2056 Los(e)/Seite
friesische Wanduhr, um 1900, bemaltes Ziffernblatt sowie weitre Szenerien im Gehäuse, restaurierung
2x div. Armbanduhren, Mechanisch, Damenuhr Werk steht, getragene Erhaltungen
Herren-Armbanduhr, Casio Illuminator, Quartz, Tragespuren, ca. D-4cm.
Herren Armbanduhr " Certina blue ribbon ", Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 35 x 37mm
Herren Armbanduhr " Pallas Eppo", Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 35 x 40mmleichte Tragespuren a
Herren Armbanduhr " Pallas Eppo", Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 35 x 40mmleichte Tragespuren am Glas
Herren Armbanduhr " Stowa ", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse D. 36mm
Herren Armbanduhr " Artos Elite ", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse D.35mm, leichte Tragespuren am G
Herren Armbanduhr " Artos Elite ", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse D.35mm, leichte Tragespuren am Glas
Herren Armbanduhr " Lucerne ", mechanisch, Werk läuft, durchsichtiges Band und Gehäuse, D. 39mm
Herren Armbanduhr " Laco ", mechanisch, Werk läuft, D. 34mm, verso starke Tragespuren
Herren Armbanduhr " Roamer " Popular, mechanisch, Werk läuft, D. 35mm, ohne Band
Armbanduhr " Dugena ", Automatikwerk, Werk läuft, bicolorfarbig, D. 28mm, leichte Tragespuren
Damen Armbanduhr " Stowa ", WG Gehäuse 0.585 14K, mechanisch, Werk steht, D. 17mm, Alters- und Gebr
Damen Armbanduhr " Stowa ", WG Gehäuse 0.585 14K, mechanisch, Werk steht, D. 17mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Damen Armbanduhr " Tressa ", GG Gehäuse 0.750 18K, mechanisch, Werk steht, D. 16,5 mm, Alters- und
Damen Armbanduhr " Tressa ", GG Gehäuse 0.750 18K, mechanisch, Werk steht, D. 16,5 mm, Alters- und Gebrauchsspuren
IWC Armbanduhr, Cal. 401, mechanisch, Werk läuft, D. 26mm
Herren Armbanduhr TECHNOS Alarmdate, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 40 x 42mm
Herren Armbanduhr ETERNA SONIC, Quartzwerk, Gehöuse 33 x 33mm, Tragespuren am Glas, Funktion nicht
Herren Armbanduhr ETERNA SONIC, Quartzwerk, Gehöuse 33 x 33mm, Tragespuren am Glas, Funktion nicht überprüft
Herren Armbanduhr BUCHERER ATLETICO, Quartzwerk, läuft, Stoppuhrfunktion steht (bewegt sich minimal
Herren Armbanduhr BUCHERER ATLETICO, Quartzwerk, läuft, Stoppuhrfunktion steht (bewegt sich minimal vor und zurück), D. 36mm, Tragespuren
Damen Armbanduhr ETERNA MATIC SAHIDA, Werk läuft, 22 x 25mm, Edelstahl
Herren Taschenuhr IWC (International Watch Co Schaffhausen) D. 48mm, mechanisch, Werk steht, Deckel
Herren Taschenuhr IWC (International Watch Co Schaffhausen) D. 48mm, mechanisch, Werk steht, Deckel fest, Kratzer am Rand
Herren Taschenuhr OMEGA, Silbergehäuse 0.800, D. 51mm, Werk steht, Sek.Zeiger und Glas fehlen
Herren Taschenuhr CYRUS G.T. mechanisch, Werk läuft, Silbergehäuse 0.800, D. 51mm
Herren Armbanduhren Faltschließe JAEGER LeCoultre
Armbanduhren Band RADO, für 18mm
mechan. Glasenuhr "Hermle" Messinggehäuse, Werk und Schlag geht, D-14 cm, Schlüssel anbei
Herren Taschenuhr JUNGHANS, mechanisch, Werk steht, Silbergehäuse 0.800, D. 47,5mm
Zinn Tischuhr "Mercedes", Batteriewerk, H-20 cm, nicht überprüft
kl. mechanischer Wecker "De Luxe", Werk läuft, Etui 6x6 cm
Herren Taschenuhr, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk steht,Zeiger fehlen, D. 50mm
Herren Taschenuhr, Silbergehäuse 0.800, Schlüsselwerk, Werk steht, Schlüssel nicht anbei
Herren Taschenuhr N.FLAIG Rheinfelden, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk steht, D. 48mm
Herren Armbanduhr ORION Taucheruhr, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 39x41mm,Tragespuren am Glas
Herren Armbanduhr TISSOT Autolub Actualis, mechanisch, Werk läuft, starke Tragespuren, ohne Bänder
2 Herren Armbanduhren LANCO und TIMEX, mechanisch und automatic, Lanco läuft nur kurz an, Tragespur
2 Herren Armbanduhren LANCO und TIMEX, mechanisch und automatic, Lanco läuft nur kurz an, Tragespuren, ohne Bänder
2 Herren Armbanduhren ETA und FLUCANO, Automatikwerke, Werke laufen, Tragespuren, ohne Bänder
2 Herren Armbanduhren CONSUL und ARLEA, mechanisch und automatic
Herren Armbanduhr ETIENNE , mechanisch, Werk steht, Gehäuse 39 x 36mm
Herren Armbanduhr DUGENA, mechanisch, Werk steht (kann man nicht aufziehen),D. 36mm
Herren Armbanduhr CITIZEN Titanium, Quartzwerk
Armbanduhr GLASHÜTTE mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 24 x 23mm, Zifferblatt beschädigt
Herren Armbanduhr Meister Anker, automatic, Werk läuft, Gehäuse 37x42mm, Glas mit starken Tragespur
Herren Armbanduhr Meister Anker, automatic, Werk läuft, Gehäuse 37x42mm, Glas mit starken Tragespuren, ohne Band
Herren Armbanduhr MICALMATIC, Automatikwerk, Werk läuft, D. 32mm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne
Herren Armbanduhr MICALMATIC, Automatikwerk, Werk läuft, D. 32mm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Band
Herren Armbanduhr Uroga, Automatikwerk,Werk steht, D. 33mm, Tragespuren, ohne Band
Herren Armbanduhr CITIZEN EAGLE 7, automatic,Werk läuft kurz an, D. 36mm,Tragespuren
Herren Armbanduhr Michel Jordi ,Quartzwerk, D. 33mm, Funktion nicht überprüft, Kratzer am Glas
Herren Armbanduhr Junghans Trilastic , mechanisch, Werk läuft, D. 33,5mm, Alters- und Gebrauchsspur
Herren Armbanduhr Junghans Trilastic , mechanisch, Werk läuft, D. 33,5mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr SEIKO 5, Automatikwerk,Werk steht, D. 37mm, Tragespuren
Herren Armbanduhr JUNGHANS , Quartzwerk, D. 31mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren
Herren Armbanduhr ZENTRA Safari, Automatikwerk
2 Herren Armbanduhren ARVA und SPLENDOR, automatik und mechanisch, Arva steht, D.33,0 - 33,8mm, ohn
2 Herren Armbanduhren ARVA und SPLENDOR, automatik und mechanisch, Arva steht, D.33,0 - 33,8mm, ohne Bänder
2 Armbanduhren TISSOT und KAREX, mechanisch, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 21mm, nur Tissot läuft
2 Damen Armbanduhren TISSOT und CITIZEN, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, D. 23mm, Tragespu
2 Damen Armbanduhren TISSOT und CITIZEN, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, D. 23mm, Tragespuren
Herren Armbanduhr CHRONOSWISS,Stahl/vergoldet ,ETA Werk 1120, mechanisch
2 alte Damen Armbanduhren PALLAS und BLUMUS, mechanisch, Werke laufen, Alters- und Gebrauchsspuren
Alter Teddy mit Druckstimme, bespielte Erhaltung, L. 27cm
3x alte Salta-Spiele in OVP, Vollständigkeit nicht geprüft, Alters-und Gebrauchsspuren, grösster Ka
3x alte Salta-Spiele in OVP, Vollständigkeit nicht geprüft, Alters-und Gebrauchsspuren, grösster Karton 44x23 cm
17x diverse Flach-Zinn-, H-max. ca. 15 cm
3x div. Trachtenpüppchen, H-19 cm
grosse Dampfmaschine "Fleischmann" mit Schornstein, 42x37 cm, guter Zustand
2056 Los(e)/Seite