- Asiatika (38)
- Beleuchtungskörper (13)
- Bücher (42)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (174)
- Glas und Kristall (107)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (10)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (106)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (3)
- Möbel (115)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (10)
- Plated (31)
- Porzellan (168)
- Schmuck (196)
- Silber (94)
- Skulpturen (78)
- Spielzeug (30)
- Teppiche (117)
- Uhren (78)
- Varia (162)
- Waffen und Militaria (40)
- Zinn (18)
1822 Los(e)/Seite
SchleiereuleMetall, bronzefarben patiniert, H 27 cm,
Madonna mit KindHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, H 63 cm, 70er Jahre
Mädchen in Mutters SchuhenGips, bronzefarben patiniert, sign., H 54 cm
Stele des Hermes auf rechteckigem Sockel stehend, Bronze, im Sockel sign. Paul Wunderlich (1927-
Stele des Hermesauf rechteckigem Sockel stehend, Bronze, im Sockel sign. Paul Wunderlich (1927-2010) und nummeriert 95 von 1250, H 38 cm
Mondsichelstele auf rechteckigem Sockel stehend, Bronze, im Sockel sign. Paul Wunderlich (1927-2010)
Mondsichelsteleauf rechteckigem Sockel stehend, Bronze, im Sockel sign. Paul Wunderlich (1927-2010) und nummeriert 1164 von 1250, H 39 cm
Mutter Gottes mit Kindmit Konsole, im Barock-Stil, Hartholz geschnitzt, H 73 cm
Bäuerin mit Blick in die Ferne Bronze, auf rundem Sockel stehend, mit Kiepe, im Sockel sign.
Büste einer jungen FrauMarmor, mit Jugendstil-Kopfschmuck, H 29 cm, B 24 cm, 19. Jh.
Der Degenfechter Bronze, patiniert, auf schwarzem Marmorsockel stehend, im Sockel sign. G. Jäger,
Der DegenfechterBronze, patiniert, auf schwarzem Marmorsockel stehend, im Sockel sign. G. Jäger, H 36 cm, Anfang 20. Jh.
Knabe Metall patiniert, auf Marmorsockel, braun gefasst, im Sockel sign. A. R. Lotti, H 40 cm
KnabeMetall patiniert, auf Marmorsockel, braun gefasst, im Sockel sign. A. R. Lotti, H 40 cm
Sitzender weiblicher Akt Bronze, patiniert, auf schwarz/beigem Marmorsockel, im Bein sign. und
Sitzender weiblicher AktBronze, patiniert, auf schwarz/beigem Marmorsockel, im Bein sign. und monogr., 29 von 299, H mit Sockel 31 cm, L 37 cm
Die HockendeMessing, bronzefarben patiniert, hockender weiblicher Akt, H 14 cm
Vogel Sandstein, H 50 cm, B 25 cm, Hermann Josef Maibach, 6.1.1939-11.6.2015, St. Goarshausen
VogelSandstein, H 50 cm, B 25 cm, Hermann Josef Maibach, 6.1.1939-11.6.2015, St. Goarshausen
Amor Metall, bronzefarben patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel sign., am Flügel
AmorMetall, bronzefarben patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel sign., am Flügel besch., H 44 cm
Elefant Bronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, am Bauch mit Öffnung, H mit Sockel
ElefantBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, am Bauch mit Öffnung, H mit Sockel 37 cm, L 50 cm
Diskuswerfer Bronze, patiniert, auf rechteckigem schwarz/grauen Marmorsockel stehend, im Sockel
Trauernde Maria auf rechteckigem Sockel stehend, Hartholz geschnitzt, alte Fassung, blau/rotes
Trauernde Mariaauf rechteckigem Sockel stehend, Hartholz geschnitzt, alte Fassung, blau/rotes Gewand, H 44 cm, deutsch, 18. Jh.
Medici-Löwe beige/grauer Marmor, auf rechteckigem profiliertem Sockel stehend, Haarriss im Sockel, H
Medici-Löwebeige/grauer Marmor, auf rechteckigem profiliertem Sockel stehend, Haarriss im Sockel, H 27 cm, B 37 cm, T 16, Italien, 19./20. Jh.
Der Heilige Geist Taube mit Strahlenkranz, Holz, geschnitzt, gold und weiß gefasst, leicht besch.,
Der Heilige GeistTaube mit Strahlenkranz, Holz, geschnitzt, gold und weiß gefasst, leicht besch., Dm 23 cm, um 1900
Liegendes Rehkitz Bronze, patiniert, im Boden sign. F. Heidenreich (1895-1966), Gießerstempel, H
Liegendes RehkitzBronze, patiniert, im Boden sign. F. Heidenreich (1895-1966), Gießerstempel, H 15 cm, L 30 cm
Kopf eines ÄgyptersMuseumsarbeit, auf quadratischem Steinsockel, H 25 cm
Athlet mit Ball Bronze, patiniert, auf quadratischem schwarz/braunem Marmorsockel stehend, im Sockel
Athlet mit BallBronze, patiniert, auf quadratischem schwarz/braunem Marmorsockel stehend, im Sockel sign. Alfred Moret (1853-1913), H 30 cm
Kopf einer GöttinMasse, auf beigefarbenem Marmorsockel, H 28 cm
Zwei Seemöwen auf Welle Bronze, patiniert, auf rechteckigem schwarzen Marmorsockel, H 31 cm, B 55
Zwei Seemöwen auf WelleBronze, patiniert, auf rechteckigem schwarzen Marmorsockel, H 31 cm, B 55 cm, T 19 cm, 20er Jahre
Büste eines Mädchens Alabaster, auf rechteckigem Sockel stehend, Mädchen mit Kopftuch, H 26 cm, im
Büste eines MädchensAlabaster, auf rechteckigem Sockel stehend, Mädchen mit Kopftuch, H 26 cm, im Sockel besch., um 1900
Die Krieger von Reace zwei Figuren der griechischen Klassik, Gips, bronzefarben patiniert, auf
Nachtwächterauf Sockel stehend, Hartholz, geschnitzt, besch., H 46 cm, 20. Jh.
Der Schmied Metall, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Amboss und Schmiedehammer, H
Der SchmiedMetall, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Amboss und Schmiedehammer, H 29 cm
Darstellung der Venus von Milo Bronze, auf rechteckigem Sockel stehend, H 120 cm, Anfang 20. Jh.
Darstellung der Venus von MiloBronze, auf rechteckigem Sockel stehend, H 120 cm, Anfang 20. Jh.
KeshanPersien, 3,48 X 2,59 cm, 9,01 qm
Belutsch-BrückePersien, 100 X 193 cm, 1,93 qm
Bachtiar-BrückePersien, 60-80 Jahre alt, 200 X 133 cm, 2,66 qm
Saruk-Mir-BrückePersien, ca. 60 Jahre alt, 64 X 123 cm, 0,79 qm
Keshan-Brückefeine Knüpfung, 125 X 186 cm, 2,33 qm
Moud-BrückePersien, ca. 60 Jahre alt, 72 X 115 cm, 0,83 qm
Hamadan-BrückePersien, 207 X 120 cm, 2,48 qm
Nain-BrückePersien, 94 X 157 cm, 1,47 qm
Meschkin-BrückePersien, 60-70 Jahre alt, 130 X 195 cm, 2,54 qm
Gebets-Brücke Türkei, Seiden-Gebets-Hereke, sehr feine Knüpfung, 70 - 80 Jahre alt, 65 X 88 cm, 0,57
Gebets-BrückeTürkei, Seiden-Gebets-Hereke, sehr feine Knüpfung, 70 - 80 Jahre alt, 65 X 88 cm, 0,57 qm
Heriz-BrückePersien, 70-80 Jahre alt, 93 X 140 cm, 1,3 qm
BrückePakistan, 127 X 200 cm, 2,54 qm
Saruk-BrückePersien, 198 X 124 cm, 2,46 qm
Seiden-Ghomfeine Knüpfung, 94 X 152 cm, 1,43 qm
Meshed-GaleriePersien, antik, 60-80 Jahre alt, 80 X 650 cm, 5,2 qm
Seiden-GhomGebetsteppich, 76 X 124 cm, 0,94 qm
Saruk-BrückePersien, 78 X 127 cm, 0,99 qm
Kasak-BrückeAserbaidschan, 70-80 Jahre alt, 92 X 160 cm, 1,47 qm
Meschkin-Brücke155 X 65 cm, 1 qm
TeppichPersien, Mourtehekar, sehr feine Knüpfung, 60 - 70 Jahre alt, 215 X 325 cm, 6,99 qm
BrückePersien, 63 X 101 cm, 0,64 qm
Wandbehangmit Jagdmotive, 110 X 202 cm, 2,22 qm
Kirman-BrückePersien, sign., 106 X 89 cm, 0,94 qm
TäbrisPersien, feine Knüpfung, 200 X 282 cm, 5,64 qm
SarukPersien, 256 X 341 cm, 8,73 qm
Mir-BrückePersien, 121 X 194 cm, 2,35 qm
Keshan-GaleriePersien, antik, 80-100 Jahre alt, 50 X 414 cm, 2,07 qm
Belutsch-BrückePersien, 160 X 85 cm, 1,36 qm
1822 Los(e)/Seite