LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

2661 Los(e)
  • 2661 Los(e)

Großer Posten Umlaufmünzen, überwiegend Europa. In Pappschatulle. Dazu einige Banknoten, Frankreich und Italien.

Ca. 40 div. Banknoten, Deutsches Reich bis Weimarer Republik. Dabei viel Inflation. Überwiegend mit stärkeren Gebrauchsspuren.

Medaille "De juiste Basis garandeert het Bestaan". Silber, 160 g. D. 7,5 cm. vz. Im Etui.

6 div. Medaillen und Münzen. Davon 5x Silber, verschiedene Feingehalte, zus. 99,5 g. 4x stgl. und in Schatulle.

USA, Bicentennial Silver Proof Set 1976 One, half und quarter Dollar, 400/000 Silber. Je pp und in Münzkapsel. In Etui.

5 Bronze-Medaillen. Unterschiedliche Medailleure und Portraitdarstellungen. 50er bzw. 80er Jahre. D. 4 bzw. einmal 7,5 cm. In 2 Etuis.

89 Münzen, Kaiserzeit bis 3. Reich. Dabei div. 1/2 Mark, 1 Mark und 2 Mark-Silbermünzen. s-ss.

Posten Münzen aus aller Welt. Dabei viel Marokko. Beigegeben: 4 div. Banknoten und Cloisonné-Dose mit 1 bis 5 Cent Euro-Münzen.

Sammlung von 24 Gedenkmünzen BRD. Überwiegend 625/000 Silber. 14x 5 Mark und 10x 10 Mark. Verschiedene Jahrgänge. vz-pp.

Konvolut Umlaufmünzen, überwiegend Schweiz. Dabei über 100 Schweizer Franken gültige Nominale.

Konvolut Münzen und Münzkopien. Überwiegend deutsche Kaiserzeit. Dabei div. Stücke aus Silber. 3x als Schmuckstück.

Los 6175

Schmuckgarnitur.

Los 6179

10 Damenringe.

10 Damenringe. 925/000 Sterlingsilber, 1x vergoldet. Verschiedene Ausführungen und Besatz. Verschiedene RW.

Paar Manschettenknöpfe, Harry Avedon, New York. 925/000 Sterlingsilber, 35 g. Quadratisch, teils guillochiert. Gem. AVEDON. D. 2,2x 2,2 cm.

3 Paar Manschettenknöpfe und Krawattenklammer. Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen. Krawattenklammer besetzt mit Tigeraugencabochon.

Los 6185

4 Broschen.

Los 6186

Armband.

Los 6187

Damenring.

Los 6188

2 Ringe.

2 Ringe. 333/000 bzw. 8 kt RG, 1x geprüft, brutto 4,8 g. Verschiedene Ausführungen, je besetzt mit Granat. Tragespuren. Um 1900. RW 50 bzw. 51.

7 Paar Ohrschmuck. 925/000 Sterlingsilber, vergoldet, 52,4 g. Verschiedene Ausführungen, 3x als Creolen. Teils l. Tragespuren. L. ca. 2 bis 5 cm.

  • 2661 Los(e)