- Briefmarken, Münzen, Postkarten (35)
- Bücher (32)
- Gemälde, Aquarelle (140)
- Grafik, Gerahmtes (74)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (113)
- Möbel/Einrichtung (44)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (460)
- Silber/Versilbertes (158)
- Technik (76)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (149)
- Varia (184)
1786 Los(e)/Seite
Paar grosse, versilberte Rebhühner, H-13 cm, L-30 c
Kuchenzange, Silber-800-, L-20 cm, 63 gr.
Gebäckzange, Silber-800-, L-16,5 cm, 52 gr
Zuckerzange mit Hühnerkrallen, Silber-800-, L-10 cm, 21 gr. "CW
Zuckerzange Silber-800-, L-11 cm, 26 gr.
Teelöffel, Silber, wohl Friesland, dat. 1873, L-14,5 cm, 12 gr
massiver Streulöffel, Silber-925-, L-11 cm, 38 gr
Zuckerlöffel, Silber-800-, L-14 cm, 28 gramm
6 schwere Kompott-Löffel, Silber-800-, Laffevergoldet, L-12,5 cm, 176 g
8 Mocca-Löffel, Silber-800- L-10 cm, zus. 80 gr
6 x div. Kaffeebesteck, Silber-800-, Rosenmuster, zus. 144 gr.
4x div. kl. Salzlöffelchen, 1xSilber, 3x versilbertL-ca. 7 cm, 17 g
2 Silber-800-Löffel, Augsburger Faden, L-21 cm, Meister Spindler, zus. 84 gr, Alters-u. Gebrauchsspure
7x schwere Silberlöffel-750-, Augsburger Faden, L-21 cm, zus. 506 gr
12x Silber-Cocktail-Strohhalme, -800-, L-19 cm, 138 gr.
6 Jugendstil-Teelöffel, Silber-800-,tw. vergoldet, L-11 cm, 70 gr
6xMoccalöffel "WMF" Straussenmarke, versilbert, L-10 c
gr. Jugendstil- Fisch-Vorlegegabel, S-800-,L-23,5 cm, 100 gr.
Jugendstil-Silberheber (Gabel?), -800-, 21,5 cm, 75 gr.
Jugendstil-Vorlegelöffel, Silber-800-, L-18,5 cm, 46 g
12 löthiger Silberlöffel, dat. 1849, L-22 cm, 33 g
Gründerzeit-Silberlöffel um 1890, S-800- L-21 cm, 46 g
Fleisch-Gabel, Griff Silber-800-, L-19,5 cm, 34 gr.,Alters-u. Gebrauchsspuren
3x Gabeln und 2x Esslöffel, WMF Fächermuster, älter, ca. L-21c
Puderdose, Alpacca, 7,5 x 7cm.
Kettentasche um 1900, gepunzt "G.Silver", versilbert, 16 x 17cm.
Tortenheber "Antiko800", Rosenmuster, 51,2g, L-21cm.
Portionskanne "Henniger", Hotelsilber, H-11cm.
Besteck für 6 Personen, WMF, Form Hamburg, versilbert, je 6x Messer, Gabeln, Esslöffel und Kaffeelöffe
Silberrand mit Henkel, wohl für Glasschale?, Silber-925-H-10 cm, D-12 cm, 124 g
kl. Pillendose, versilbert, Deckel mit grünem Stein, wohl orientalisch, H-3cm B-5cm.
kl. Milchkännchen "Henniger", Hotelsilber, H-7cm.
Zigarettendose und Streichholz-Schachtel, plated, tw. vergoldet in orig. Karton, 12x6,5 cm
6 Kuchengabeln in Kasten "BMF" 90-er, L-13,5 cm
67 tg. versilbertes Besteck "Martin", 90-er
16 tg. versilbertes Kaffeebesteck, Rosenmuster, Antiko 100
2x massive, versilberte Teekannen "Berndorf", 1x Ziermonogramm, H-14 und 14 cm
kl. Schokoladenkanne mit Klapp-Glasdeckel, wohl England, plated, Hammerschlagdekor, H-14 cm
versillberte Mokkakanne, wohl Nordafrika, H-19 cm, gut erhalten
massives Tortenmesser, versilbert, , mit Zier-Monogramm, L-27 cm, guter Zustand
gr. Jugendstil-Zinnplatte "WMF" Straussenmarke, "Diana bei der Jagd" Zinn versilbert, Umrandung
Armband "Pandora", Leder mit Silber, orig. Box, ca. D-5,5cm
Solitär-Weißgold-Ring 750/000 mit einem Brillant ca. 0,23ct.,2,80gr., RG 55.
Goldring 585/000 mit Brillanten, zus. 0,53ct., Centerstein 0,45ct.,6,25gr., RG 55
Solitär-Bicolor-Goldring, GG 750/000,dieser 0,10ct.,9,08gr., RG 5
Jugendstil Anhänger, mit klaren Steinen besetzt. 10,9gr., 59x33m
Alte Gemme um 1900, 15,6gr, 47x36 mm
Großer Anhänger, chinesische Lack Schnitzerei,d-54mm,32gra
Bernstein Brosche in Silberfassung,15,6gr.,52x40mm
5 Bernstein Anhänger, Metall, zusammen 26,5gr., 30mm -55 m
Theodor Fahrner Armband,Silber 925/000,L-.18,5cm,24,5gr.
Butterscotch Bernstein Anhänger, mit Goldöse 585/000,28,9gr., 61x43
Antiker Gold+ Silber Anhänger mit Rubine,Türkise,Perlen & Altschliffdiamanten,Meisterpunze,4,2gr.,
Antiker Gold+ Silber Anhänger mit Rubine,Türkise,Perlen & Altschliffdiamanten,Meisterpunze,4,2gr., 33x25
Antike Gemme (schwarz) um 1900,Metallfassung,12,3gr., 43x35mm
Jugendstil Anhänger,Silber,Meisterpunze,7,6gr.,42x30m
Korallen Anhänger in Silberfassung, Silber -835-, 6,7gr., 35x19m
Korallen Brosche,Metallfassung,4,9gr., 31x20mm
Art Deco, um 1930, Koralle auf Onyx,8gr.,33x20mm
Fossilfund,Schnecke,Metallfassung,48gr.,d-74mm
Jade Brosche, Silber + Gold, 14,5gr.,47x36mm
1786 Los(e)/Seite