LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

2661 Los(e)
  • 2661 Los(e)

3-teiliger Schützengraben mit 13 Massesoldaten. Verschiedene Ausführungen, teils gem. Elastolin. Bespielt und teils l. besch. 7 cm-Serie.

Los 8213

Kinder-Dreirad.

Los 8214

Tretauto.

Tretauto. Blech, rot und weiß gelackt, Blechräder mit Gummibereifung. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Lackschäden. Wohl um 1950. L. 67 cm.

Los 8215

Tretauto "TWIX".

Märklin-Rennwagen ''Bayerischer Rundfunk''. Art.-Nr. 1947. Guß und Kunststoff, überwiegend hellblau lackiert, Federwerkmotor. Im Originalkarton.

Schuco "Kompressor Studio I mit Figuren". Art.-Nr. 45 010 9800. Komplettes Set. In Originalverpackung. Wohl unbespielt.

Münchner-Kindl-Baukasten, No. II. Holz, farbig gefasst. Bespielt, aber wohl komplett.

Früher Holzbaukasten mit Zinnfiguren. Die Steine teils mit farbig lithographiertem Papier beklebt. Bespielt. Ende 19. Jh.

3 Holzbaukästen. Verschiedene Ausführungen, jeweils wohl komplett. Alle gem. WE in Raute, Wilhelm Eichinger, Haibühl, 50er/60er Jahre. Bespielt.

"Der neue Baukasten". Zum Bau einer Wehrmacht-Kaserne. Komplett. Wenig bespielter, guter Zustand. Carl Fritzsche Blumenau, 30er Jahre.

Kinder-Tretauto "Mercedes 300 SL". Kunststoff. Gebrauchsspuren L. 126 cm.

33 Figuren von Militärs. Meist Zinn, bemalt. Elastolin-Figuren alle besch. H. 3 bis 10,5 cm. Beigegeben: 2 Zivilisten aus Zinn.

Kinder-Tretauto "Bugatti". Blech, bunt bemalt. Bespielt. L. 135 cm.

2 Anker-Steinbaukästen. Art.-Nr. 10A und 12A. VEB Anker-Steinbaukästen Rudolstadt. Komplett.

2 Globus-Metallbaukästen. "Der kleine Ingenieur". Im Originalkarton. Nahezu unbespielt.

Experimentierkasten "Experi-TRIX". Wohl nahezu unbespielt, Originalkarton besch. Beigegeben: "Anleitungsbuch für den TRIX-Ingenieur".

Elektrischer Experimentierkasten, Märklin. Art.-Nr. 502A. Im Originalkarton, nahezu komplett.

Märklin-Metallbaukasten. Art.-Nr. 100, mit Anleitungsheft. Im Originalkarton, wohl komplett.

Anker-Steinbaukasten. Art.-Nr. 9U. Wohl komplett mit Anleitungsheft. Originale Holzschatulle besch.

2 Fröbelsche Holzbaukästen. Wohl komplett. Bespielt. Je in originaler Holzschatulle.

Märchen-Baukasten. Erzgebirge, 30er Jahre. In Originalkarton. Bespielt.

2 Kellner Fahrzeug-Baukästen. Farbig gelacktes Holz. Wohl unkomplett. Bespielt. Je in Originalkarton (1 Deckel besch.). 30er Jahre.

3 div. Baukästen. Verschiedene Hersteller und Ausführungen, wohl komplett. Beigegeben: Leere Holzschatulle "Armator".

2 Schilderhäuschen. Blech, farbig gelackt. Gem. Hausser. Bespielt. 30er Jahre. H. 11 cm.

Dampfmaschine mit stehendem Kessel, Bing. Art.-Nr. 10/132/4 Öl. Funktion nicht geprüft. Etwas bespielt. Im Originalkarton. H. ca. 30 cm.

6 Zwerg-Ziegel-Baukästen. Verschiedene Ausführungen, wohl überwiegend komplett. Dabei Bauvorlage I und III. Bespielt.

Holzbaukasten "Villa Nova". Bespielt, aber wohl komplett und mit Vorlagenheft. In Originalverpackung (lädiert).

2 Märklin-Metallbau-Ergänzungskästen. Art.-Nr. 1A. Wohl beide komplett und in Originalkarton.

2 Holzbaukästen. "Berbis" und "Pionier". Je in Originalverpackung. Bespielt. Wohl komplett.

Los 8259

6 alte Spiele.

6 alte Spiele. Dabei "Spitz pass auf", "Mensch ärgere dich nicht" und Domino. Teils besch. und Vollständigkeit nicht geprüft.

27 Modellautos und 4 Güterwagen, 1:87. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Wenig bespielt. In Kunststoff-Vitrine.

47 Modellautos, 1:87. Verschiedene Hersteller. Dabei div. Einsatzfahrzeuge Feuerwehr. In Kunststoff-Vitrine.

  • 2661 Los(e)