- Briefmarken, Münzen, Postkarten (35)
- Bücher (32)
- Gemälde, Aquarelle (140)
- Grafik, Gerahmtes (74)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (113)
- Möbel/Einrichtung (44)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (460)
- Silber/Versilbertes (158)
- Technik (76)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (149)
- Varia (184)
1786 Los(e)/Seite
3x Abzeichen, Sammleranfertigungen
2x Eiserne Kreuze, 1. WK, Sammleranfertigungen
Spanienkreuz, Sammleranfertigung
3x div. Orden, Sammleranfertigungen
3x Orden, 1. Wk, Sammleranfertigungen
Portrait-Druck, 3. Reich, gerahmt/Glas, RG 43 x 32cm.
3x div. Fotografien, 2. WK, gerahmt, ca. RG 45 x 35cm.
Portrait eines Wehrmachtsoffiziers, signiert E.W.1937, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 42 x 36cm, Rahmen
Portrait eines Wehrmachtsoffiziers, signiert E.W.1937, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 42 x 36cm, Rahmen mit Beschädigung
Maskenbrille und Blechdose Scho-Ka-Kola, 3. Reich.
Zinnbecher, reliefiert, S.M.S. Blitz, Gravur "Erinnerung an H.Heitmann", H-11,5cm.
kl. Konvolut, Steicholzschachtel, Zigarettenpackung "Khedive", 2x Nähsets USA.
Ostland - Monatsschrift, 1943. Alters-u. Gebrauchsspuren.
3000 Jahre Deutsche Geschichte.
12x Soldatenblätter für Feier und Freizeit, um 1940/41/43, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
7x div. Reichskarten, 3. Reich
2x Köhler's Flottenkalender, 1939 und 1940, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Reichsflagge, neuzeitl., ca, 160 x 87cm.
2x Wimpel und 2x Bänder in Reichsfarben, teilw. Alters-u. Gebrauchsspure
kl. Reichsflagge, original ?, Gebrauchsspuren, 31 x 22cm.
Bandrolle für Kragenspiegel, wohl 2. W
alte Koppel mit Schloss, Niederschasenross, wohl Feuerwehr, Alters-u. Gebrauchsspuren
Koppel mit Schloss, HJ, 3. Reich, Alters-u. Gebrauchsspuren
Koppel mit Schloss, Gott mit Uns, 3. Reich, entnazifiziert, Alters-u. Gebrauchsspuren
Koppel mit Schloss, Gott mit Uns, 3. Reich, entnazifiziert.
hohe Schale, Kantinengeschirr, 3. Reich, Luftwaffe, H-8cm D-21cm.
Teller, Kantinengeschirr, 3. Reich, Luftwaffe, D-23cm.
2x Dolchgehänge, wohl Sammleranfertigungen.
2x Faltbrillen, wohl militärisch, 2. WK
3x alte Dosen "Lederfett" Feldpackungen, 1939
Schirmmütze, Kyffhäuser Bund, 2. WK ?, Alters-u. Gebrauchsspuren
weiße Uniformjacke, 3. Reich ?, reinigungsbedür
Wandrelief "Bahnbetriebswerk Zeitz", 3. Reich, 29 x 29cm.
Leder-Woll,ütze, Russland, wohl aus der Zeit des 2. W
Elbsegler mit Hoheitsadler, wohl Sammleranfertigung.
Tropenhelm, 3. Reich, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Zweispitz für kaiserliche Marine, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
Zweispitz für kaiserliche Marinebeamte, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspure
Fotoalbum, 1900-1917,43 Stück, hpts. Soldatenbilder 1.W
2x Gedenkblätter, 1.WK, 1x Deutschlandlied, ca. RG 30 x 25cm.
2 tiefe Teller, Marinegeschirr, dat. 1941, D-24 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
A, Hitler "Mein Kampf" 1933, Buchrücken fehl
Medaille 1936 Berlin Bronze Berlin - Olympische Spiele, zur Ehre des Vaterlandes, zum Ruhme des
Medaille 1936 Berlin Bronze Berlin - Olympische Spiele, zur Ehre des Vaterlandes, zum Ruhme des Sports, D-3,7cm.
Schützenmedaille, Silber, 1. Preis, Schützengilde des Amtes Ritzebüttel, 12,8g, D-3c
Spanische Pistole mit Miguelet Flintschloss, ca. 1760, seitl. beschriftet Isasol oder ähnlich?, Lauf
2x Fotoabzüge sowie 1x Druck Adolf Hitler, 3. Reich.
kl. Jutesack mit Knopfen, wohl 2. WK, Sack innen gestempelt.
Orden , Für treue Dienste in der SS, Sammleranfertigung.
3x Arbeitsbücher 3. Reich, sowie 2 Ausweise.
Reservisten Stickbild 1906, ger/Glas, 53x41 cm
KTK mit Schwertern, Herst. R.V.9, am Band.
KVK 2. Kl. am Band, undeutl. Herst. am Bandring.
grosses Foto eines WK 2 Flugzeuges, 32x49 cm
Armspange, Eisernes Kreuz "1914",vergoldet,leicht berieben
N.S.D.A.P Abzeichen,RZM, M 1/72,drittes Reich
Eisernes Kreuz, 1.WK,2.Kl,drittes Reich,beschädig
1786 Los(e)/Seite