- Asiatika (38)
- Beleuchtungskörper (13)
- Bücher (42)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (174)
- Glas und Kristall (107)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (10)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (106)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (3)
- Möbel (115)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (10)
- Plated (31)
- Porzellan (168)
- Schmuck (196)
- Silber (94)
- Skulpturen (78)
- Spielzeug (30)
- Teppiche (117)
- Uhren (78)
- Varia (162)
- Waffen und Militaria (40)
- Zinn (18)
1822 Los(e)/Seite
Gemmeoval, Portrait eines Mädchens, Perlrand, H 3,5 cm
Herrenring14 kt. Gelbgold mit einem Brillanten, RG 61
Kollier18 kt. Gelbgold, mit facettiertem Citrin
Halskette und Armband18 kt. Gelbgold, 10 g
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten 0,42 ct. TWVI und einem Rubin, RG 55
DamenhalsketteAstkoralle, L 51 cm
Paar Ohrstecker18 kt. Weißgold, mit Smaragd und Brillanten in Tropfenform, mit Schleifenbekrönung, L 4 cm, um 1900
Halsketteblaue Steine, ca. 42 cm, eine Kugel besch.
Halsketteblauer Stein, ca. 48 cm
Konvolut vier Anstecknadelnpaar Ohrringe und eine Krawattennadel, teilweise um 1900
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Edelstein, Cabochon, RG 54
Damenring18 kt. Rosegold, mit Brillanten ca. 6,62 ct., RG 53, sign. Leo Wittwer
Bettelarmband 18 kt. Gelbgold, mit sieben div. Anhängern, Sicherheitsverschluss, mit Seriennummer,
Bettelarmband18 kt. Gelbgold, mit sieben div. Anhängern, Sicherheitsverschluss, mit Seriennummer, FM Chopard
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant, ca. 0,35 ct., RG 60
Solitär18 kt. Weißgold, ca. 1,2 ct., RG 57
Damenring "Love"18 kt. Gelbgold, Schriftzug mit Brillanten, ein beweglicher Brillant in herzförmigem Buchstaben, RG 57, FM Chopard
Brosche14 kt. Gelbgold, mit Brillant, L 6 cm
Brosche14 kt. Weißgold, 27 Brillanten ca. 1 ct., drei Smaragde, L 7 cm
Damenring "Love" 18 kt. Weißgold, Schriftzug mit Brillanten, rosafarbenes Saphirherz, RG 54, FM
Damenring "Love"18 kt. Weißgold, Schriftzug mit Brillanten, rosafarbenes Saphirherz, RG 54, FM Chopard
Kette mit Anhänger18 kt. Weißgold, Anhänger mit Brillant ca. 0,15 ct., gesamt L 25 cm
Paar Ohrclips18 kt. Weiß- und Gelbgold, in Form von Flügeln, mit je zehn Brillanten
Memoryring18 kt. Weißgold, mit 21 Brillanten, ca. 1,5 ct., RG 57
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Perle und 12 Brillanten, RG 55
Anhänger14 kt. Gelbgold, mit Brillanten
Konvolut Bernstein Schmuckzwei Ketten, paar Ohrstecker, ein Ring und ein Anhänger
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Brillant, ca. 0,5 ct., RG 56
Damenring und paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, mit Rauchtopas, RG 60
Damenring950er Platin, Diamant 1,08 ct., Baguetteschliff, mit Schmuckpass, RG 53
Anhänger Bernstein, Länge 7 cm
AnhängerBernstein, Länge 7 cm
Korallenkettezweireihig, Astkoralle, silberfarbener Verschluss, L 22 cm
Brosche 14 kt. Weißgold, oval, mit grünem Edelstein, blütenförmige Verzierung mit neun Brillanten
Brosche14 kt. Weißgold, oval, mit grünem Edelstein, blütenförmige Verzierung mit neun Brillanten
Anhänger 18 kt. Rosegold, mit Brillanten ca. 3,5 ct., Öse mit Brillanten ca. 0,36 ct., sign. Leo
Anhänger18 kt. Rosegold, mit Brillanten ca. 3,5 ct., Öse mit Brillanten ca. 0,36 ct., sign. Leo Wittwer
PerlenarmbandMallorcaperlen, 3-reihig, Metallschloss mit Farbsteinen
Millefiori-AnhängerMetall, vergoldet, filigrane Blumenverzierung, um 1900
GemmeFassung 14 kt. Gelbgold, Portrait eines Mädchens, besch.
Bandring18 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 3,2 ct., RG 60
Konvolut vier SchmuckstückeAnhänger mit Kette, zwei Medaillons, ein Schlüsselanhänger, in verschiedenen Größen und Ausführungen
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Amethyst, RG 50
Damenring18 kt. Gelbgold, mit 20 Smaragden, mit Brillanten ca. 2 ct., RG 51
Konvolut drei Anhänger mit Kette 835er Silber, mit farbigen Steinen, verschiedene Ausführungen und
Konvolut drei Anhänger mit Kette835er Silber, mit farbigen Steinen, verschiedene Ausführungen und Größen
Anstecknadel Silber, vergoldet, mit bömischen Granaten, mittig Wappen, farbl. Glas, geschliffen
AnstecknadelSilber, vergoldet, mit bömischen Granaten, mittig Wappen, farbl. Glas, geschliffen
Barock-Perlenkettekugelförmiger Verschluss 18 kt. Gelbgold, mit 25 Brillanten, L 42 cm
Konvolut SchmuckteileAnhänger etc.
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Quarz, RG 61
Halskette18 kt. Gelbgold, 13,5 g, L 50 cm
PerlenkettePerlen Dm 5 mm, Länge 85 cm, ohne Verschluss
Konvolut vier Halskettenverschiedene Ausführungen
Damenring14 kt. Bicolor, mit zwei Diamanten, ca. 0,5 ct., RG 55
Konvolut fünf Schmuckteilezwei Armbänder, zwei Broschen und ein Anhänger, Dublee
Brosche14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit 12 Brillanten, L 6,5 cm
Anhänger14 kt. Gelbgold, mit bunten Edelsteinen
Art Deco Brosche14 kt. Weißgold, 45 Diamanten, ca. 2 ct., Meistermarke
UhrenständerMetall, mit Vergrößerungsglas, um 1900
UhrketteSilber, mit div. Anhängern
Konvolut fünf Taschenuhrenverschiedene Ausführungen, besch.
1822 Los(e)/Seite