- Asiatika (38)
- Beleuchtungskörper (13)
- Bücher (42)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (174)
- Glas und Kristall (107)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (10)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (106)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (3)
- Möbel (115)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (10)
- Plated (31)
- Porzellan (168)
- Schmuck (196)
- Silber (94)
- Skulpturen (78)
- Spielzeug (30)
- Teppiche (117)
- Uhren (78)
- Varia (162)
- Waffen und Militaria (40)
- Zinn (18)
1822 Los(e)/Seite
Anhänger14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und zwei Rubinen
Damenring 18 kt. Rosegold, mit Brillanten ca. 0,95 ct., mittlere Ringschiene mit Brillanten ca. 0,75
Damenring18 kt. Rosegold, mit Brillanten ca. 0,95 ct., mittlere Ringschiene mit Brillanten ca. 0,75 ct., RG 56, sign. Leo Wittwer
DamenarmbandKautschuk, mittig mit Herz, Herz und Verschluss 14 kt. Gelbgold
AnhängerLapislazuli, Rand 14 kt. Gelbgold
Herzanhänger mit Kette 18 kt. Gelbgold, Anhänger Bergkristall, mit drei Brillanten, FM Chopard
Herzanhänger mit Kette18 kt. Gelbgold, Anhänger Bergkristall, mit drei Brillanten, FM Chopard
Designer-Ring18 kt. Gelbgold, mit Opal und Brillant, ausgefallene Form, RG 56
DamenhalsketteSchaumkoralle, L 50 cm
Medaillonoval, vergoldet, aufklappbar, mit blauen Steinen verziert
Paar Ohrhänger18 kt. Weißgold, mit großer grauer Südseeperle
Damenring18 kt. Weißgold, mit Blutrubin und Brillanten ca. 0,35 ct., RG 55
Damenring 18 kt. Rosegold und Ebenholz, mit Schlange verziert, mit Brillanten ca. 0,70 ct., RG 56,
Damenring18 kt. Rosegold und Ebenholz, mit Schlange verziert, mit Brillanten ca. 0,70 ct., RG 56, sign. Leo Wittwer
Anhänger14 kt. Gelbgold, kleiner Elefant mit zwei kleinen Brillanten
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Perle und neun Rubinen, L 40 cm
Anhänger mit Kette 18 kt. Rosegold, Anhänger Ebenholz, mit Schlange verziert, mit Brillanten ca. 0,
Anhänger mit Kette18 kt. Rosegold, Anhänger Ebenholz, mit Schlange verziert, mit Brillanten ca. 0,80 ct., sign. Leo Wittwer
Damenhalskettemit weißen und schwarzen Barockperlen
Anhänger mit Kette 18 kt. Gelbgold, runder Anhänger mit Engel, mit Monogramm IL und dat. 1920
Anhänger mit Kette18 kt. Gelbgold, runder Anhänger mit Engel, mit Monogramm IL und dat. 1920
Kollier14 kt. Gelbgold, mit vier Enten
Damenring14 kt. Gelbgold, mit kleinem Brillant, RG 60
Damenarmband18 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten und einem Saphir, Gesamtgewicht ca. 20 g
Drei AnhängerBein mit Silber, verschiedene Größen und Ausführungen
Damenring18 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 1,15 ct., RG 55
Damenarmband 18 kt. Gelbgold, Happy Diamonds, mit Diamanten ca. 0,30 ct., Neupreis 7350 €, FM
Damenarmband18 kt. Gelbgold, Happy Diamonds, mit Diamanten ca. 0,30 ct., Neupreis 7350 €, FM Chopard
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Brillant und Rubin, RG 58
Paar Ohrclips18 kt. Gelbgold, in Form eines Füllhorns, mit Brillanten besetzt ca. 2 ct.
Damenarmband18 kt. Gelbgold, mit 15 Smaragden und 75 Brillanten ca. 3 ct.
Brosche18 kt. Gelbgold, in Form eines Papageis, mit Brillanten ca. 1 ct.
Anhänger und Kette14 kt. Weißgold, Anhänger mit Opal, umrankt von 18 Brillanten
Brosche 18 kt. Gelbgold, in Form eines Bärchens im Auto, mit beweglichen Brillanten, Gesamtgewicht
Brosche18 kt. Gelbgold, in Form eines Bärchens im Auto, mit beweglichen Brillanten, Gesamtgewicht 22 g, FM Chopard
Gemme8 kt. Gelbgold, oval, Portrait eines Mädchen, H 4,5 cm, um 1900
Damenring18 kt. Rosegold, mit Brillanten ca. 0,76 ct., RG 56, sign. Leo Wittwer
Anhänger14 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, Cabochon, mit Brillanten ca. 0,25 ct
Edles Plissee-Tuch100 % Seide, 90 X 90 cm, rose, mit originaler Schatulle, FM Hermes
Paar Ohrhänger 18 kt. Weißgold, je sieben Brillanten ca. 0,90 ct. und grün changierende Zuchtperle
Paar Ohrhänger18 kt. Weißgold, je sieben Brillanten ca. 0,90 ct. und grün changierende Zuchtperle
DamenhalsketteAstkoralle, L 44 cm
Kollier 18 kt. Gelb- und Weißgold, Anhänger in Form eines Lebensbaums, mit zwölf Brillanten ca. 1
Kollier18 kt. Gelb- und Weißgold, Anhänger in Form eines Lebensbaums, mit zwölf Brillanten ca. 1 ct.
Damenring14 kt. Gelbgold, mit fünf Rubinen und fünf Brillanten, RG 59
Anhänger18 kt. Rosegold, mit Brillanten ca. 0,96 ct., Öse mit Brillanten ca. 0,17 ct.
Art Deco Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillanten, RG 59, um 1920
Damenring18 kt. Gelbgold, mit blauem Stein und zwei Brillanten, RG 59
BarockperlenkollierKette und Fassung 18 kt. Weißgold, mit Brillanten 0,39 ct.
ZuchtperlenketteVerschluss 14 kt. Weißgold, mit 12 Rubinen, Länge 66 cm
Kollier 18 kt. Gelbgold, fünf Elefanten, mittlerer Elefant mit Brillanten ca. 2 ct., Gesamtgewicht
Kollier18 kt. Gelbgold, fünf Elefanten, mittlerer Elefant mit Brillanten ca. 2 ct., Gesamtgewicht 36 g
Damenhalskettegrüne Edelsteine, L 46 cm
Damenring18 kt. Weißgold mit Burma-Saphir und Brillanten ca. 2,3 ct., RG 60
Damenarmband14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 13 g
Kreuzanhänger mit Kette 18 kt. Weißgold, mit 59 Brillanten ca. 2,5 bis 3 ct., Gesamtgewicht ca. 24
Kreuzanhänger mit Kette18 kt. Weißgold, mit 59 Brillanten ca. 2,5 bis 3 ct., Gesamtgewicht ca. 24 g
Damenring14 kt. Weißgold, mit drei Amethysten, RG 56
Damenring 18 kt. Gelbgold, in Herzform, mittlerer Diamant herzförmig 0,35 ct. von Brillanten
Damenring18 kt. Gelbgold, in Herzform, mittlerer Diamant herzförmig 0,35 ct. von Brillanten umrankt, RG 54
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, RG 56
Damenring14 kt. Gelbgold, mit herzförmigem Aquamarin, RG 47
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Brillanten, mittlerer Stein ca. 0,25 ct., RG 48, FM F.J. Belting
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Brillanten, mittlerer Stein ca. 0,25 ct., RG 48, FM F.J. Belting
Damenarmreif18 kt. Gelbgold, mit 20 Brillanten, 21,4 g
Anhänger18 kt. Gelbgold, in Sternform, Anhänger und Öse mit Brillanten ca. 1 ct.
Damenring14 kt. Gelbgold, dreireihig, mit kleinen Brillanten, RG 63
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Amethysten und Brillanten ca. 0,87 ct., RG 58
Drei AnstecknadelnBernstein, teilweise geschnitten, in Blattform bzw. in Fischform, mit Einschlüssen
Damenring18 kt. Gelbgold, mit ovalem Saphir, Cabochon, mit Brillanten, 7,1 g, RG 54
Damenring14 kt. Weißgold, mit drei Brillanten und zwei Saphiren, RG 57
1822 Los(e)/Seite