnik/Stoff, gerahmt, RG 100x145 cm
DVI.MD.Bavia, Ubud, Bali "Frauen auf dem Markt" Mischtechnik auf Stoff, gerahmt, RG 155x100 cm
Fritz Hans Marutzky (1923- 1998) 1961, beidseitig bemalt, Portrait und Blumen in Vase, Öl/Leinen,
Fritz Hans Marutzky (1923- 1998) 1961, beidseitig bemalt, Portrait und Blumen in Vase, Öl/Leinen, gerahmt, RG 98x78 c
Fritz Hans Marutzky (1923- 1998), 1984 "Baum" Öl/Leinen, gerahmt, RG 100x90 c
A.Neumann, Küstenszene, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 83 x 105cm
4x div. kl. Gemälde signiert Schenk, alle gerahmt, Größtes RG 51,5 x 43c
Fred MÖLLER (XX) "Hafen von Hamburg" Öl/Platte, gerahmt, RG 23x38
3x div. Aquarelle, signiert Schenk, je gerahmt/Glas, ca. RG 41 x 30cm.
4x div. kl. Aquarelle, Vogelmotive, signiert Schenk, je gerahmt/Glas, RG 27 x 24cm.
kl. Gemälde, Himnterhof, monogrammiert, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 27 x 24cm
Josef Deterich "Hafenansicht", Öl/Platte, , alt gerahmt, RG 81x100 c
Karl LINDEGREN (1898-?) "Blick auf die Wartburg", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 37 x 32cm, MG 26 x
Karl LINDEGREN (1898-?) "Blick auf die Wartburg", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 37 x 32cm, MG 26 x 21cm.
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Surmhimmel" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 63x82 c
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Sonnenuntergang" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 c
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Winter im Moor" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 64x84 c
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Sonnenuntergang im Moor" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 50x70 c
Heinz DODENHOFF (1889-1981), 1962 "Abend im Moor" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 79x89 c
Heinz DODENHOFF (1889-1981), "Abend im Moor" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 88x68 c
Heinz DODENHOFF (1889-1981), "Abend im Moor" Öl/Malfaser, 56x42 c
W.Borchmann, Heidelandschaft, Öl/Hartfaser, gut gerahmt, RG 80 x 99cm.
Heinz DODENHOFF (1889-1981), "überschwemmte Moorwiesen" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 55x75
Heinz DODENHOFF (1889-1981), "Sturmhimmel über Bäumen Öl/Malfaser (unsigniert), gerahmt, RG 54x74
Heinz DODENHOFF (1889-1981), "Moorlandschaft" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 58x84 c
Heinz DODENHOFF (1889-1981), "Bäume" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 90x65
Heinz DODENHOFF (1889-1981), "Herbst" Öl/Malfaser, nicht signiert, gerahmt, RG 66x86 c
Hans PICK (1931-2014) "Mondlandschaft im Moor", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 53x73 c
2x naive Malerei, signiert G. Valenti, ungreahmt, ca. 31 x 52cm und 31 x 45cm.
M. Müller Tölz "Burgansicht", Öl/Hartfaser, ungreahmt, 21 x 29,5c
kl. unsigniertes Gemälde, betitelt "Lieschen", Öl/Hartfaser, wohl um 1900, gerahmt, RG 13,5 x 13,
kl. unsigniertes Gemälde, betitelt "Lieschen", Öl/Hartfaser, wohl um 1900, gerahmt, RG 13,5 x 13,5cm
kl. abstraktes Portrait, verso beschriftet "Hubert Jacoby 1968", Öl/Malkarton, gerahmt, RG 16 x 11,
kl. abstraktes Portrait, verso beschriftet "Hubert Jacoby 1968", Öl/Malkarton, gerahmt, RG 16 x 11,5cm.
anonym "lesende Frau", Öl/Malkarton, wohl 1. H. 20. Jhd., gerahmt, RG 20 x 15cm.
kl. Aquarell, Landschaft mit Person, verso bezeichnet "Ludwig de Wetstein Pfister" um 1930,
kl. Aquarell, Landschaft mit Person, verso bezeichnet "Ludwig de Wetstein Pfister" um 1930, gerahmt/Glas, RG 15 x 20cm.
kl. Gemälde "Ruderboot", Öl/Hartfaser, signiert ARTY, alt gerahmt, RG 14,5 x 20c
kl. Landschaftsaquarell, unleserl signiert, datiert 6.7.84, gerahmt/Glas, RG 19 x 25cm.
unsigniertes Landschaftsaquarell, gerahmt/Glas, RG 19 x 25cm.
Holger Kaletta o.ä. (19)81 "Marschland", Aquarell, gerahmt/Glas, RG 25,5 x 31,5cm.
unleserl.signiertes Aquarell, Landschaft mit Personen, datiert 1930 , gerahmt, RG 16,5 x 28,5cm.
abstraktes Gemälde auf Holz, verso bezeichnet "Werner Diefenbach 1966", ungerahmt, 28 x 20cm.
unsigniertes Gemälde, Hausansicht mit Personen, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 23 x 29cm, MG 9 x 11,5cm
anonym "Winterlandschaft", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 35 x 41cm.
Curt Müller "Stadtansicht m. Kanal", Aquarell, gerahmt/Glas, RG 35 x 26,5cm.
1786 Los(e)/Seite