2056 Los(e)/Seite
9 Zeitschriften "Der deutsche Sportflieger", 1938, Alters- und Gebrauchsspuren
Gerhardt Böhming, Blaue Jungs erzählen, 1938, Alters-u. Gebrauchsspuren
Mitgliedsausweis des Stahlhelmbundes, Ortsgruppe Lemförde
Propaganda-Postkarte, 3. Reich, Ritterkreuzträger Hauptmann Balthasar, ungelaufen
Bestellschein für Bildband "Jugend um Hitler", 3. Reich
Propaganda-Postkarte, 3. Reich, Willrich Motiv, gelaufen
altes Fernglas, 1. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren, Optik verschmutzt.
gr. Ascher, gefertigt aus Propellerteil, Hoheitsadler 3. Reich, Fliegertreffen Berlin 1934
ca. 100 Sammelbildchen "Unsere Reichsmarine", anbei einige Fotos um 1940
alter Holzkasten "Andenken an Dünkirchen 1942", mit einem alten Militär-Fernglas und Brille, H-8 cm
alter Holzkasten "Andenken an Dünkirchen 1942", mit einem alten Militär-Fernglas und Brille, H-8 cm, 23x15 cm
Jugendstil-Fotoalbum mit div. Militärflugzeugbildern, 105 St., Album: 24x38,5 cm, mit Altersspuren
2 Soldatenbilder in Metallrahmen, um 1900, je ca. 16 x 11,5 cm, Goldfarbe der Rahmen stark abgerieb
2 Soldatenbilder in Metallrahmen, um 1900, je ca. 16 x 11,5 cm, Goldfarbe der Rahmen stark abgerieben
Reichssteuerblatt, Jahrgang 1940, Einband mit Wurmschäden, 29x22 cm
lange Reservistenpfeife ohne Pfeifenkopf, Artillerist, L-113 cm, Holz etwas Wurmschäden
3 tg. Schweizer Polizei-Uniform 1901, mit Tschako, Jacke, Hose, Grösse 44, gut erhalten, div. Kamme
3 tg. Schweizer Polizei-Uniform 1901, mit Tschako, Jacke, Hose, Grösse 44, gut erhalten, div. Kammerstempel
2056 Los(e)/Seite