- Asiatika (46)
- Beleuchtungskörper (23)
- Bücher (101)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (110)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (93)
- Keramik und Fayencen (93)
- Münzen und Briefmarken (16)
- Möbel (112)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (14)
- Plated (21)
- Porzellan (169)
- Schmuck (165)
- Silber (82)
- Skulpturen (54)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (102)
- Uhren (42)
- Varia (126)
- Waffen und Militaria (29)
- Zinn (21)
1724 Los(e)/Seite
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, rechteckig, H 20 cm, deutsch, 835er Silber, 70er Jahre
Tablett rechteckig, verzierter Rand, zwei verzierte Griffe, gepunzt, B 16 cm, L 8 cm
Messkelch runder Fuß, runder Kelch, sign. Biais aine Cie, Paris, H 22 cm, Dm 8 cm
Kleiner Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß, drei Beine, runder Halter, H 8 cm, gepunzt
Historismus-Aufsatzschale runder profilierter Fuß, mit drei halbplastischen Köpfen und Ornamenten
Kleines Schlauchboot und Surfbrett gepunzt, L Schlauchboot 6 cm
Konvolut Besteck 33 Teile, für sechs Personen, drei kleine Messer zusätzlich, deutsch, 800er Silber
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder profilierter Fuß und Schaft, ein Leuchter am Fuß besch., H 10 cm, England
Schale rund, Rand mit Ranken und Ornamenten verziert, H 6 cm, Dm 25 cm, 800er Silber
Salz- und Pfefferschale auf ovalem Sockel stehender kleiner Esel, mit zwei Schälchen, H 5 cm, L 8
Salz- und Pfefferschale auf ovalem Sockel stehender kleiner Esel, mit zwei Schälchen, H 5 cm, L 8 cm, 800er Silber
Sieger-Pokal rund, Wandung mit geflügelten Löwen und Ranken verziert, H 19 cm, 425 g, deutsch, 800er
Sieger-Pokal rund, Wandung mit geflügelten Löwen und Ranken verziert, H 19 cm, 425 g, deutsch, 800er Silber, FM Bruckmann
Trinkhorn Mundrand und Hornspitze Tulasilber, mit Tierkopf verziert, L 26 cm
Serviettenständer und Teesieb mit Blumenranken verziert, 800er Silber
Ziergefäß auf verzierten Füßen stehend, gebauchte Wandung, graviert verziert, zwei geschwungene
Zwei Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder verzierter Fuß, H 8 cm, Sterlingsilber
Teekanne oval, Wandung mit Ranken und Ornamenten verziert, mit Widmung, dat. 1904, verzierter
Teekanne oval, Wandung mit Ranken und Ornamenten verziert, mit Widmung, dat. 1904, verzierter Griff und Ausgießer, H 14 cm, L 29 cm, 620 g
Sechs russische Mokkalöffel vergoldet, bunt emailliert, gestempelt Moskau und dat. 1890
Reisenecessaire in Schildpattschatulle, mit zehn Teilen Zubehör, mit Monogramm, gepunzt, England,
Reisenecessaire in Schildpattschatulle, mit zehn Teilen Zubehör, mit Monogramm, gepunzt, England, Anfang 20. Jh.
Sechs Becher innen vergoldet, monogr. EH, 2040 g, H 12 cm, 925er Sterlingsilber, mit original
Sechs Becher innen vergoldet, monogr. EH, 2040 g, H 12 cm, 925er Sterlingsilber, mit original Rechnung, pro Becher 1500 DM
Zwei Hähne auf rundem Holzsockel stehend, H ohne Sockel 12 cm, L 18 cm, mit Tremolierstrich, um
Zwei Hähne auf rundem Holzsockel stehend, H ohne Sockel 12 cm, L 18 cm, mit Tremolierstrich, um 1900
Halskette Korallenkugeln, L 40 cm, 20er Jahre
Halskette und Damenring Silber, Tigerauge
Medaillon mit Kette Silber, oval, aufklappbar, mit Monogramm JV, um 1900
Halskette und Armband Armband mit fünf Bernsteinen, Cabochon, Kette mit einem Bernstein
Konvolut 18 Schmuckstücke zwei Ketten, ein Ring, drei Armbänder, fünf Anhänger und sieben Broschen, in verschiedenen Formen und Ausführungen
Damenring Silber, vergoldet, mit Zirkonia und rotem Stein
Paar Ohrhänger 800er Silber, verziert, um 1920
Halskette 14 kt. Gelbgold, 2,7 g
Halskette Orientperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, L 46 cm
Zwei Perlenstränge Zuchtperlen, L je 40 cm
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, mit 14 Brillanten
Perlenclip 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten
Damenhalskette Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten, L 42 cm
Halskette weiße Korallenkugeln, Verlauf, L 38 cm
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Brillant und Saphiren, RG 53
Konvolut fünf Schmuckstücke zwei Ketten und drei Anhänger, in verschiedene Formen und Ausführungen
Anhänger mit Kette 18 kt. Gelbgold, Anhänger in Blütenform, mit Perle und sechs Saphiren
Halskette kleine Zuchtperlen, Verschluss 935er Silber
Paar Ohrstecker 18 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten
Kollier mit blauen und weißen Perlen, Muschelanhänger, Silber
Anhänger 18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant ca. 0,5 ct.
Anstecknadel Bakelit, oval, mit plastischer Blüte verziert, 20er Jahre
Anstecknadel 925er Silber, vergoldet, in Blütenform, mit Markasiten, FM Fahrner
Vier Bernsteine verschiedene Größen
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Brillant und Smaragd, RG 56
Brosche 14 kt. Gelb- und Rotgold
Art Deco Damenarmband mit sechs Halbedelsteinen, Cabochon, 800er Silber, Idar-Oberstein
Damenring 14 kt. Weißgold, mit Brillant, RG 54
Paar Ohrhänger 8 kt. Gelbgold, mit Bernstein
Anhänger mit Kette 18 kt. Gelbgold, Anhänger mit 14 Brillanten
Konvolut Grandeln 14 verschiedene Grandeln
Damenarmband Zuchtperlen, zweireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, mit Diamanten und Saphiren
Vier Opale verschiedene Größen
Damenarmband 14 kt. Gelb- und Weißgold, 53,6 g, mit Sicherheitsverschluss
Kollier 925er Silber, mit sieben Bernsteinen, L 39 cm
1724 Los(e)/Seite