- Asiatika (38)
- Beleuchtungskörper (13)
- Bücher (42)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (174)
- Glas und Kristall (107)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (10)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (106)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (3)
- Möbel (115)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (10)
- Plated (31)
- Porzellan (168)
- Schmuck (196)
- Silber (94)
- Skulpturen (78)
- Spielzeug (30)
- Teppiche (117)
- Uhren (78)
- Varia (162)
- Waffen und Militaria (40)
- Zinn (18)
1822 Los(e)/Seite
Konvolut Speiseservicefür 16 Personen, 56 Teile, Dekor grüne Beeren, FM Rosenthal
Prunk-Kerzenleuchter 4-lichtig, auf drei geschwungenen Füßen stehend, drei geschwungene Arme,
Teller Goldrand, Spiegel mit bunten Blumen und Insekten, FM KPM Berlin, mit rotem Reichsapfel
TellerGoldrand, Spiegel mit bunten Blumen und Insekten, FM KPM Berlin, mit rotem Reichsapfel
Wandteller rund, Weihnachten 1978, Spiegel mit singenden Kindern, blau bemalt, Dm 26 cm, blaue
Wandtellerrund, Weihnachten 1978, Spiegel mit singenden Kindern, blau bemalt, Dm 26 cm, blaue Schwertermarke Meissen
Schokoladenkanne Wandung leicht gebaucht, Deckel Metall, vergoldet, mit plastischer Rose verziert,
Konvolut 15 Weihnachtsglöckchen bunt verziert, verschiedene Jahrgänge, 1996-2003, FM Kopenhagen
Konvolut 15 Weihnachtsglöckchenbunt verziert, verschiedene Jahrgänge, 1996-2003, FM Kopenhagen
Plakette mit Portrait des Komponisten Franz Schubert, oval, verzierter Goldrand, 14 X 17 cm, blaue
Plakettemit Portrait des Komponisten Franz Schubert, oval, verzierter Goldrand, 14 X 17 cm, blaue Schwertermarke Meissen
Teller mit Portrait des Schriftstellers Leo Tolstoi, 1828-1910, blau, u.r.sign., Dm 26 cm, blaue
Tellermit Portrait des Schriftstellers Leo Tolstoi, 1828-1910, blau, u.r.sign., Dm 26 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl
Tischkerzenleuchter 2-lichtig, mit Flöte spielendem Putto, beigefarben, mit plastischen Blüten
Tischkerzenleuchter2-lichtig, mit Flöte spielendem Putto, beigefarben, mit plastischen Blüten verziert, leicht best., H 19 cm, B 20 cm, FM Heubach
Die FischverkäuferinBiskuitporzellan, auf Sockel stehend, bunt gemalt, H 24 cm
Galantes Paar auf Rocaillensockel, Dame im Sessel, stehender Herr in Rokoko-Kleidung, bunt bemalt, H
Galantes Paarauf Rocaillensockel, Dame im Sessel, stehender Herr in Rokoko-Kleidung, bunt bemalt, H 22 cm, B 16 cm, FM Ens
Rauchverzehrerin Form eines Elefanten, weiß glasiert, FM
Speiseservice für zwölf Personen, 57 Teile, blau/goldener gewellter Rand, große Platten, Sauciere,
Konvolut Speiseservice60 Teile, blau/goldener gewellter Rand, Platten, Teller etc., blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl
Kleine Vasein Trompetenform, Goldrand, Wandung mit bunter Blumenbemalung, H 9,5 cm, blaue Schwertermarke Meissen
Tintenfass rund, Goldrand, leicht gebaucht, mit bunter Blumenbemalung, verzierter Deckel, H 8 cm, Dm
Tintenfassrund, Goldrand, leicht gebaucht, mit bunter Blumenbemalung, verzierter Deckel, H 8 cm, Dm 18 cm, FM KPM Berlin
Mokkaservice für sechs Personen, 15 Teile, Dekor goldene Weinranken, blaue Schwertermarke Meissen,
Mokkaservicefür sechs Personen, 15 Teile, Dekor goldene Weinranken, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl
Kleiner Vogelauf ovalem Sockel, weiß, gold bemalt, H 12 cm, FM
Deckeldose rund, Wandung und Deckel mit Blüten bunt bemalt, Deckel mit plastischer Blüte verziert, H
Deckeldoserund, Wandung und Deckel mit Blüten bunt bemalt, Deckel mit plastischer Blüte verziert, H 7 cm, blaue Schwertermarke Meissen, Punktzeit
Grosse Terrine Dekor blaue Blume, verzierte Griffe, verzierter Deckel, H 27 cm, L 38 cm, blaue
Grosse TerrineDekor blaue Blume, verzierte Griffe, verzierter Deckel, H 27 cm, L 38 cm, blaue Schwertermarke Meissen
Zwei Pfeifenköpfemit Jagdmotiven verziert, um 1900
Kerzenlöscher Dekor blaues Zwiebelmuster, ein Griff, H 9 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl
KerzenlöscherDekor blaues Zwiebelmuster, ein Griff, H 9 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl
BierkrugDekor blaues Zwiebelmuster, H 14 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl
Tasseohne Untertasse, breiter abgenutzter Goldrand, mit Aufschrift
Senftöpfchen rund, Dekor blaues Zwiebelmuster, Deckel mit halbplastischer Blüte, H 10 cm, Dm 16
Senftöpfchenrund, Dekor blaues Zwiebelmuster, Deckel mit halbplastischer Blüte, H 10 cm, Dm 16 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl
Reiherauf Sockel stehend, bunt bemalt, H 44 cm, FM Ens
Vase rund, leicht gebaucht, Dekor blaues Zwiebelmuster, H 18 cm, im Boden gemarkt Meissen 1710-1985
Vaserund, leicht gebaucht, Dekor blaues Zwiebelmuster, H 18 cm, im Boden gemarkt Meissen 1710-1985
Mädchen mit Vogelbunt bemalt, H 33 cm, FM Lladro
KaffeegedeckTablett, Kaffeekanne, Milchgießer und eine Tasse, roter Rand, FM, 20er Jahre
Ansichtstasse mit Untertasse, Tasse mit Ansicht von Berlin, innen vergoldet, stark besch., H 11
Ansichtstassemit Untertasse, Tasse mit Ansicht von Berlin, innen vergoldet, stark besch., H 11 cm, KPM Berlin, Mitte 19. Jh.
Kaffeeservice für sechs Personen, 17 Teile, breiter Goldrand, Wandung mit blauer Blumenbemalung,
Kaffeeservicefür sechs Personen, 17 Teile, breiter Goldrand, Wandung mit blauer Blumenbemalung, 1. Hälfte 19. Jh.
Andenkentasse breiter Goldrand, mit goldenen Ranken und Blumen bemalt, mit der Aufschrift "Aus
Andenkentassebreiter Goldrand, mit goldenen Ranken und Blumen bemalt, mit der Aufschrift "Aus Freundschaft", 19. Jh.
Krippenszene auf rundem Sockel, Maria und Josef mit Christuskind, Pferd und Esel, bunt bemalt, H
Krippenszeneauf rundem Sockel, Maria und Josef mit Christuskind, Pferd und Esel, bunt bemalt, H 37 cm, FM Lladro
Platte oval, Korbrand mit gold, Rand und Spiegel mit rotem Kirschblütendekor, 28 X 37 cm, FM Herend
Platteoval, Korbrand mit gold, Rand und Spiegel mit rotem Kirschblütendekor, 28 X 37 cm, FM Herend
Tete à Tete zehn Teile, ovales Tablett, zwei Gedecke, Milchgießer, Zuckerdose und Kakaokanne,
Prunktassemit Untertasse, aufwendig mit goldenen Ranken bemalt, H 10 cm, Dm 17 cm, 19. Jh.
Tänzerin auf Sockel stehend, mit erhobenen Armen, besch., weiß glasiert, gold bemalt, H 31 cm, FM
Tänzerinauf Sockel stehend, mit erhobenen Armen, besch., weiß glasiert, gold bemalt, H 31 cm, FM
Mädchen mit Ährengarbe auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, an der Hand besch., H 37 cm, FM
Mädchen mit Ährengarbeauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, an der Hand besch., H 37 cm, FM
Gebäckschaleachteckig, mit bunter Blumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen, Punktzeit
Gebäckteller mit sechs Desserttellern Goldrand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, FM Rosenthal
Gebäckteller mit sechs DesserttellernGoldrand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, FM Rosenthal
Konvolut Kaffee-/Speiseservice 73 Teile, breiter gewellter Goldrand, Rand und Spiegel mit blauer
Konvolut Kaffee-/Speiseservice73 Teile, breiter gewellter Goldrand, Rand und Spiegel mit blauer Blumenverzierung, kobaltblau, FM
Schale rund, gewellter Goldrand, durchbrochen, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 27 cm, FM
Schalerund, gewellter Goldrand, durchbrochen, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 27 cm, FM Dresden
Mädchen mit Katzemit Katze auf dem Arm, bunt bemalt, H 20 cm, FM Lladro
Zwei Mondkinderschlafendes Kinderpaar auf Mondsichel, bunt bemalt, H 20 cm, FM Lladro
Kerzenleuchter4-lichtig, oval, gold verziert, H 20 cm, B 28 cm, FM Rosenthal
Mädchen mit Goldkugeln auf rundem Sockel stehend, weiß glasiert, mit zwei goldenen Kugeln, im
Mädchen mit Goldkugelnauf rundem Sockel stehend, weiß glasiert, mit zwei goldenen Kugeln, im Boden sign. Werner, H 20 cm, FM Hutschenreuther
Vogel mit Nussauf rundem Sockel, teilweise gold bemalt, H 11 cm, FM
Konvolut vier Hummelfiguren Sängerpaar, Schornsteinfeger, Junge mit Zahnschmerzen, auf rundem Sockel
Deckeldose im Barock-Stil, Wandung und Deckel mit bunter Blumenverzierung, Metallrand, H 9 cm, B
Deckeldoseim Barock-Stil, Wandung und Deckel mit bunter Blumenverzierung, Metallrand, H 9 cm, B 22 cm
Vase und SchaleGoldrand, mit bunter Blumenbemalung, Vase leicht gebaucht, H 9 cm, blaue Schwertermarke Meissen
Schale rund, Goldrand, zwei Griffe, innen mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 15 cm, FM KPM Berlin,
Schalerund, Goldrand, zwei Griffe, innen mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 15 cm, FM KPM Berlin, mit rotem Reichsapfel
Sechs Prunk-Gedecke mit Milch- und Zuckerschale, 20 Teile, X-Form, Ätzgolddekor, aufwendig verziert,
Sechs Prunk-Gedeckemit Milch- und Zuckerschale, 20 Teile, X-Form, Ätzgolddekor, aufwendig verziert, I. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen
FohlenBiskuitporzellan, H 15 cm, FM Kaiser
Kaffeeservice30 Teile, für sechs Personen, Dekor Bone China, FM Villeroy & Boch
Zwei Eierkocher Egg-Coddler, rund, mit bunter Blumenverzierung, Metalldeckel, H 10 cm, FM , England
Zwei EierkocherEgg-Coddler, rund, mit bunter Blumenverzierung, Metalldeckel, H 10 cm, FM , England
Zierteller gewellter Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 18 cm, blaue
Ziertellergewellter Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 18 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh.
Figurenpaar auf rundem Sockel stehend, Knabe mit Geige und Mädchen mit Blumenstrauß, im Sockel sign.
Figurenpaarauf rundem Sockel stehend, Knabe mit Geige und Mädchen mit Blumenstrauß, im Sockel sign. M.J. Hummel, H 13 cm, FM Goebel
Kaffee- und Mokkaservicefür sechs Personen, 46 Teile, weiß, FM Hutschenreuther
Sechs Kaffeetassen mit Untertassen, mit Milchgießer und Zuckerdose, mit sechs Gebäcktellern, Dekor
Sechs Kaffeetassenmit Untertassen, mit Milchgießer und Zuckerdose, mit sechs Gebäcktellern, Dekor Classic Rose, FM Rosenthal
Drei Vögel und ein Schmetterling auf plastischen Ästen und Blüten sitzend, bunt bemalt, verschiedene
Drei Vögel und ein Schmetterlingauf plastischen Ästen und Blüten sitzend, bunt bemalt, verschiedene Größen, H 9 bzw. 16 cm, FM
1822 Los(e)/Seite