LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

2661 Los(e)
  • 2661 Los(e)

7 Konfektschälchen, Meissen, "Neuer Ausschnitt". Porzellan. Bunte Bemalung "Blume 1". Goldrand. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 8 cm.

Los 4561

2 Teekännchen.

Los 4563

Pferdegruppe.

Pferdegruppe. Keramik, weiß glasiert. Stempelmarke Goebel, 20. Jh. H.24 cm.

Skulptur "Belvedere Venedig". Porzellan, bunt bemalt. Stempelmarke Villeroy & Boch, 20./21. Jh. H. 30 cm. Im Originalkarton.

Skulptur "Belvedere Neapel". Porzellan, bunt bemalt. Stempelmarke Villeroy & Boch, 20./21. Jh. H. 28 cm. Im Originalkarton.

Skulptur "Belvedere Rom". Porzellan, bunt bemalt. Stempelmarke Villeroy & Boch, 20./21. Jh. H. 24 cm. Im Originalkarton.

Skulptur "Belvedere Florenz". Porzellan, bunt bemalt. Stempelmarke Villeroy & Boch, 20./21. Jh. H. 38 cm. Im Originalkarton.

Tasse mit Untertasse. Porzellan. Korbreliefrand. Bunte Vogelmalerei mit Insekten. Goldränder. Gekreuzte Strichmarke, 19. Jh.

Los 4574

2 Platten.

Los 4583

5 Teller,

Los 4584

Runde Schale.

Großer und kleiner Koffer, Rimowa. Aluminium. Stark gedellt, Aufkleber, Kratzer. Rimowa. L. 45 bzw. 70 cm.

15 div. Damen-Handtaschen, dabei 2x Fendi. Verschiedene Materialien und Zustände. Beigegeben: 2 historische Rennfahrer-Brillen und -Kappe.

Los 4589

16 div. Mützen,

16 div. Mützen, dabei Postmützen, etc. Alters- und Gebrauchsspuren.

Los 4590

15 div. Mützen,

15 div. Mützen, meist mit Schirm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Posten von ca. 100 kleinen Backformen. Kupfer. Alters- und Gebrauchsspuren. D. 5 bis 17 cm.

3 Madonnen-Skulpturen. Holz, vollplastisch geschnitzt (1x rückseitig geflacht). 20. Jh. H. 45 bis 73 cm.

13 Bozener Engelskulpturen mit Musikinstrumenten. Keramik, bunt staffiert. 20. Jh. H. bis 27 cm. Beigegeben: 3 kleine Putten.

Los 4594

47 Engelsköpfe.

47 Engelsköpfe. Holz, geschnitzt bzw. Gips/Keramik, farbig gefasst. 20. Jh. H. ca. 7 bis 30 cm.

Los 4595

Bildplatte.

Bildplatte. Porzellan. Bunt gemalte Darstellung des Heiligen Antonius mit Jesuskind vor Landschaftssilhouette. Um 1900. 15x 10 cm. R.

Los 4597

Dose.

Dose. Porzellan. Rechteckwandung mit Korbrelief und bunter Blumenmalerei (teils berieben). Deckel mit Metallmontage. 19. Jh. 4x 8,5x 6 cm.

34 alte Backformen, dabei in Fischform bzw. für Gugelhupf. Metall/Kupfer. Alters- und Gebrauchsspuren. D. ca. 12 bis 30 cm.

70 kleine Madonnen-Skulpturen. Holz, geschnitzt. Einige in Klappschrein. H. bis ca. 20 cm.

Los 4600

11 div. Mützen.

11 div. Mützen. Verschiedene Formen und Zustände. Beigegeben: 4 Deko-Blankwaffen.

22 alte Kuhglocken. Metall, 2x Holz. Teils mit Lederhalterungen. Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. L. ca. 7 bis 23 cm.

23 Madonnen-Skulpturen. Holz, vollplastisch geschnitzt. 1 stärker best. H. 22 bis 42 cm.

62 div. Madonnen-Skulpturen. Holz, geschnitzt. Verschiedene Darstellungen, 15x in Schrein. Wenige best. H. bis 33 cm.

30 div. Backformen, meist für Gugelhupf. Metall/Kupfer, 2x Keramik. Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. D. bis 27 cm.

44 div. Paperweights. Farbloses Glas mit farbigen Einschlüssen bzw. 3x ohne Einschlüsse und lediglich Schliffdekor. 20. Jh. D. ca. 5 bis 10 cm.

25 alte Backformen, meist für Gugelhupf. Kupfer/Metall, wenige emailliert. Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. D. bis ca. 26 cm.

12 "Wanderer-Medaillen". Teilnehmemedaillen an div. Wanderungen durch Deutschland. 70er/80er Jahre.

7 Affenskulpturen. Holz. Bewegliche Glieder. 3 Affen mit Schwänzen (2x fehlend). H. ca. 18 cm.

24 Madonnen-Skulpturen und 6 Reliefs. Holz, geschnitzt. Wenige farbig gefasst und best. H. bis ca. 50 cm.

4 Tierskulpturen und Leopardenkopf. Keramik bzw. "Sandicast", farbig staffiert. 1x l. best. 20. Jh. H. 20 bis 50 cm.

  • 2661 Los(e)