- Asiatika (46)
- Beleuchtungskörper (23)
- Bücher (101)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (110)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (93)
- Keramik und Fayencen (93)
- Münzen und Briefmarken (16)
- Möbel (112)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (14)
- Plated (21)
- Porzellan (169)
- Schmuck (165)
- Silber (82)
- Skulpturen (54)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (102)
- Uhren (42)
- Varia (126)
- Waffen und Militaria (29)
- Zinn (21)
1724 Los(e)/Seite
Miniatur-Dröppelminna auf rundem schwarzen Holzsockel, Kranen fehlt, H 19 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Biedermeier-Öllampe runder Fuß und Schaft, ein Griff, im Boden sign. St. Wendel, H 26 cm, 1.
Biedermeier-Öllampe runder Fuß und Schaft, ein Griff, im Boden sign. St. Wendel, H 26 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Konvolut sechs Kannen verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh.
Konvolut vier Teller rund, breiter Rand, Dm 27 cm bzw. 22 cm, 19. Jh.
Messbecher rund, ein Griff, gepunzt, H 12 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Großer Teller breiter Rand, Spiegel mit Blüten und Spruchbild, Dm 31 cm, Dreiengelszinn
Zwei Schraubkannen rund, Deckel mit Griff, H 29 cm, um 1900
Messbecher rund, ein Griff, gepunzt, H 18 cm, 19. Jh.
Zwei Ascher rund, verschiedene Ausführungen, Dm 20 cm, bzw. 17 cm
Krug rund, Wandung mit Monogramm AMB, mit Ranken und Ornamenten verziert, Deckel mit der Jahreszahl 1835, H 25 cm
Petroleumlampe runder Fuß und Schaft, zylindrischer farbl. Glasbehälter, H 33 cm
Krug rund, Wandung mit Blumenranken und Monogramm FJ, H 26 cm
Weinkrug runder Fuß, gebaucht, großer Daumendrücker, Deckel mit Monogramm FMA, H 30 cm
Trinkflasche rund, Wandung mit erhaben mittelalterlichen Motiven, Wappen, Ritterhelm und Krone,
Trinkflasche rund, Wandung mit erhaben mittelalterlichen Motiven, Wappen, Ritterhelm und Krone, Schnappverschluss mit Drachenfisch, Dm 13,5 cm
Krug rund, Wandung mit Blumenranken verziert, verzierter Deckel, mit großem Daumendrücker, H 29 cm
Krug rund, auf drei Füßen stehend, verzierter Deckel, H 26 cm, um 1900
Aufstellrahmen im Stil des Jugendstils, H 24 cm, B 18 cm
Krug rund, auf Kugelfüßen stehend, verzierter Deckel, H 33 cm
Bierkrug Wandung gezogen, mit Daumendrücker, Dreiengelszinn, H 18 cm, um 1900
Jugendstil-Reliefbild Mädchen mit Kirschen, Rand mit Obst verziert, H 23 cm, B 17 cm
Zinnkrug mit zwölf Bechern Krug H 26 cm, Becher H 9 cm, FM Rhein Zinn
Puppe Masse, Glasaugen, Nr. 64, am Fuß besch., L 62 cm, FM Schildkroet
Puppe Masse, Glasaugen, Nr. 56/60, L 55 cm, FM Schildkroet
Schaukelpferd Hartholz, geschnitzte, bunt gefasst, auf Halterung, H 109 cm, L 126 cm, B 49 cm, um
Schaukelpferd Hartholz, geschnitzte, bunt gefasst, auf Halterung, H 109 cm, L 126 cm, B 49 cm, um 1900
Puppe Masse, Schlafaugen, Nr. 45, L 42 cm, FM Schildkroet
Konvolut drei Puppen Bakelit, in verschiedenen Größen und Ausführungen
Zwei Puppen Marke Nr. 35 bzw. 56, Arme und Beine beweglich, verschiedene Ausführungen, FM Schildkröt
Baukasten Hartholz, Ingenius-Minimal, Made in Austria, 50er Jahre
Windmühle Blech, mit Wasserrad, bunt bemalt, FM Fleischmann, 50er Jahre
Dampfmaschine Blech, mit Antriebseinheit und Kamin, FM Märklin
Ritterburg mit Turm sechseckig, umgeben von Häusern, mit Aufgang, Holz, bunt bemalt, H 44 cm, Dm ca.
Ritterburg mit Turm sechseckig, umgeben von Häusern, mit Aufgang, Holz, bunt bemalt, H 44 cm, Dm ca. 44 cm, 19. Jh.
Teddybär beigefarben, L 31 cm, FM Steiff
Rolls Royce Modell "Phantom II " von 1932, im Acrylkasten, 34 X 75 cm X 32 cm
Puppenwagen Eisenräder, geflochtener Korb, mit Holzgriff, H 69 cm, L 68 cm, 20er Jahre
Jaguar E Cabriolet von 1961, L 25 cm, FM Burago
Puppe Stoffkörper, Kopf Masse, Echthaarperücke, L 45 cm, FM Käthe Kruse
Tretauto Amerikanischer Militärjeep Blech, grün, mit roten Reifen, Lackschäden, Gummibereifung
Tretauto Amerikanischer Militärjeep Blech, grün, mit roten Reifen, Lackschäden, Gummibereifung besch., H 49 cm, B 40 cm, L 96 cm, 50er/60er Jahre
S-Bahnzug mit drei Personenwagen Lok BR 141437/4, im orignalen Karton, Nr. 2849, FM Märklin
Zwei E-Loks BR 118-BRE 18, neuwertig, im originalen Karton, Nr. 3667, FM Märklin
42 Elastolin-Figuren Musikkorps der Luftwaffe um 1939, handbemalt, im original Karton, Seriennummer 7903
Dieseltriebzug VT 11,5, zwei Triebköpfe, Abteilwagen und Speisewagen, Spur H0, Nr. 37609 im
Dieseltriebzug VT 11,5, zwei Triebköpfe, Abteilwagen und Speisewagen, Spur H0, Nr. 37609 im originalen Karton, FM Märklin
Konvolut Loks und Eisenbahnzubehör mit zwei Loks (Krokodil), Triebwagen und Schienen etc., Spur H0
König Ludwig Zug im Schaukasten, Lokomotive Tristan mit Tender, Terrassenwagen, Haupt-Salonwagen und
Tischlampe 2-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, ovaler Schirm, H 61 cm
Tischlampe 3-lichtig, Messing, runder Fuß, Schirm höhenverstellbar, H 49 cm
Tischlampe 1-lichtig, Keramik, runder Fuß, gebaucht, blau bemalt, ovales Medaillon mit Stadtansicht,
Tischlampe 1-lichtig, Keramik, runder Fuß, gebaucht, blau bemalt, ovales Medaillon mit Stadtansicht, H mit Schirm 85 cm
Art Deco Tischlampe 1-lichtig, Messing, Sockel mit plastischer silberfarbener Dogge, leicht
Art Deco Tischlampe 1-lichtig, Messing, Sockel mit plastischer silberfarbener Dogge, leicht geschwungener Arm, runder Milchglasschirm, H 32 cm
Tischlampe 1-lichtig, Messingfuß, auf drei Füßen stehend, runder gedrehter Schaft, beigefarbener
Tischlampe 1-lichtig, Messingfuß, auf drei Füßen stehend, runder gedrehter Schaft, beigefarbener Schirm, abknickbar, H 54 cm
Tischlampe 1-lichtig, runder Porzellanfuß und -schaft, mit plastischen Blüten bunt verziert,
Tischlampe 1-lichtig, runder Porzellanfuß und -schaft, mit plastischen Blüten bunt verziert, leicht best., sechseckiger Stoffschirm, H 70 cm, FM
Tischlampe 1-lichtig, runder Fuß, Masse, bronzefarben patiniert, Schaft figürliche Darstellung eines
Tischlampe 1-lichtig, rechteckiger verzierter Metallfuß, Schaft grünes Glas, mit Messingverzierungen, runder Schirm, H 79 cm
Tischlampe 1-lichtig, runder Porzellanfuß und -schaft, mit figürlicher Darstellung eines Mädchens
Art Deco Tischlampe 1-lichtig, auf rechteckigem Marmorsockel, mit silberfarbenem plastischem Vogel
Lampenschirm rund, farbl. Glas, mit lilafarbener Farbeinschmelzung, in Pilzform, H 14 cm, Dm 38 cm
Paar Wandleuchter 1-lichtig, Messing, geschwungene verzierte Arme, H 25 cm, T 33 cm
Paar Wandlampen 2-lichtig, Porzellan, weiß, mit geschwungenen Armen, mit halbplastischen, gold
Paar Wandlampen 2-lichtig, Porzellan, weiß, mit geschwungenen Armen, mit halbplastischen, gold verzierten Blütenranken, H 35 cm, B 30 cm, FM
Stehlampe Hartholz, auf drei Füßen stehend, aufwendig mit Ranken geschnitzter Schaft, Stoffschirm, H
Stehlampe Hartholz, auf drei Füßen stehend, aufwendig mit Ranken geschnitzter Schaft, Stoffschirm, H 175 cm
Stehlampe 1-lichtig, Eisen, auf vier geschwungenen Füßen stehend, rechteckiger Schaft, mit bernsteinfarbenem Glas, H 159 cm
Deckenlampe Keramik, grau glasiert, rund, durchbrochen, mit Tiermotiven verziert, braun und blau
Deckenlampe Keramik, grau glasiert, rund, durchbrochen, mit Tiermotiven verziert, braun und blau bemalt, H 33 cm, Dm 36 cm, FM Mühlendyck
Deckenlampe 7-lichtig, Metall, mit sieben geschwungenen Armen, mit farbl. Glasgehänge und Prismen, H
Deckenlampe 7-lichtig, Metall, mit sieben geschwungenen Armen, mit farbl. Glasgehänge und Prismen, H 61 cm, Dm 53 cm
1724 Los(e)/Seite