- Asiatika (46)
- Beleuchtungskörper (23)
- Bücher (101)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (110)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (93)
- Keramik und Fayencen (93)
- Münzen und Briefmarken (16)
- Möbel (112)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (14)
- Plated (21)
- Porzellan (169)
- Schmuck (165)
- Silber (82)
- Skulpturen (54)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (102)
- Uhren (42)
- Varia (126)
- Waffen und Militaria (29)
- Zinn (21)
1724 Los(e)/Seite
Kreuzanhänger mit Kette 8 kt. Gelbgold
Konvolut Bernsteinschmuck eine Kette, zwei Anhänger und ein paar Ohrclips
Halskette 18 kt. Gelbgold, 31,4 g, mit Sicherheitsverschluss
Vier Ringe und zwei Anhänger 925er/835er Silber, mit Perlen, RG 53/57
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit rotem ovalen Stein und sechs Brillanten, RG 59
Halskette und Armband 18 kt. Gelb- und Weißgold, 54 g, mit Karabinerverschluss
Uhrkettenschieber Dublee, mit zwei blauen Steinen, um 1900
Armbanduhr braunes Lederarmband, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, FM Dugena
Zwei Taschenuhren Silbergehäuse, mit Monogramm, eine Uhr FM IWC Schaffhausen, Emailzifferblatt mit
Zwei Taschenuhren Silbergehäuse, mit Monogramm, eine Uhr FM IWC Schaffhausen, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, besch., Glas fehlt, um 1900
Herrentaschenuhr Metall, mit Schlüsselaufzug, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und römischen
Herrentaschenuhr Metall, mit Schlüsselaufzug, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und römischen Ziffern, leicht best., 19. Jh.
Armbanduhr graues Lederarmband, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen
Herrenarmbanduhr Quarzwerk, Chronograph, schwarzes Lederarmband, div. Funktionen
Herrenarmbanduhr Cellini 18 kt. Gelbgold, Handaufzug, mit originaler Schatulle und Papieren,
Herrenarmbanduhr Cellini 18 kt. Gelbgold, Handaufzug, mit originaler Schatulle und Papieren, Referenznr. 4350, FM Rolex
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, FM
Herrenarmbanduhr Oyster Perpetual Date Just, Stahlgold, Gebrauchsspuren, FM Rolex
Armbanduhr "Ellipse" 18 kt. Weißgold, Unisex, Handaufzug, Vintage, mit originalen Papieren, FM Patek
Armbanduhr "Ellipse" 18 kt. Weißgold, Unisex, Handaufzug, Vintage, mit originalen Papieren, FM Patek Philippe, 70er Jahre
Armbanduhr "Villeret" Stahlgehäuse, Unisex, Automatik, weißes Zifferblatt, mit Mondphase und
Spindel-Taschenuhr mit Schlüsselaufzug, Gehäuse vergoldet, Emailzifferblatt, beschriftet Breguet
Große Spindeltaschenuhr Silber, mit Überfang und Schlüssel, Zifferblatt mit römischen Ziffern, um
Große Spindeltaschenuhr Silber, mit Überfang und Schlüssel, Zifferblatt mit römischen Ziffern, um 1900
Tischuhr Messing, durchbrochen verziert, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, ein Zeiger
Tischuhr Eichegehäuse, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen,
Tischuhr Eichegehäuse, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Gang- und Schlagwerk, H 21 cm, 19. Jh.
Kaminuhr Metall, vergoldet, durchbrochener verzierter Fuß, weißes Emailzifferblatt mit römischen
Tischuhr Mahagoni, auf vier Messingfüßen stehend, intarsierte Front, weißes Emailzifferblatt mit
Tischuhr Onyx, auf vier vergoldeten Metallfüßen stehend, rundes verziertes Metallzifferblatt mit
Tischuhr Messing, durchbrochen verziert, rundes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, ein Zeiger
Pendüle weiß/grauer Marmor, mit Messing, auf rechteckigem Sockel stehend, mit vier Rundsäulen,
Tischuhr rechteckig, schwarz/roter Marmor, abgerundete Ecken, Zifferblatt mit arabischen Zahlen,
Tischuhr rechteckig, schwarz/roter Marmor, abgerundete Ecken, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, am oberen Rand leicht best., H 21 cm, B 25 cm
Tischuhr Mahagoni, auf vier Füßen stehend, rechteckiger Sockel, Messingzifferblatt mit arabischen
Tischuhr Kunststoffgehäuse, rot und gold verziert, im Rokoko-Stil, H 30 cm
Kaminuhr mit zwei Beistellern Messing, auf Tatzenfüßen stehend, reich verzierter Sockel, weiße
Kaminuhr Alabaster, auf rechteckigem Sockel, in Form einer Burg, mit Türmen und Fensterbögen
Portal-Uhr Hartholz, schwarz gefasst, mit asiatischen Motiven intarsiert, rechteckiger leicht
Wanduhr Eiche, rechteckiges Hochformat, eine Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 82
Wanduhr Eiche, rechteckiges Hochformat, eine Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 82 cm, um 1920
Schwarzwalduhr Hartholzgehäuse, aufwendig verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern, verglast, mit
Carteluhr Messing, vergoldet, Front mit Ranken und Ornamenten verziert, Emailzifferblatt mit
Standuhr Eiche, Kugelfüße, Unterteil verziert, eine Tür, zwei Messinggewichte, Metallzifferblatt mit
Biedermeier-Standuhr Hartholz, kantiger Sockel, Mittelteil mit einer Tür, Metallzifferblatt mit
Barock-Standuhr Hartholz, auf kantigen Füßen stehend, Unterteil kassettiert, Mittelteil mit einer
Englische Standuhr Mahagoni, verzierte Füße, kantiger Sockel, Mittelteil mit einer Tür, Sockel und
Barock-Standuhr Eiche, auf Tatzenfüßen stehend, Unterteil bombiert, Mittelteil mit einer Tür,
Das malerische und romantische Deutschland drei Bände, Band I mit Wanderungen durch die sächsische
Schweizer Bilder von Samuel Manning, mit zahlreichen Stichen von Mr. Whymper und anderen, neue und
Schweizer Bilder von Samuel Manning, mit zahlreichen Stichen von Mr. Whymper und anderen, neue und erweiterte Auflage, London, 19. Jh.
Heath's Reise Skizzen der Norden Italiens, Tirol und der Rhein, von Leitch Ritchie, mit 26 Stichen
Rhein Album von F. Flotz, mit 22 Ansichten von Städten am Rhein, 19. Jh.
Die Amerikaner in Europa von Henry Clay Crockett, mit div. Stichen von Städten und Portraits, in
Die Amerikaner in Europa von Henry Clay Crockett, mit div. Stichen von Städten und Portraits, in englischer Sprache, London und New York
Geschichte des 3. Magdeburgischen Infanterie-Regiments Nr. 66 Berlin 1897
Tour durch Belgien und Teile der Rheinlandschaft, mit 13 colorierten Stichen, in englischer Sprache,
Tour durch Belgien und Teile der Rheinlandschaft, mit 13 colorierten Stichen, in englischer Sprache, Einband besch., London 1822
Die Rheinlande von Mainz bis Koblenz, von Dr. M. Schwann, mit 150 Illustrationen, Berlin, 19./20.
Die Rheinlande von Mainz bis Koblenz, von Dr. M. Schwann, mit 150 Illustrationen, Berlin, 19./20. Jh.
Deutsche Ehrenhalle Abbildungen der großen Männer des deutschen Volkes, in ihren Denkmälern, von Dr.
Deutsche Ehrenhalle Abbildungen der großen Männer des deutschen Volkes, in ihren Denkmälern, von Dr. Wilhelm Buchner, Darmstadt
Bilder vom Rhein 30 Stiche von S. Prout, London 1853
1724 Los(e)/Seite