LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

2661 Los(e)
  • 2661 Los(e)

Unbekannter Maler (um 1900) Paar auf Waldweg. Öl/Lwd. (doubliert und Fehlstellen). 40x 61 cm.

Verveer, C. (Anf. 20. Jh.) Hühnerhofszene. Öl/Holz, li. u. sign. 13x 18 cm. Goldstuckrahmen.

Gabriel, W. (geb. 1941 Berlin) Sommerlandschaft mit Federvieh. Öl/Lwd./Holz, re. u. sign. 20x 15 cm. R.

Los 6633

Bock, John

Lennon, John (1940 Liverpool - New York 1980), nach Erotische Szene. Farboffset, re. u. im Druck sign. Blattmaß 37x 50 cm. R.

Wachtmeister, Rosina (geb. 1939 Wien) 2 Graphiken mit Goldprägedruck, re. u. im Druck sign. und 1x dat. 1993. Darstellungen 52x 38 cm. PP., R.

Los 6639

Bentley, Alfred

Los 6640

Rudolf (20. Jh.)

Rudolf (20. Jh.) Hütejunge mit 2 Ziegen. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 61 cm. Goldstuckrahmen (besch.).

Walter, Harald (20. Jh.) Sommerlandschaft mit Wassermühle. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 60 cm. R.

6 Farblithographien (19. Jh.) Verschiedene Militärdarstellungen, je bez. L. gebräunt. Ca. 26x 21,5 cm. Je in PP. und R.

Thunert (20. Jh.) Im Gebirge. Öl/Platte, re. u. sign. "Thunert". 50x 70 cm. R.

Gebhardt Jr., F. (20. Jh.) Fischerboote. Öl/Lwd. (Craquelé, kl. Hinterlegung), li. u. sign. "F. Gebhardt jr.". 60x 91 cm. R.

Blum, A. (um 1977) Waldstück. Öl/Lwd., li. u. sign. "A. Blum" und dat. (19)77. 60x 80,5 cm. R.

Breu, H. (Ende 19. Jh./Anf. 20. Jh.) Schafe in der Scheune. Öl/Lwd., re. u. sign. "H. Breu". 60x 81 cm. Rahmen (best.).

Gebhardt Jr., F. (20. Jh.) Bachlauf im Wald. Öl/Platte (l. Risse), re. u. sign. "F. Gebhardt jr.". 68x 98 cm. R.

Lehnert, Josef (verstorben Berlin 2012) Surreale Darstellung. Mixed Media auf Kopfteil eines alten Bettes. Ca. 100x 94 cm.

Lehnert, Josef (verstorben Berlin 2012) 3 Tondos mit Farbkompositionen. Mixed Media mit Textil. D. je ca. 41,5 cm.

Lehnert, Josef (verstorben Berlin 2012) Surreale Darstellung. Mixed Media auf verglastem Rahmen. 29x 57,5 cm.

Lehnert, Josef (verstorben Berlin 2012) Komposition. Mixed Media auf rundem Spiegel, 1 applizierte Muschel und Abschluss besch. H. 68 cm.

Lehnert, Josef (verstorben Berlin 2012) Komposition. Mixed Media auf alter Schublade. Ca. 49x 47 cm.

Lehnert, Josef (verstorben Berlin 2012) Assemblage mit Traumfängern. Mixed Media. Ca. 120x 100x 25 cm.

Jacob, R. (um 1906) Brustportrait einer jungen Griechin. Pastell/Karton (fleckig), re. o. sign. und dat. (19)06. 40x 30 cm. Goldstuckrahmen.

Lesniewicz, Horst (1926 Berlin 2003) "Rote Schornsteine. Dorf im Riesengebirge. Schlesien", so verso betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. 60x 88 cm. R.

Kemner, Vilhelm (um 1944) Auf dem Pferdehof. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. sign. "Vilh Kemner" und dat. 1944. 44x 63 cm. R.

Schnell, Leon (1888-1958/61) 2 Kupferstiche: "Stallin" und "Lehnin", je mit Bleistift sign. 1x gebräunt. Blattgröße ca. 37x 27 cm.

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.) Sommerlandschaft mit Personen vor Bauerngehöft. Öl/Lwd. 45x 55 cm. R.

Los 6672

Bruno (um 1959)

Bruno (um 1959) Brustportrait "Käte", so betitelt. Tuschezeichnung, re. u. sign. und dat. (19)59. Knickfalten. 38x 27,5 cm. PP., R.

Van Langen, Hendrikus Interieur mit Dame am Feuerkessel. Öl/Lwd. (kl. Hinterlegung), li. u. sign. 50x 60 cm. R.

Los 6674

Berger (20. Jh.)

Berger (20. Jh.) Herr mit Pfeife. Öl/Holz, li. u. sign. "Berger". 24x 17 cm. Breiter Hohlkehlrahmen.

Unbekannter Künstler (20. Jh.) Der vornehme Seemann. Öl/Holz, re. u. undeutliche Ritzsign. und Dat. wohl 1917. 20x 14,5 cm. R.

Pasman, Willem J. Niederländisches Bauernhaus. Öl/Lwd. (Altersspuren), li. u. sign. "W.J. Pasman". 40,5x 61 cm. R.

Unbekannter Maler (Ende 19. Jh.) Pendants: Dörfer in den Alpen. Öl/Karton. 12x 17 cm. Je im Florentiner Goldstuckrahmen (best.).

Zank, Gerhard (geb. 1937 Pommern) Wanderer an einem Seeufer. Öl/Holztafel, re. u. sign. 9,5x 25 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1900) Blumenstillleben mit Rosen. Öl/Lwd. 46x 35 cm. Im Jugendstil-Rahmen (l. best.), um 1900.

Klein, S. (20. Jh.). Blumenstillleben mit Lilien. Öl/Holztafel, re. u. sign. 40x 30 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1910). Impressionistische Darstellung einer Dame mit blauem Haarband. Öl/Karton. 44x 40 cm. R.

Zinnecker (Anf. 20. Jh.). Impressionistisches Seeufer mit Wolkenbildung. Öl/Lwd. (Druckstellen), re. u. sign. 40x 44 cm. Rahmen (best.).

Unbekannter Maler (20. Jh.) Opulentes Blumenstillleben. Öl/Holztafel, re. u. undeutlich sign. 40x 30 cm. Prunkrahmen.

3 gerahmte Ölgemälde (20. Jh.) Verschiedene Stillleben. Öl auf Lwd./Holz/Karton, 1x dat. 1902. 20x 25 bis 31x 37 cm.

  • 2661 Los(e)