- Asiatika (38)
- Beleuchtungskörper (13)
- Bücher (42)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (174)
- Glas und Kristall (107)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (10)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (106)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (3)
- Möbel (115)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (10)
- Plated (31)
- Porzellan (168)
- Schmuck (196)
- Silber (94)
- Skulpturen (78)
- Spielzeug (30)
- Teppiche (117)
- Uhren (78)
- Varia (162)
- Waffen und Militaria (40)
- Zinn (18)
1822 Los(e)/Seite
SpruchbildSpruch und bunter Zweig, im aufwendig verzierten Silberrahmen, 67 X 87 cm
Unbekannter Maler20. Jh., bunte Häuser am Wasser, Öl/Hartfaserplatte, 36 X 65 cm, Rahmen
Lampein Form eines blauen sitzend Bären, Plastik, 1-lichtig, H 35 cm
Lithographie 16/25, Selbstbildnis I., u.r. sign. und dat. E. Hetzer 1986, Wien, im Rahmen, 55 X 65
Lithographie16/25, Selbstbildnis I., u.r. sign. und dat. E. Hetzer 1986, Wien, im Rahmen, 55 X 65 cm
Unbekannter Malerdat. 1973, ohne Titel, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 100 X 100 cm, Rahmen
Lithographie Der rote Stuhl, 8 von 20, u.r.sign. Reichmann und dat. 85, im Rahmen, 42 X 52 cm
LithographieDer rote Stuhl, 8 von 20, u.r.sign. Reichmann und dat. 85, im Rahmen, 42 X 52 cm
Hand mit ausgestrecktem Mittelfinger Ton, grün, rot und braun, H 42 cm, Hermann Josef Maibach, 6.1.
Hand mit ausgestrecktem MittelfingerTon, grün, rot und braun, H 42 cm, Hermann Josef Maibach, 6.1.1939-11.6.2015, St. Goarshausen
MischtechnikDie drei Grazien im Torbogen, von Franz Martin, (1957 Kaiserslautern), im schwarzen Metallrahmen, 41 X 51 cm
Paar Drucke Mädchen mit Taube bzw. schlafendes Mädchen, bez. Picasso, im silberfarbenen Rahmen, 35 X
Paar DruckeMädchen mit Taube bzw. schlafendes Mädchen, bez. Picasso, im silberfarbenen Rahmen, 35 X 35 cm
Zeichnung Der Zirkus, unterschiedliche Tiere und Zirkusartisten, bunt bemalt, u.l.sign. Pimm
ZeichnungDer Zirkus, unterschiedliche Tiere und Zirkusartisten, bunt bemalt, u.l.sign. Pimm Müner, im Metallrahmen, 46 X 60 cm
LithographieKarneval in Venedig, 21 von 75, u.r.sig. und dat. 77, im Rahmen, 56 X 64 cm
Rolf Cofflet 1937 Gelsenkirchen, weiblicher liegender Akt, Öl/Lwd., u.l. sign., 70 X 90 cm, Rahmen
Rolf Cofflet1937 Gelsenkirchen, weiblicher liegender Akt, Öl/Lwd., u.l. sign., 70 X 90 cm, Rahmen
Vaserund, leicht gebaucht, dunkelbrauner Ton, Dm 35 cm, H 20 cm, FM Lambert
Moderne Skulptur Bronze, mit großem Bleikristall, Entwurf Eugen Keller, Koblenz/Vallendar Mai 1904-
Moderne SkulpturBronze, mit großem Bleikristall, Entwurf Eugen Keller, Koblenz/Vallendar Mai 1904-Januar 1995, H 30 cm, B 18 cm
Sandbild Naturbild in Sand, entworfen von Dr. Dietmar Meyer, rückseitig mit Beschreibung, im Rahmen,
SandbildNaturbild in Sand, entworfen von Dr. Dietmar Meyer, rückseitig mit Beschreibung, im Rahmen, 67 X 82 cm
GrafikDie dicke Frau, 186/200, u.r. sign., im Rahmen, 70 X 83 cm
Siebdruck ohne Titel, 36 von 50, Dieter Jung (1941 Berlin), rückseitig beschriftet, im Rahmen, 40
Siebdruckohne Titel, 36 von 50, Dieter Jung (1941 Berlin), rückseitig beschriftet, im Rahmen, 40 X 50 cm
Unbekannter Maler20. Jh., Spaziergang im Wald, Mädchen mit Luftballons, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet, 50 X 60 cm, Rahmen
Weiblicher AktMischtechnik, rot gold, im Goldrahmen, 39 X 99 cm
LithographieLiegendes Mädchen, u.l. bez., u.r. sign., im bunten Rahmen, 78 X 89 cm
Lithographieohne Titel, 79 von 80, im Metallrahmen, 34 X 43 cm
Rolf Cofflet 1937 Gelsenkirchen, Vogelgarten, Öl/Lwd., u.r. sign. und dat. 89, 70 X 90 cm, Rahmen
Rolf Cofflet1937 Gelsenkirchen, Vogelgarten, Öl/Lwd., u.r. sign. und dat. 89, 70 X 90 cm, Rahmen
Lithographieweibliche Akte, sitzend und stehend, u.r. sign., im Goldrahmen, 70 X 89 cm
Lithographie"The Dream", 67/275, u.r. sign., im Rahmen, 71 X 84 cm
Rolf Cofflet 1937 Gelsenkirchen, Tomatenpressmaschine, Öl/Lwd., u.r. sign., 90 X 102 cm, Rahmen
Rolf Cofflet1937 Gelsenkirchen, Tomatenpressmaschine, Öl/Lwd., u.r. sign., 90 X 102 cm, Rahmen
LithographieTanzende Frauen, 181/500, u.r. bez. Dali, im Goldrahmen, 54 X 69 cm
Lithographie Das bunte Zebra, 62 von 125, u.r.bez. Vasarely (1906-1997), im schwarz/grün/roten
LithographieDas bunte Zebra, 62 von 125, u.r.bez. Vasarely (1906-1997), im schwarz/grün/roten Rahmen, 59 X 65 cm
Jüdischer Kerzenleuchter 9-lichtig, Bronze, außergewöhnliche Form, reich verziert, mit buntem
Gewichtssatzmit neun Gewichten, Feingewichte fehlen, im originalen Kasten
Kaffeemühle Hartholz, Eisenkurbel
KaffeemühleHartholz, Eisenkurbel
SchlüsselschränkchenHartholz geschnitzt, eine Tür, H 29 cm, B 19 cm, um 1900
Toilettengarnitur Metall, silberfarben, durchbrochen, Tablett, zwei Bürsten, Kamm und Handspiegel
ToilettengarniturMetall, silberfarben, durchbrochen, Tablett, zwei Bürsten, Kamm und Handspiegel
Karaffefarbloses Glas, geschliffener Stöpsel, am Rand best., H 25 cm
SpinnradHartholz, geschnitzt, deutsch, 19. Jh.
Konvolut vier VasenPorzellan, verschiedenster Formen und Ausführungen
Konvolut WeihnachtsschmuckBaumschmuck, Glas, 50er Jahre
Konvolut WeihnachtsschmuckWeihnachtskugeln etc., 50er Jahre
fünf ZiertellerSpiegel mit bunten Zirkusmotiven verziert, Dm 20 cm, FM Heinrich
Tänzerin und Musikantin mit Mandoline Porzellan, im Tüllkleid, bunt bemalt, besch., H 13 bzw. 10 cm
Tänzerin und Musikantin mit MandolinePorzellan, im Tüllkleid, bunt bemalt, besch., H 13 bzw. 10 cm
AufsatzschaleMetall, Mädchen am Brunnen sitzend, H 15 cm, um 1900
Körbchenauf vier Füßen stehend, durchbrochen verzierte Wandung, verzierter Bügel, farbl. Glaseinsatz (nicht original), H 17 cm, Dm 14 cm
Obstschale durchbrochener, mit Blüten verzierter Metallrand, mit Bügel, farbl. Glaseinsatz (nicht
Obstschaledurchbrochener, mit Blüten verzierter Metallrand, mit Bügel, farbl. Glaseinsatz (nicht original), H 16 cm, Dm 16 cm, 20er Jahre
Zierdose Metall, allseitig verglast, Deckel mit Ansicht vom Bodetal im Harz, H 7 cm, B 10 cm, um
ZierdoseMetall, allseitig verglast, Deckel mit Ansicht vom Bodetal im Harz, H 7 cm, B 10 cm, um 1900
Vase Hartholz, geschnitzt, runder Sockel, mit Gamsbock, Gamsjunge und Eichenlaub verziert, Einsatz
VaseHartholz, geschnitzt, runder Sockel, mit Gamsbock, Gamsjunge und Eichenlaub verziert, Einsatz farbl. Glas, zylindrisch, H 39 cm, um 1900
VasePorzellan, kobaltblau mit gold, H 29 cm, FM Kaiser
SonnenschirmMessinggriff, mit Edelstein verziert
Aufsatzschale farbl. Glas, facettiert geschliffen, mit rosa Überfang, am Fuß besch., H 17 cm, Dm
Aufsatzschalefarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit rosa Überfang, am Fuß besch., H 17 cm, Dm 19 cm, 19. Jh.
Jugendstil-TürgriffMessing, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 26 cm, um 1900
Radiostatmit div. Zubehör, im originalen Kasten, 30er/40er Jahre
Zwei EngelPorzellan/Biskuitporzellan
RadioNussbaum, mit Aufschrift Radiobell, H 21 cm, B 31 cm
Filmprojektormit verschiedenen Filmen, im originalen Kasten, Movector 8, FM Agfa, 1938
Konvolut sakrale Gegenstände Puttoköpfe, Rosenkränze, Wandkreuze und Christusdarstellungen im
Konvolut sakrale GegenständePuttoköpfe, Rosenkränze, Wandkreuze und Christusdarstellungen im Rahmen
vier Wandkonsolen Hartholz, teilweise gold verziert, in verschiedenen Größen und Ausführungen
vier WandkonsolenHartholz, teilweise gold verziert, in verschiedenen Größen und Ausführungen
Konvolut zehn WeihnachtsfigurenKunststoff, bunt bemalt, 50er Jahre
Konvolut vier Porzellanfiguren Kinderpaar, Mädchen mit Enten und springendes Pferd, teilweise bunt
Konvolut vier PorzellanfigurenKinderpaar, Mädchen mit Enten und springendes Pferd, teilweise bunt bemalt
Zwei Blumenmädchen im Tüllkleid, bunt bemalt, besch., H 13 cm, mit vergoldeter Rokoko-Konsole, Holz,
Zwei Blumenmädchenim Tüllkleid, bunt bemalt, besch., H 13 cm, mit vergoldeter Rokoko-Konsole, Holz, H 16 cm
Chapeau Claquein originaler Schatulle
Drei Postkartenim Rahmen, 30 X 70 cm, um 1900
1822 Los(e)/Seite