- Asiatika (46)
- Beleuchtungskörper (23)
- Bücher (101)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (110)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (93)
- Keramik und Fayencen (93)
- Münzen und Briefmarken (16)
- Möbel (112)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (14)
- Plated (21)
- Porzellan (169)
- Schmuck (165)
- Silber (82)
- Skulpturen (54)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (102)
- Uhren (42)
- Varia (126)
- Waffen und Militaria (29)
- Zinn (21)
1724 Los(e)/Seite
Zwei Fayence-Teller rund, beigefarben glasiert, gewellter Rand, Rand und Spiegel mit bunter
Zwei Fayence-Teller rund, beigefarben glasiert, gewellter Rand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 25 cm, Frankreich, 18. Jh.
Bierkrug grau glasiert, ein Griff, 0,4 L, H 12 cm, um 1900
Pferd auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 38 cm, FM
Zwei Deckeldosen beigefarben, rund bzw. eckig, Wandung mit Blumenbemalung, H 11 cm, FM Delft
Bierkrug beigefarben glasiert, Zinndeckel, mit Monogramm A. St, H 17 cm, 19. Jh.
Vase gebaucht, beigefarben, Wandung mit Blumen- und Vogelbemalung, H 22 cm, FM Delft
Christus am Kreuz Korpus grau und blau glasiert, H 66 cm, B 48 cm, Ww.
Deckelvase gebaucht, beigefarben, Wandung mit blauer Blumenbemalung, H 24 cm, FM Delft
Reservistenkrug Reservist Gefreiter Wolf, Parole Heimat, Köln, Wandung mit Reservistenszene
Vase gebaucht, beigefarben, Wandung mit Blumen- und Vogelbemalung, H 25 cm, FM Delft
Krug grau glasiert, gebaucht, Wandung mit Ähren, Ornamenten und Spruch, geritzt, braun glasiert,
Krug grau glasiert, gebaucht, Wandung mit Ähren, Ornamenten und Spruch, geritzt, braun glasiert, Zinndeckel, H 47 cm
Konvolut drei Krüge rotbrauner Ton, verschiedene Ausführungen, best., H ca. 24 cm, 16./17. Jh.
Bodenvase gebaucht, türkisfarben, ein Griff, im Boden monogr. JB, H 49 cm
Zwei Krüge gebaucht, beigefarben, Wandung mit blauer Blumenbemalung, ein Griff, H 20 cm bzw. 13
Zwei Krüge gebaucht, beigefarben, Wandung mit blauer Blumenbemalung, ein Griff, H 20 cm bzw. 13 cm, FM Delft
Bierkrug beigefarbener Ton, Zinndeckel mit Reh und Daumendrücker
Große Anbietplatte rund, gewellter Rand, Spiegel mit Szene aus der griechischen Mythologie blau
Große Anbietplatte rund, gewellter Rand, Spiegel mit Szene aus der griechischen Mythologie blau bemalt, Dm 53 cm, 19. Jh.
Eierpfanne beigefarbener Ton, bunt bemalt, mit grau/grünen Ranken und Ornamenten, 28 X 24 cm, um
Eierpfanne beigefarbener Ton, bunt bemalt, mit grau/grünen Ranken und Ornamenten, 28 X 24 cm, um 1900
Art-Deco-Krug blau und braun, Wandung mit Knabe, Affe und Krug verziert, Zinndeckel, 20er Jahre
Zwei Ofenplatten braun glasiert, mit Wappen verziert, 20 X 19 cm, um 1900
Brottopf rund, beigefarbener Ton, Wandung mit Ranken und der Aufschrift "Brottopf", verzierter
Schnecke Brunnenfigur, rotbrauner Ton, braun und blau glasiert, am Fühler rest., H 22 cm, L 36 cm,
Schnecke Brunnenfigur, rotbrauner Ton, braun und blau glasiert, am Fühler rest., H 22 cm, L 36 cm, FM Giefer-Bahn, Höhr-Grenzhausen
Vorratstopf grau glasiert, rund, blau bemalt, zwei Griffe, H 13 cm, Dm 15 cm
Bowle beigefarben, Wandung mit Rheinburgen und Weinranken verziert, grün/braun bemalt, Deckel mit
Drei Ausgrabungen Fragmente, Skulptur und Büsten, brauner Ton, auf Acrylsockel, verschiedene Größen,
Drei Ausgrabungen Fragmente, Skulptur und Büsten, brauner Ton, auf Acrylsockel, verschiedene Größen, 1-3. Jh. vor Christus ?
Wasserflasche brauner Ton, mit Presstempel, leicht best., H 27 cm, 19. Jh.
Krug grau glasiert, gebaucht, Wandung mit Blumenranken geritzt, braun und blau bemalt, ein Griff,
Krug grau glasiert, gebaucht, Wandung mit Blumenranken geritzt, braun und blau bemalt, ein Griff, H 20 cm, sign. Fussballverband Rheinland
Krug grau glasiert, leicht gebaucht, Wandung mit geritzten fliegenden Vögeln, grau/braun bemalt, H
Krug grau glasiert, leicht gebaucht, Wandung mit geritzten fliegenden Vögeln, grau/braun bemalt, H 37 cm, FM Giefer-Bahn, Höhr-Grenzhausen
Zwölf Vorratstöpfe graue Salzglasur, blau bemalt, in verschiedenen Größen und Ausführungen
Milchkanne beigefarbener Ton, Wandung mit geritzten Blumen und Ranken, verzierter Deckel, braun
Drei Teller und ein Sieb ein großer und zwei kleine Teller, ein Sieb, in Blattform, roter Rand, Dm
Drei Teller und ein Sieb ein großer und zwei kleine Teller, ein Sieb, in Blattform, roter Rand, Dm 24 cm, FM Rössler, um 1900
Krug rund, beigefarben, Wandung geritzt, blau/braun bemalt, H 30 cm, im Boden sign. und beschriftet "Fussballverband Rheinland"
Krug grau glasiert, gebaucht, Wandung mit Tiermotiven und Ranken geritzt und bemalt, Zinndeckel,
Bierkrug beigefarben, Wandung mit figürlicher Darstellung und Sprüchen, braun/grün bemalt, H 33
Bierkrug beigefarben, Wandung mit figürlicher Darstellung und Sprüchen, braun/grün bemalt, H 33 cm, um 1880
Gründerzeit-Krug grau glasiert, gebaucht, Wandung mit kreisförmigen Ornamenten verziert, braun, grün
Wasserflasche braun glasiert, mit der Aufschrift "Königlich preußische Brunnenverwaltung", H 29
Wasserflasche braun glasiert, mit der Aufschrift "Königlich preußische Brunnenverwaltung", H 29 cm, Mitte 19. Jh.
Der Flötenspieler grau glasiert, geritzt, blaubraun und gelb bemalt, an einem Baumstamm stehend, H
Der Flötenspieler grau glasiert, geritzt, blaubraun und gelb bemalt, an einem Baumstamm stehend, H 39 cm
Walzenkrug Wandung mit Musikant bemalt, Fuß und Deckel Zinn, H 25 cm
Der Gänsejunge grau glasiert, auf ovalem Sockel stehend, Knabe mit Gans, blau und braun bemalt, im
Der Gänsejunge grau glasiert, auf ovalem Sockel stehend, Knabe mit Gans, blau und braun bemalt, im Boden monogr., H 25 cm
Konvolut vier Teller gewellter Rand, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung bzw. Segelschiff und
Konvolut vier Teller gewellter Rand, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung bzw. Segelschiff und Windmühle, Dm 32 cm bzw. 22 cm, FM Delft
Der Radwerfer auf rechteckigem Sockel stehend, Mann mit Wagenrad, grau glasiert, braun und blau
Der Radwerfer auf rechteckigem Sockel stehend, Mann mit Wagenrad, grau glasiert, braun und blau bemalt, H 27 cm, L 23 cm, Max Schürer
Krug grau glasiert, leicht gebaucht, geritzt, mit Tier- und Blumenmotiven, blau und braun bemalt,
Krug grau glasiert, leicht gebaucht, geritzt, mit Tier- und Blumenmotiven, blau und braun bemalt, H 21 cm, FM Giefer Bahn, 1982
Sitzender englischer Kapitänshund weiß, bunt bemalt, H 27 cm, England, um 1900
Milchkännchen und Zuckerdose grau glasiert, Wandung geritzt, blau und braun bemalt, FM Giefer Bahn
Kachelbild vier Kacheln, mit Bauernhäusern blau bemalt, im Eicherahmen, 32 X 32 cm, FM Delft, 18.
Kachelbild vier Kacheln, mit Bauernhäusern blau bemalt, im Eicherahmen, 32 X 32 cm, FM Delft, 18. Jh.
Kuchenplatte runder profilierter Metallfuß- und rand, Spiegel mit Trauben und Blumen verziert, H
Kuchenplatte runder profilierter Metallfuß- und rand, Spiegel mit Trauben und Blumen verziert, H 14 cm, Dm 28 cm
Bierkrug grau glasiert, mit den Buchstaben HB und Krone blau bemalt, mit Zinndeckel, mit der
Butterfass grau glasiert, blau bemalt, zwei Griffe, H 32 cm, Ww., 19. Jh.
Teller rund, Spiegel mit Kinderpaar mit Weintrauben beim Geld zählen, Dm 35 cm, FM
Mutter Gottes mit Kind grau glasiert, geritzt, braun und blau bemalt, im Boden sign., H 47 cm, FM
Mutter Gottes mit Kind grau glasiert, geritzt, braun und blau bemalt, im Boden sign., H 47 cm, FM Giefer Bahn
Ente grau glasiert, braun und blau bemalt, H 18 cm
Großer Krug grau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, mit zwei Fischen, blau und braun bemalt, H
Großer Krug grau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, mit zwei Fischen, blau und braun bemalt, H 28 cm, FM Giefer Bahn
Tete á Tete für zwei Personen, zehn Teile, zwei Gedecke, Milch-, Zucker- und Kaffeekanne und
Vase runder verzierter Fuß, mit halbplastischen Ornamenten und Blütenranken, zwei mit Fabelwesen
Vase runder verzierter Fuß, mit halbplastischen Ornamenten und Blütenranken, zwei mit Fabelwesen verzierte Griffe, H 31 cm, FM, um 1880
Untersetzer rechteckig, beigefarben glasiert, mit bunter Blumen- und Vogelbemalung, 20 X 20 cm
Großer Ölkrug rotbrauner Ton, leicht gebaucht, H 45 cm, geritzte Aufschrift 4, Frechen, um 1800
Kleiner Krug beigefarbener Ton, ovales halbplastisches Medaillon mit Ritter und der Jahreszahl 1589,
Kleiner Krug beigefarbener Ton, ovales halbplastisches Medaillon mit Ritter und der Jahreszahl 1589, H 12 cm
Tabakstopf rund, beigefarbener Ton, Wandung mit halbplastischen Weinranken verziert, Deckel mit
Tabakstopf rund, beigefarbener Ton, Wandung mit halbplastischen Weinranken verziert, Deckel mit Pfeife, H 13 cm, Dm 13 cm, um 1880
Vase grau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, mit Blumenranken, braun und blau bemalt, H 18 cm,
Vase grau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, mit Blumenranken, braun und blau bemalt, H 18 cm, FM Giefer Bahn, 1981
Kachelbild vier Kacheln, mit Landschaft blau bemalt, im Eicherahmen, 32 X 32 cm, FM Delft, 18. Jh.
Aufsatzschale brauner Ton, rund, Wandung und Rand mit halbplastischen Weinranken verziert, H 7 cm,
Aufsatzschale brauner Ton, rund, Wandung und Rand mit halbplastischen Weinranken verziert, H 7 cm, Dm 23 cm
1724 Los(e)/Seite