- Asiatika (38)
- Beleuchtungskörper (13)
- Bücher (42)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (174)
- Glas und Kristall (107)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (10)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (106)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (3)
- Möbel (115)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (10)
- Plated (31)
- Porzellan (168)
- Schmuck (196)
- Silber (94)
- Skulpturen (78)
- Spielzeug (30)
- Teppiche (117)
- Uhren (78)
- Varia (162)
- Waffen und Militaria (40)
- Zinn (18)
1822 Los(e)/Seite
Krug grau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, mit Ornamenten und Ranken, Zinndeckel, H 27 cm
Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, mit Ornamenten und Ranken, Zinndeckel, H 27 cm
Tete à Tete zehn Teile, für zwei Personen, grau glasiert, Pfauenaugendekor, blau und braun bemalt,
Tete à Tetezehn Teile, für zwei Personen, grau glasiert, Pfauenaugendekor, blau und braun bemalt, FM Giefer-Bahn
Schnapsflasche grau glasiert, blau und braun bemalt, geritzt, im Boden sign. Geschwister Bahn,
Schnapsflaschegrau glasiert, blau und braun bemalt, geritzt, im Boden sign. Geschwister Bahn, Höhr-Grenzhausen, H 22 cm
Paar Platten rechteckig, beige, Spiegel mit Ansichten von London, bunt bemalt, FM Wächtersbach, 50er
Paar Plattenrechteckig, beige, Spiegel mit Ansichten von London, bunt bemalt, FM Wächtersbach, 50er Jahre
Zwei Krüge und eine Vase grau glasiert, mit Tiermotiven und Ranken geritzt, H ca. 10 cm, Gebrüder
Zwei Krüge und eine Vasegrau glasiert, mit Tiermotiven und Ranken geritzt, H ca. 10 cm, Gebrüder Bahn
Gebäckschale oval, durchbrochen, geflochten, beigefarben glasiert, 18 X 25 cm, FM Wächtersbach, um
Gebäckschaleoval, durchbrochen, geflochten, beigefarben glasiert, 18 X 25 cm, FM Wächtersbach, um 1900
Schale beigefarben glasiert, auf vier Füßen stehend, in Form eines Korbes, Wandung bunt gemalt, H 28
Schalebeigefarben glasiert, auf vier Füßen stehend, in Form eines Korbes, Wandung bunt gemalt, H 28 cm, Dm 20 cm, bömische Manufaktur
Vorratskrugbeige und grün glasiert, H 20 cm, 19. Jh.
DeckeldoseWandung und Deckel mit bunter Blumenbemalung, Dm 25 cm, Holland, FM Gouda
Fayencekrug Fuß und Deckel Zinn, mit Daumendrücker, Wandung mit Jäger, bunt bemalt, H 25 cm
FayencekrugFuß und Deckel Zinn, mit Daumendrücker, Wandung mit Jäger, bunt bemalt, H 25 cm
Zwölf Untersetzer Messingrand, Spiegel mit spielenden Kindern verziert, Dm 10,5 cm, um 1900
Zwölf UntersetzerMessingrand, Spiegel mit spielenden Kindern verziert, Dm 10,5 cm, um 1900
Aufsatzschale oval, Wandung mit Puttos und Ranken, bunt bemalt, H 11 cm, B 18 cm, FM Wiener
Aufsatzschaleoval, Wandung mit Puttos und Ranken, bunt bemalt, H 11 cm, B 18 cm, FM Wiener Werkstätten
Vase runder Fuß, mit Landschaftsbemalung, gebauchte Wandung, Medaillons mit herbstlichem Waldweg,
Vaserunder Fuß, mit Landschaftsbemalung, gebauchte Wandung, Medaillons mit herbstlichem Waldweg, H 28 cm, FM
Art Deco Bowle beigefarbener Ton, blau und beige glasiert, auf drei Füßen stehend, Wandung mit
Vorratstopfgrau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, H 22 cm, 19. Jh.
Vorratstopfgrau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, H 26 cm, 19. Jh.
Kopf eines Knabenrotbrauner Ton, H 21 cm
Mutter Gottes mit Kind auf rundem Sockel stehend, roter Ton, monogr. EGD und nummeriert 127, H 65
Mutter Gottes mit Kindauf rundem Sockel stehend, roter Ton, monogr. EGD und nummeriert 127, H 65 cm, um 1920/1930
Vase grau glasiert, Wandung mit Ornamenten und Ranken geritzt, blau und braun bemalt, im Boden
Vasegrau glasiert, Wandung mit Ornamenten und Ranken geritzt, blau und braun bemalt, im Boden monogr. FR, H 40 cm
Ziervase runder vergoldeter Fuß, Wandung mit bunter Rosenbemalung, sign. Fuager, H 60 cm, um 1900
Ziervaserunder vergoldeter Fuß, Wandung mit bunter Rosenbemalung, sign. Fuager, H 60 cm, um 1900
Vase grau glasiert, Wandung geritzt, mit Blumenranken, blau und braun bemalt, im Boden monogr.
Vasegrau glasiert, Wandung geritzt, mit Blumenranken, blau und braun bemalt, im Boden monogr. AJC, H 29 cm, Ww.
Vorratskruggrau glasiert, blau bemalt, ein Griff, H 27 cm, Ww., um 1900
Wandteller grau glasiert, geritzt, Spiegel mit zwei Drachen, blau und braun bemalt, Dm 30 cm, FM
Wandtellergrau glasiert, geritzt, Spiegel mit zwei Drachen, blau und braun bemalt, Dm 30 cm, FM Reinhold Merkelbach
Wandtellerbeigefarben, Spiegel mit holländischer Landschaftsbemalung und Blattschiffen, rückseitig mit Monogramm GET, Dm 26 cm
Der alte Fritz beigefarben glasiert, auf ovalem Sockel stehend, mit zwei Windspielen, an der Seite
Der alte Fritzbeigefarben glasiert, auf ovalem Sockel stehend, mit zwei Windspielen, an der Seite besch., H 38 cm, um 1900
Teller grau glasiert, Rand mit Ranken, Spiegel mit zwei springenden Pferden geritzt, blau und
Tellergrau glasiert, Rand mit Ranken, Spiegel mit zwei springenden Pferden geritzt, blau und braun bemalt, Dm 40 cm, FM
Deckelvasesechseckig, Wandung mit blauen, roten und goldenen Blumenranken und Ornamenten verziert, H 29 cm, FM Delft
Fischservicefür acht Personen, zehn Teile, weiß, mit Platte und Terrine, FM, 60er Jahre
Vier Fischtellerin Fischform, grün/schwarz gefasst, leicht best., L 31 cm, FM
Teller beigefarbener Ton, breiter geritzter verzierter Rand und Spiegel, Spiegel mit Teilansicht
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, blau bemalt, mit der Jahreszahl 1871, H 32 cm
Sitzender Flötenspieler grau glasiert, geritzt, blau und braun bemalt, im Boden sign. Geschw. Bahn
Sitzender Flötenspielergrau glasiert, geritzt, blau und braun bemalt, im Boden sign. Geschw. Bahn und dat. 1975, H 27 cm
Schäfer mit Lammgrau glasiert, geritzt, braun und blau bemalt, sign. Geschw. Bahn, Höhr-Grenzhausen, H 45 cm
Bierkrug beigefarben, Wandung mit Sprüchen und Reiterszene verziert, im Boden best., Zinndeckel, H
Bierkrugbeigefarben, Wandung mit Sprüchen und Reiterszene verziert, im Boden best., Zinndeckel, H 31 cm, um 1880
Krugbraun glasiert, mit Ranken und Motiven geritzt, blau bemalt, Zinndeckel, H 34 cm, FM Mühlendyck
Aufsatzschalebeigefarben glasiert, türkis/blau/schwarz bemalt, Dm 37 cm, 50er Jahre, FM
Sechs Kelchebeigefarbener Ton, runder Fuß, grau glasierter Kelch, H 26 cm
Kanne grau glasiert, geritzt, braun bemalt, leicht gebaucht, H 20 cm, im Boden sign. Geschw. Bahn
Kannegrau glasiert, geritzt, braun bemalt, leicht gebaucht, H 20 cm, im Boden sign. Geschw. Bahn
Bauernpaar grau glasiert, blau und braun bemalt, auf Sockel stehend, mit Ente und Schwein, H 27
Bauernpaargrau glasiert, blau und braun bemalt, auf Sockel stehend, mit Ente und Schwein, H 27 cm, Ww.
Krippefigur Jesuskindbeigefarbener Ton, weiß glasiert, mit braunen Haaren, L 48 cm,
Maria mit Jesuskind grau glasiert, geritzt, rot, braun und blau bemalt, H 38 cm, sign. Geschw. Bahn,
Maria mit Jesuskindgrau glasiert, geritzt, rot, braun und blau bemalt, H 38 cm, sign. Geschw. Bahn, Höhr-Grenzhausen
Deckeldose grau glasiert, rund, Wandung geritzt, braun/blau glasiert, H 18 cm, sign. Geschw. Bahn,
Deckeldosegrau glasiert, rund, Wandung geritzt, braun/blau glasiert, H 18 cm, sign. Geschw. Bahn, Höhr-Grenzhausen
Nachttopf beigefarben, Wandung mit blauen Blüten verziert, gewellter Goldrand, H 12 cm, Dm 23 cm, um
Nachttopfbeigefarben, Wandung mit blauen Blüten verziert, gewellter Goldrand, H 12 cm, Dm 23 cm, um 1900
Nachttopf beigefarben, mit bunter Blumenverzierung, verzierter Griff, H 13 cm, Dm 21 cm, um 1900
Nachttopfbeigefarben, mit bunter Blumenverzierung, verzierter Griff, H 13 cm, Dm 21 cm, um 1900
Nachttopf beigefarben glasiert, mit asiatischer Landschaft verziert, H 14 cm, Dm 23 cm, um 1900
Nachttopfbeigefarben glasiert, mit asiatischer Landschaft verziert, H 14 cm, Dm 23 cm, um 1900
Großmutter mit zwei Kindern mit Buch, Mädchen mit Puppe, Junge mit Mundharmonica, beigefarbener Ton,
Krug beigefarben, Wandung mit Liebesszene verziert, Zinndeckel mit Aufschrift, dat. 1899, H 26 cm
Krugbeigefarben, Wandung mit Liebesszene verziert, Zinndeckel mit Aufschrift, dat. 1899, H 26 cm
Vase sechseckiger Fuß, Wandung beige, mit blauen Ranken und vier Medaillons mit holländischen
Vasesechseckiger Fuß, Wandung beige, mit blauen Ranken und vier Medaillons mit holländischen Ansichten bemalt, H 23 cm, FM Delft
Konvolut Kaffee-/Speiseservice85 Teile, Dekor Rusticana, FM Villeroy & Boch
Kanne beigefarben, Wandung mit blauen, weißen und braunen Ranken und Ornamenten verziert, verzierter
Kannebeigefarben, Wandung mit blauen, weißen und braunen Ranken und Ornamenten verziert, verzierter Deckel, H 26 cm, um 1880
Krug Wandung mit Rittern, Wappen und Ornamenten bunt verziert, Zinndeckel, H 39 cm, FM, um 1900
KrugWandung mit Rittern, Wappen und Ornamenten bunt verziert, Zinndeckel, H 39 cm, FM, um 1900
Der Schafschererbraun glasiert, kniender Bauer beim Schaf scheren, H 26 cm
Der Hahn zeigt sein GesichtSkulptur, beigefarbener Ton, sign. Ursula Poretschkin, H 43 cm
Paar Schalen und Vase schwarz, rund, mit Ranken, Blumen und Ornamenten verziert, Teller Dm 24 cm,
Paar Schalen und Vaseschwarz, rund, mit Ranken, Blumen und Ornamenten verziert, Teller Dm 24 cm, Vase H 17
Wandteller beigefarben glasiert, breiter Rand, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, Dm 36 cm,
Wandtellerbeigefarben glasiert, breiter Rand, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, Dm 36 cm, 18./19. Jh.
Krug brauner Ton, Wandung verziert, Zinndeckel, innen glasiert, H 27 cm, FM Villeroy & Boch,
Krugbrauner Ton, Wandung verziert, Zinndeckel, innen glasiert, H 27 cm, FM Villeroy & Boch, Mettlach, Nr. 21
Fischservice neun Teile, sechs Teller, große Auffangschale und Schüsseln, mit Fischen geritzt
Sitzender Bärbraun/beige, im Boden monogrammiert E, H 21 cm
Madonna mit Kindgrau glasiert, blau und braun bemalt, H 51 cm
PuppeKörper grauer Ton, Gesicht blau bemalt, Echthaarperücke, H 40 cm, Höhr-Grenzhausen
1822 Los(e)/Seite