- Asiatika (38)
- Beleuchtungskörper (13)
- Bücher (42)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (174)
- Glas und Kristall (107)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (10)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (106)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (3)
- Möbel (115)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (10)
- Plated (31)
- Porzellan (168)
- Schmuck (196)
- Silber (94)
- Skulpturen (78)
- Spielzeug (30)
- Teppiche (117)
- Uhren (78)
- Varia (162)
- Waffen und Militaria (40)
- Zinn (18)
1822 Los(e)/Seite
Seiden-Ghom-Brücke94 X 157 cm, 1,47 qm
MirPersien, 270 X 208 cm, 5,62 qm
BidgarIndien, 254 X 363 cm, 9,22 qm
Täbris-GaleriePersien, 254 X 80 cm, 2,03 qm
NainPersien, 240 X 344 cm, 8,25 qm
Bachtiar-BrückePersien, 193 X 146 cm, 2,82 qm
KasakRussland, 80-100 Jahre, pflanzenfarben, 320 X 160 cm, 5,12 qm
MoudPersien, 223 X 143 cm, 3,19 qm
IsfahanPersien, antik, 80-100 Jahre alt, 210 X 322 cm, 6,76 qm
Meschkin-BrückePersien, 216 X 123 cm, 2,65 qm
KeshanPersien, ca. 60 Jahre alt, 250 X 370 cm, 9,25 qm
Meschkin-BrückePersien, 155 X 104 cm, 1,61 qm
Kork-KeshanPersien, sehr feine Knüpfung, 70-80 Jahre alt, 135 X 210 cm, 2,84 qm
Belutsch-BrückePersien, 137 X 77 cm, 1,05 qm
Ghom-Brückefeine Knüpfung, 82 X 128 cm, 1,05 qm
Kelim-Brückenaturfarben, 157 X 117 cm, 1,83 qm
GaleriePersien, Mehraban, 93 X 403 cm, 3,75 qm
Kelimnaturfarben, 273 X 162 cm, 4,42 qm
Seiden-BrückeChina, 62 X 95 cm, 0,59 qm
Saruk-BrückePersien, 106 X 167 cm, 1,77 qm
Bidgar-BrückePersien, 110 X 75 cm, 0,83 qm
Bidgar-Brücke185 X 123 cm, 2,27 qm
Bachtiar-BrückePersien, 70 X 197 cm, 1,37 qm
Saruk-BrückePersien, 95 X 59 cm, 0,56 qm
KirmanIndien, 201 X 294 cm, 5,9 qm
MoudPersien, 246 X 340 cm, 8,36 qm
Bachtiar-BrückePersien, 200 X 108 cm, 2,16 qm
BrückePakistan, 188 X 126 cm, 2,33 qm
Anatol-GalerieTürkei, 105 X 315 cm, 3,3 qm
Biedermeier-ÖllampeMessing, runder Fuß und Schaft, H 34 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Jugendstil-Kanne Kupfer, Griff, Deckel und Ausgießer Messing, Wandung und Deckel aufwendig mit
Jugendstil-KanneKupfer, Griff, Deckel und Ausgießer Messing, Wandung und Deckel aufwendig mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 39 cm, um 1900
MörserMessing, rund, zwei Griffe, mit Stößel, H mit Stößel 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Bierkrug Hartholz, geschnitzt, leicht gebaucht, mit schwarzen Streifen intarsiert, verzierter
BierkrugHartholz, geschnitzt, leicht gebaucht, mit schwarzen Streifen intarsiert, verzierter Deckel, mit Monogramm und der Jahreszahl 1931, H 16 cm
KanneKupfer und Messing, gebaucht, Ausgießer mit Vogelkopf, H mit Bügel 40 cm, 19. Jh.
MörserMessing, rund, verziert, mit Stößel, H 16 cm, Dm 12 cm
Petschaftmit Monogramm GS, Griff Perlmutt, L 7 cm, um 1900
TranchierbesteckGriff Horn, mit Jagdmotiven verziert, in originaler Schatulle
TintenlöscherDeckel Bronze, mit plastischem Mops, L 10 cm, um 1900
Konvolut drei KüchenutensilienMessing, Messbecher, Stieltopf und Pfannenwender, um 1900
Kerzenleuchter 1-lichtig, Bronze, von drei Seiten eingezogener Fuß, mit Ranken und Puttoköpfen,
WasserkesselMessing, rund, gebaucht, verzierter Griff, H 30 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Schreibtischgarnitur geprägtes braunes Leder, mit zwei Tintenfäßchen und Tintenlöscher, 19. Jh.
Schreibtischgarniturgeprägtes braunes Leder, mit zwei Tintenfäßchen und Tintenlöscher, 19. Jh.
Russisch Orthodoxes KreuzBronze, mit Engeln und halbplastischen Ornamenten verziert, mit kyrillischen Schriftzeichen, 7,5 X 13 cm, 19. Jh.
WasserkesselKupfer, rund, verzierter Deckel, H 27 cm, um 1900
PlaketteBronze mit Turner und Stadtansicht, 5 X 7 cm
Tischkerzenleuchter1-lichtig, neugotisch, runder Fuß und Schaft, H 31 cm, 19. Jh.
Konvolut drei Petschaftenverschiedene Ausführungen, um 1900
LorgnonMetall, vergoldet, graviert verzierter Griff, um 1900
Bierkrug Hartholz, geschnitzt, mit Bandintarsie, Deckel mit Monogramm, Griff mit Löwe, H 19 cm,
BierkrugHartholz, geschnitzt, mit Bandintarsie, Deckel mit Monogramm, Griff mit Löwe, H 19 cm, 19. Jh.
KesselMessing, rund, gebaucht, Ausgießer mit Maske, H 18 cm, L 25 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
PlaketteAristide Briand, 5 X 6 cm
HinterglasbildRitter mit Königin zu Pferd, bunt bemalt, u.r.sign., 38 X 39 cm
KarbidlampeMessing mit Kupfer, rund, H 12 cm, um 1900
Sonnenuhr mit KompassHartholz, teilweise bemalt, 5 X 7 cm
Schreibmaschineschwarz, Aufschrift Continental, 40er Jahre
Paar Obeliskenschwarzer Marmor, auf rechteckigem Sockel, H 42 cm
Herrenfeuerzeugmit braunem Chinalack, FM Dupont
Münzsatz ein Gewicht fehlt, teilweise beschriftet, im originalen Kasten, mit altem Klebeschild von
Münzsatzein Gewicht fehlt, teilweise beschriftet, im originalen Kasten, mit altem Klebeschild von 1770
SpinnradHartholz, mit Bein verziert, H 93 cm, Mitte 19. Jh.
Prunkaufsatzschale Bronze/Marmor, auf sechs verzierten runden Füßen stehend, runder beige/roter
1822 Los(e)/Seite