- Asiatika (38)
- Beleuchtungskörper (13)
- Bücher (42)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (174)
- Glas und Kristall (107)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (10)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (106)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (3)
- Möbel (115)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (10)
- Plated (31)
- Porzellan (168)
- Schmuck (196)
- Silber (94)
- Skulpturen (78)
- Spielzeug (30)
- Teppiche (117)
- Uhren (78)
- Varia (162)
- Waffen und Militaria (40)
- Zinn (18)
1822 Los(e)/Seite
Tablett mit Milchgießer und Zuckerschale ovales Tablett, Rand mit Noppen, deutsch, 835er Silber
Tablett mit Milchgießer und Zuckerschaleovales Tablett, Rand mit Noppen, deutsch, 835er Silber
Zwei Salbgefäße rund, graviert verziert, mit Deckel, monogr. O.C. bzw. Ch., H 7 cm, Köln, 800er
Zwei Salbgefäßerund, graviert verziert, mit Deckel, monogr. O.C. bzw. Ch., H 7 cm, Köln, 800er Silber
Tablett800er Silber, rund, breiter profilierter Rand, 690 g, Dm 34 cm, deutsch
SuppenkelleL 35 cm, gepunzt, 13-lötig, 19. Jh.
Rosenkranzmit div. Anhängern und Hirschhornstücken, L ca. 160 cm
Konvolut vier Serviettenringeteilweise mit Aufschrift, 925er Silber
Schmuckdose rechteckig, Rand und Deckel gewellt, mit Schlüssel, im Boden gepunzt, deutsch, 835er
Schmuckdoserechteckig, Rand und Deckel gewellt, mit Schlüssel, im Boden gepunzt, deutsch, 835er Silber
TeesiebGriff mit Jugendstil-Ornamenten verziert
Sechs Becher Wandung mit halbplastischen Blüten und Weinranken verziert, im Boden mit Monogramm
Sechs BecherWandung mit halbplastischen Blüten und Weinranken verziert, im Boden mit Monogramm TB, 610 g, deutsch, 800er Silber
Drei Serviettenringedurchbrochen, mit Lama verziert
Kernstück 3-teilig, Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, auf vier geschwungenen Füßen stehend,
Tortenheber mit holländischer Landschaft verziert, Griff mit Dreimastsegler, L 23 cm, deutsch, 800er
Tortenhebermit holländischer Landschaft verziert, Griff mit Dreimastsegler, L 23 cm, deutsch, 800er Silber
Aufstellkreuz Kreuz Mahagoni, mit Messingintarsien, Christus und Stern Silber, gepunzt, H 35 cm, B
AufstellkreuzKreuz Mahagoni, mit Messingintarsien, Christus und Stern Silber, gepunzt, H 35 cm, B 18 cm, 19 Jh.
Drei VorlegeteileLöffel und zwei Gabeln, um 1900
Prunkkerzenleuchter runder Fuß, mit plastischen Blumenranken verziert, zwei geschwungene Arme, mit
Obstschale rund, auf vier geschwungenen Füßen stehend, durchbrochen, mit Blütenranken, H 12 cm, Dm
Obstschalerund, auf vier geschwungenen Füßen stehend, durchbrochen, mit Blütenranken, H 12 cm, Dm 18 cm, 800er Silber
Abendtascheoval, Wandung mit Monogramm verziert, gepunzt, England, 6 X 14 cm, um 1900
Kartendose rechteckig, innen Holz, Deckel mit der Aufschrift "Bridge", H 5 cm, B 16 cm, T 11 cm,
Kartendoserechteckig, innen Holz, Deckel mit der Aufschrift "Bridge", H 5 cm, B 16 cm, T 11 cm, England, um 1900
Tee- und Mokkakanne Perlrand, leicht gebaucht, H 22 cm bzw. 17 cm, 855 g, 835er Silber, FM Wilkens
Tee- und MokkakannePerlrand, leicht gebaucht, H 22 cm bzw. 17 cm, 855 g, 835er Silber, FM Wilkens
Bettelarmbandmit 33 Städteanhängern, 800er Silber
Zigarettendoserechteckig, H 3,5 cm, B 18 cm, T 13 cm, 800er Silber
Tablettbreiter Rand, mit Monogramm, 1060 g, 31 X 43 cm, um 1900
Vase runder Fuß, leicht gebaucht, mit Barock-Ornamenten verziert, H 22 cm, deutsch, 800er Silber
Vaserunder Fuß, leicht gebaucht, mit Barock-Ornamenten verziert, H 22 cm, deutsch, 800er Silber
Gebäckschale rund, breiter, mit halbplastischem Obst verzierter Rand, Dm 26 cm, deutsch, 925er
Gebäckschalerund, breiter, mit halbplastischem Obst verzierter Rand, Dm 26 cm, deutsch, 925er Silber
Drei Andenkenlöffel 800er Silber
Drei Andenkenlöffel800er Silber
AbendtascheBügel mit Ranken verziert, 800er Silber, dat. 19. April 1914
Besteckset800er Silber, Komplett für 8 Personen, 37 Teile, deutsch, Gesamtgewicht 1710 g
Acht Obstmessergepunzt, gestempelt NR, um 1900
Prunk-Aufsatzschale von drei Seiten eingezogener durchbrochener Fuß, Schaft mit plastischem Putto,
Sechs Kaviarschalen mit Löffel Russland, runde farbl. Glasschale, auf drei Füßen stehend, in
Sechs Messer 800er Silber, Griff mit Jugendstilranken verziert, deutsch, im originalen Kasten
Sechs Messer800er Silber, Griff mit Jugendstilranken verziert, deutsch, im originalen Kasten
TischkehrsetSchaufel und Besen, 830er Silber
Krug leicht gebaucht, Griff in Form eines plastischen Salamanders aus grünem Edelstein, H 15 cm,
Krugleicht gebaucht, Griff in Form eines plastischen Salamanders aus grünem Edelstein, H 15 cm, Mexiko, 925er Silber
Kelchrunder Fuß und Schaft, H 18 cm, deutsch, 800er Silber
Schokoladenkanne gebaucht, verzierter Deckel, Griff Bein, H 15 cm, im Boden gepunzt, 925er Silber
Schokoladenkannegebaucht, verzierter Deckel, Griff Bein, H 15 cm, im Boden gepunzt, 925er Silber
Kernstück 4-teilig, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, ovaler Fuß, Wandung und
Kernstück4-teilig, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, ovaler Fuß, Wandung und Griff verziert, 1710 g, deutsch, 835er Silber
Zuckerdose vier geschwungene Füße, gebauchte Wandung, verzierter Deckel, mit plastischer Rose, H
Zuckerdosevier geschwungene Füße, gebauchte Wandung, verzierter Deckel, mit plastischer Rose, H 11 cm, B 14 cm, T 10 cm, 19. Jh.
Landkarte Karte der Bundesrepublik Deutschland, in den Grenzen von 1970, limitierte Auflage, 925er
LandkarteKarte der Bundesrepublik Deutschland, in den Grenzen von 1970, limitierte Auflage, 925er Silber, 36 X 39 cm, 780 g, mit Zertifikat
Besteck für zwölf Personen, 85 Teile, teilweise mit Monogramm bzw. graviert, gepunzt, ca. 5 kg
Besteckfür zwölf Personen, 85 Teile, teilweise mit Monogramm bzw. graviert, gepunzt, ca. 5 kg
Anstecknadel schwarzer Onyx, mit Portrait einer Adligen geschnitzt, verziert, besch., 19. Jh.
Anstecknadelschwarzer Onyx, mit Portrait einer Adligen geschnitzt, verziert, besch., 19. Jh.
Kollier feine Gliederkette mit Schmetterling, mit schwarzem runden Onyx, Flügel durchbrochen
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit Perle
PerlenkettePerlen Dm 7 mm, Länge 51 cm, 835er Silberverschluss
DamenhalsketteAstkoralle, goldfarbener Verschluss, L 50 cm
Konvolut Holzschmuckpaar Ohrclips, zwei Ketten, ein Armband, eine Brosche und ein Anhänger
Damenring925er Silber, mit blauem Stein, RG 66
Damenring8 kt. Gelbgold, mit Koralle, Cabochon, RG 52
Edles Plissee-Tuch100 % Seide, 90 X 90 cm, grün, mit originaler Schatulle, FM Hermes
Edles Plissee-Tuch100 % Seide, 90 X 90 cm, blau, mit originaler Schatulle, FM Hermes
Halskette und Armbandweiße und graue Süßwasserperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold
Paar Ohrhänger8 kt. Gelbgold, mit drei Perlensträngen
Damenring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit acht Brillanten und vier blauen Steinen, RG 55
KollierTulasilber, mit schwarzem Onyx, Cabochon, um 1920
Damenring18 kt. Weißgold, mit Onyx und Brillanten ca. 0,73 ct., RG 57
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Türkis, Cabochon, RG 56
Paar Ohrclips18 kt. Gelb- und Weißgold, in Muschelform, mit Brillanten
Edles Plissee-Tuch100 % Seide, 90 X 90 cm, rot, mit originaler Schatulle, FM Hermes
Anhänger/BroscheSchaumgold, verziert, ovales Medaillon, 1. Hälfte 19. Jh.
1822 Los(e)/Seite