- Asiatika (46)
- Beleuchtungskörper (23)
- Bücher (101)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (110)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (93)
- Keramik und Fayencen (93)
- Münzen und Briefmarken (16)
- Möbel (112)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (14)
- Plated (21)
- Porzellan (169)
- Schmuck (165)
- Silber (82)
- Skulpturen (54)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (102)
- Uhren (42)
- Varia (126)
- Waffen und Militaria (29)
- Zinn (21)
1724 Los(e)/Seite
Petroleumdeckenlampe 1-lichtig, Messing, Messingfass, drei geschwungene verzierte Arme, farbl.
Deckenlampe 1-lichtig, rund, im Tiffany-Stil, H 26 cm, Dm 46 cm
Deckenlampe 1-lichtig, rund, im Tiffany-Stil, Dm 47 cm
Art Deco Deckenlampe 3-lichtig, Messing, mit farbl. Glasgehänge, H 86 cm, Dm 38 cm, um 1930
Mutter Gottes mit Kind Öl/Porzellan, limitierte Auflage, 32 X 38 cm, Rahmen, FM
Zwei Ikonen Christus bzw. Mutter Gottes mit Kind, Öl/Holz, bunt bemalt, mit kyrillischen Schriftzeichen, 26 X 40 cm, um 1900
Mutter Gottes mit Kind im Rosenhaag, Öl/Porzellan, limitierte Auflage, 20 X 26 cm, Rahmen, FM
Kleine Reiseikone Holz, Silberoklat mit Darstellung des Heiligen Georg, 4 X 4,05 cm, Russland, 19.
Kleine Reiseikone Holz, Silberoklat mit Darstellung des Heiligen Georg, 4 X 4,05 cm, Russland, 19. Jh.
Vase schwarz/grauer Marmor, runder Fuß, leicht gebaucht, H 31 cm
Fass Messing und Kupfer, graviert verziert, mit kleinem Hahn, im Boden besch., H 17 cm, 19. Jh.
Konvolut sieben Mokkatassen Porzellan, verschiedene Ausführungen und FM
Holzkrug rund, Wandung mit bärtigem Herrn, mit Schriftzug, teilweise bunt bemalt, am Griff besch., H
Holzkrug rund, Wandung mit bärtigem Herrn, mit Schriftzug, teilweise bunt bemalt, am Griff besch., H 29 cm, um 1900
Eierbecherset Weißmetall, runder Ständer, mit Halterung für sechs Eier, H 23 cm, um 1900
Küchenwaage Metall, türkisfarben, H 24 cm, Schale Dm 21 cm, um 1910
Kanne Kupfer mit Messing, runder Fuß, leicht gebaucht, Griff besch., verzierter Ausgießer mit Maske,
Kanne Kupfer mit Messing, runder Fuß, leicht gebaucht, Griff besch., verzierter Ausgießer mit Maske, H 36 cm
Kanne Kupfer, mit Messingverzierungen, sechseckig, H 36 cm
Konvolut Jahresteller fünf große Weihnachtsteller, zwei kleine Teller mit orientalischen Motiven,
Etagere Gusseisen, rund, durchbrochen verziert, ein Griff, mit Weinranken verziert, H 32 cm, Dm 23
Etagere Gusseisen, rund, durchbrochen verziert, ein Griff, mit Weinranken verziert, H 32 cm, Dm 23 cm
Handbohrer Eisen, mit Holzgriff, L 31 cm, um 1900
Mörser Bronze, patiniert, rund, besch., H 9 cm, Dm 17 cm, 17./18. Jh.
Laterne Gusseisen, rund, ein runder Griff, durchbrochen, H 24 cm
Mörser Hartholz, rund, H 23 cm, Dm 13 cm, 19. Jh., Stößel fehlt
Teigbrett Weichholz, oval, mit Griff, Dm 55 cm, um 1900
Brotdose oval, weißes Emaille, Messingbeschlag, H 15 cm, L 46 cm, um 1900
Koffer braun, mit Holz, H 25 cm, B 60 cm, T 37 cm, um 1900
Zwei Ziervasen Keramik, beigefarben, gebaucht, mit bunter Blumenbemalung, am Boden best., H 12 cm,
Zwei Ziervasen Keramik, beigefarben, gebaucht, mit bunter Blumenbemalung, am Boden best., H 12 cm, 19. Jh.
Paar Buchstützen Keramik, in Form eines Auerhahns, bunt bemalt, H 13 cm, L 14 cm, 20er Jahre
Weihnachtskerzenhalter Blech, 30er/40er Jahre
Globus runder Fuß, mit Beleuchtung, H 40 cm, 70er Jahre
Weinflaschen und Korb rechteckig, Weidenkorb mit zwei Weinflaschen, H 32 cm
Laterne Blech, oval, zwei verglaste Seiten, H 24 cm, nachträglich elektrifiziert, um 1900
Aufstellkreuz Hartholz, mit Perlmutt verziert, Christuskorpus Messing, H 29 cm, um 1900
Motorradhaube Leder, 50er Jahre
Zigarrenpresse Hartholz, 49 X 56 cm, um 1900
Konsole Nussbaum, im Barock-Stil, H 16 cm, B 16 cm, T 14 cm, um 1880
Teilstück einer Eisenbahnschiene Gusseisen, mit den Buchstaben HE und der Jahreszahl 1872, H 13
Teilstück einer Eisenbahnschiene Gusseisen, mit den Buchstaben HE und der Jahreszahl 1872, H 13 cm, B 12 cm
Handschuhzange Hartholz, Eisen und Messing, mit Fußbedienung, H 83 cm, B 45 cm, T 27 cm, um 1900
Der alte Geigenspieler Porzellan, auf rechteckigem Sockel sitzend, mit Hund, bunt bemalt, H 18 cm, B
Der alte Geigenspieler Porzellan, auf rechteckigem Sockel sitzend, mit Hund, bunt bemalt, H 18 cm, B 15 cm
Globus Fuß Hartholz, rund, H 36 cm, Dm 23 cm, 20er Jahre
Schaufensterpuppe 20. Jh., auf quadratischem Fuß stehend, weibliches Mannequin, Kunststoff,
Vase Porzellan, Goldrand, Wandung mit Soldatenbild, zwei Griffe in Form von Widderköpfen, teilweise besch., H 33 cm, 19. Jh.
Zierbaum auf grauem Stein, mit goldenem Wickeldraht und lilafarbenen Halbedelsteinen besetzt, H 20
Zierbaum auf grauem Stein, mit goldenem Wickeldraht und lilafarbenen Halbedelsteinen besetzt, H 20 cm
Zierobst farbl. Glas, changierend, Regenbogenfarben, in Form eines Apfels, H 9 cm
Reliefbild Kupfer, mit halbplastischer Szene verziert, elegante Dame mit Katze, 19 X 28 cm
Wandteller Hartholz, geschnitzt, mit Spruch, Dm 43 cm, um 1900
Wandteller Porzellan, bunt bemalt, Ansicht vom Deutschen Eck, Dm 31 cm, FM
Konvolut drei Karaffen und ein Saftkrug farbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, H ca. 15-23 cm
Christus am Kreuz Hartholz, mit Stuck, gold gefasst, Christuskorpus Biskuitporzellan, H 37 cm, um
Christus am Kreuz Hartholz, mit Stuck, gold gefasst, Christuskorpus Biskuitporzellan, H 37 cm, um 1900
Konvolut drei Nussknacker Hartholz geschnitzt, teilweise bunt gefasst, zwei Eichhörnchens und ein
Konvolut drei Nussknacker Hartholz geschnitzt, teilweise bunt gefasst, zwei Eichhörnchens und ein Zwerg, H ca. 18-22 cm
Konvolut Porzellan 30-40 Teile, div. Dosen, Untertasse etc., verschiedene Ausführungen, FM Fürstenberg
Konvolut Sakrales vier Rosenkränze, Kette mit zwei Kreuzanhängern, vier Reliefbilder, zwei große
Konvolut Sakrales vier Rosenkränze, Kette mit zwei Kreuzanhängern, vier Reliefbilder, zwei große Kreuzanhänger und drei Plaketten
Konvolut Porzellan ca. 40 Teile, div. Teller und Tassen etc., verschiedene Ausführungen, FM
Konvolut Porzellan ca. 40 Teile, div. Teller und Tassen etc., verschiedene Ausführungen, FM Fürstenberg
Kaffeemühle Metall, bunt bemalt, 19. Jh.
Wandkonsole Messing, mit Glasablage, B 44 cm, T 24 cm
Warmhaltekanne und Zuckerschale Porzellan, mit Ummantelung, Weißmetall, H 18 cm
Warmhaltekanne mit Milchkännchen Porzellan, mit silberfarbener Ummantelung, H 21 cm, FM Krautheim
Kleines Schränkchen Hartholz/Eiche, eine verglaste Tür, H 47 cm, B 33 cm, T 14 cm, um 1900
1724 Los(e)/Seite