2056 Los(e)/Seite
Digitaler-Spiegelreflex, Canon EOS 10 D, div. Zubehör , funktionstüchtig, in Tasche
Spiegelreflex-Kamera, Canon EOS 700, anbei div. Zubehör, in Tasche, Funktion nicht geprüft.
Öl-Lampe, Zinn, 19. Jhd., altersspuren, H-24,5cm.
Montblanc Meisterstück 644N, GG Feder 0.585 ,Namensgravur auf Kappe,in Schachtel
Montblanc Kugelschreiber Nr. 17
Deckenpampe, Ernst Palme, rund, Glasblüten, 70er Jahre, ca. D-38cm.
Fernseh-Leuchte mit Uhr in Schiffform mit Aquarium und Spieluhr, Kunststoff, H-37 cm, L-45 cm
Holz-Segelschiffmodell "H.M.S. Victory", H-43 cm, L-46 cm
altes Feuerzeug, Bowers, Funktion nicht geprüft, L-7,5cm.
Paar grosse Milchglas Tischlampen, H-70 cm, D-55 cm
Holzradio "Nordmende Parsifal" mit Papiere, Funktion nicht geprüft, H-34 cm, 56x24 cm
Spiegelreflex Kamera "Minolta X-500" mit Soligor Teleobjektiv in Tasche mit einigen Papieren
Tischlampenstand mit Glasvogel, wohl Murano, Stand geklebt, H-38 cm
Zigarrenschneider aus Geweih gefertigt, ca. L-27cm.
Messer und Gabel in Halter, Holz, wohl Nordafrika, B- 36cm.
Schreibset, 2tlg, Füller u. Kugelschreiber, Exquisit, in Etui
2x div. Füller, Pelikan, anbei Etui
Kugelschreiber, Waterman Paris, orig. Etui, neuwertig
Berendsohn-Schreiber in orig. Etui, 24 K Hartvergoldet
2tlg. Set, Pelikan, Kolbenfüller mit 585er GG Feder und Druckbleistift, je mit Namensgravur, älter
maritimer Schaukasten mit Quartz Uhr und Wetterstation, ger/Glas, RG 30x60 cm
gr. Muschel als Tischlampe, H-13 cm, L-26 cm
Fernglas, Carls Zeiss, Binoctar 7 x 50, L. 18-19 cm, sehr guter Zustand
2 Samurai Schwerter mit Scheide, L-78 und 55 cm
Deko Schwert in Lederscheide, L-89 cm
einzelnes Samurai Schwert, L-67 cm, mit Scheide
Vorderlader Deko Gewehr, L-120 cm
Montblanc Füller mit GG Feder 0.585
grosser Wandbarometer, D-22 cm
2x Kugelschreiber, Montblanc (ohne Miene) und Fend Walzgold, leichte Gebrauchsspuren
Füller Montblanc, 60/70er Jahre, guter Zustand
Füller Montblanc, blau, wohl 70/80er Jahre, guter Zustand
Kolbenfüller, Montblanc Meisterstück Nr. 12, leichte Gebrauchsspuren
Kugelschreiber Montblanc, Nr. 18, leichte Gebrauchsspuren
Druckbleistift, Montblanc Pix, älter, Klammer fehlt.
Kugelschreiber Montblanc, wohl 70/80er Jahre.
Kugelschreiber Montblanc Noblesse, älter
Druckbleistift, Montblanc, Nr. 172, älter, beschädigt.
2x alte Kolbenfüller, Alters-u. Gebrauchsspuren
Füller, Waterman Paris, orig. Schachtel, goldfarben, guter Zustand
hohe Petroleum-Tischlampe, H-63 cm
"Dienes Mocca-Mühle", H-20 cm
"Dienes Mocca-Mühle", H-20 cm
Tischlampe in Tiffany-Art, guter Zustand, H-51cm.
weisses Telefon mit runder Wählscheibe W48, sehr guter Zustand
Jagdglas Optolyth 9x63 in Lederköcher
Barometer, Negretti & Zambra London, um 1900, D-4,5cm.
wohl antikes Taschenhygrometer, an Kette, D-5,5cm.
Kompass, Stanley London, älter, Messinggehäuse, ca. D-6cm, guter Zustand.
Etui mit Reisszeug um 1900, wohl England, Etui mit Altersspuren (Bodenplatte lose), H-17cm.
antiker Kompass, Holz/Papier, mit Sonnenuhr, Altersspuren, ca. 8 x 5cm.
8x div. Münz-Gewichte, 19. Jhd., Größte 1 Dollar WT.
Okular, Ernst Leitz Wetzlar, sowie 3 Dosen
Feinwerkzeug, Uhrmacher ?, älter, ca. 8,5 x 17,5cm
kl. Hand-Feinwage, älter, 1x Band lose
alte Handwaage, wohl China, L-28cm Teller D-13cm.
Schieblehre, Preisser, orig. Kasten, neuwertig
Panometer, Filotecnica-Milano, in Kasten, 20. Jhd., ca. H-15cm D-8,5cm.
Feinwaage in Kasten mit div. Zubehör, aufgebaut ca. H-32cm B-26cm.
Sextant, älter, Messing in Kasten, guter Zustand, Kasten H-13,5cm B-25,5cm.HJB&CO SECURE LEVER
2056 Los(e)/Seite