- Asiatika (38)
- Beleuchtungskörper (13)
- Bücher (42)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (174)
- Glas und Kristall (107)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (10)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (106)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (3)
- Möbel (115)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (10)
- Plated (31)
- Porzellan (168)
- Schmuck (196)
- Silber (94)
- Skulpturen (78)
- Spielzeug (30)
- Teppiche (117)
- Uhren (78)
- Varia (162)
- Waffen und Militaria (40)
- Zinn (18)
1822 Los(e)/Seite
Damenring18 kt. Gelbgold, mit einem ovalen Smaragd, Cabochon, mit Brillanten, RG 53
Bettelarmband8 kt. Gelbgold, mit sechs Anhängern
Damenarmband 18 kt. Gelbgold, mit Herzanhänger Bergkristall, mit drei Brillanten, FM Chopard,
Damenarmband18 kt. Gelbgold, mit Herzanhänger Bergkristall, mit drei Brillanten, FM Chopard, Gesamtgewicht ca. 15 g
DamenhalsketteKoralle, doppelreihig, goldfarbener Verschluss, L 46 cm, um 1900
Solitär-Anhänger18 kt. Gelbgold, Brillant ca. 1,2 ct. VVSI
DamenhalsketteBernstein, L 80 cm
Brosche14 kt. Weißgold, in Blütenform, mit drei Perlen
DamenhalsketteBernstein, L 72 cm
Damenring18 kt. Gelbgold, mit elf Brillanten, RG 56, FM F.J. Belting
Art Deco Damenring 14 kt. Gelbgold, mit 20 kleinen Diamanten und einem Diamant ca. 0,40 ct., RG
Art Deco Damenring14 kt. Gelbgold, mit 20 kleinen Diamanten und einem Diamant ca. 0,40 ct., RG 54, 20er Jahre
Damenarmband18 kt. Gelbgold, mit vier Brillanten
HalsketteBernstein, Verlaufkugeln, L 55 cm
Damenarmband18 kt. Gelbgold, mit vier Saphiren mit Brillantbesatz, Gesamtgewicht 26 g
DamenhalsketteKoralle, mit silberfarbenen Kügelchen, L 41 cm, um 1900
Damenring18 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten, mittlerer Stein ca. 0,25 ct., RG 47
Damenring 18 kt. Weißgold, mit 18 Brillanten ca. 2,2 ct., RG 55, Gutachten von Oktober 2016 über
Damenring18 kt. Weißgold, mit 18 Brillanten ca. 2,2 ct., RG 55, Gutachten von Oktober 2016 über 11.500 €
Edles Plissee-Tuch 100 % Seide, 90 X 90 cm, schwarz/weiß, mit originaler Schatulle, FM Hermes
Edles Plissee-Tuch100 % Seide, 90 X 90 cm, schwarz/weiß, mit originaler Schatulle, FM Hermes
Damenring18 kt. Weißgold, mit Burma-Saphir ca. 3,34 ct. und Brillanten ca. 0,72 ct., RG 53
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Amethyst, RG 51
HalsketteZuchtperlen, mit 53 goldenen Kügelchen, Kugelverschluss 14 kt. Gelbgold, L 50 cm
Jugendstil-HutnadelSilber, mit Bernstein
Krawattennadel14 kt. Weißgold, mit Brillant
Damenarmband18 kt. Gelbgold, mit vier Rubinen mit Brillantbesatz, Gesamtgewicht 26 g
HalsketteKordelkette, 14 kt. Gelbgold, L 44 cm
Halskette18 kt. Gelbgold, Kordelkette, Verschluss mit blauem Stein, 30 g
Damenring14 kt. Weißgold, mit Rubin und fünf Brillanten, RG 58
Paar Ohrstecker 18 kt. Gelbgold, in Herzform, mit Brillantbesatz, mittlerer Stein beweglich, FM
Paar Ohrstecker18 kt. Gelbgold, in Herzform, mit Brillantbesatz, mittlerer Stein beweglich, FM Chopard
Damenring14 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten, RG 53
Halskette 14 kt. Gelbgold, 24 g
Halskette14 kt. Gelbgold, 24 g
Anhänger18 kt. Gelbgold, in Form einer Katze, mit 18 Brillanten ca. 1 ct.
Kreuzanhänger mit Kette18 kt. Gelbgold, Kreuz mit Perlen, 14 g
Memoryring18 kt. Weißgold, mit Saphiren, RG 53
Damenring18 kt. Gelbgold, in Herzform, mit Brillanten ca. 1 ct., 14,8 g, RG 54, FM Belting
Zwei Halsketten Dublee, um 1900
Zwei HalskettenDublee, um 1900
Kreuzanhänger14 kt. bzw. 18 kt. Gelbgold, mit fünf Edelsteinen, L 6 cm, 19. Jh.
Damenhalskette18 kt. Gelbgold, L 140 cm, 24,5 g
Damenarmband18 kt. Gelbgold, mit vier Smaragden mit Brillantbesatz, Gesamtgewicht 27 g
KorallenketteAstkoralle, silberfarbener Verschluss, L 42 cm
Anhänger mit KetteAnhänger 14 kt. Rot- und Gelbgold, mit Perle, Kette 8 kt. Gelbgold
Halskette18 kt. Gelbgold, verziert, 33,5 g, L 41 cm
Halskette Verlaufperlen, Südseeperlen, 14-20 mm, Kugelverschluss 18 kt. Gelbgold, mit ca. 20
HalsketteVerlaufperlen, Südseeperlen, 14-20 mm, Kugelverschluss 18 kt. Gelbgold, mit ca. 20 Brillanten, L 40 cm
KorallenketteAstkoralle, mit schwarzen Steinen, L 44 cm
Damenring14 kt. Gelbgold, mit großem Aquamarin, RG 53
Herrenring14 kt. Gelbgold, mit Monogramm HE und fünf Brillanten, RG 64
Art Deco Damenring14 kt. Weißgold, mit drei Brillanten, besch., um 1920
Anhänger14 kt. Gelbgold, in Form eines Panthers, mit Brillanten und zwei Saphiren
Damenring14 kt. Weißgold, mit Smaragd und sechs Brillanten, RG 52
MedaillonDublee, mit Wappen, aufklappbar, H 3,5 cm
Korallenkettesilberfarbener Verschluss, L 52 cm
BroscheMetall, vergoldet, mit Schleifenbekrönung, mit Amethysten, L 5 cm, 19. Jh.
Damenring8 kt. Gelbgold, mit Goldtopas
PerlenketteAkoyaperlen, L 42 cm, Verschluss 9 kt. Gelbgold
Halskette18 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 18,2 g, L 64 cm
DamenhalsketteBernsteinkugeln, L 60 cm
Konvolut vier Eheringe18 kt., 14 kt. bzw. 8 kt. Gelbgold, RG 49-55
Damenring18 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, 5,5 g, RG 54
1822 Los(e)/Seite