- Asiatika (46)
- Beleuchtungskörper (23)
- Bücher (101)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (110)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (93)
- Keramik und Fayencen (93)
- Münzen und Briefmarken (16)
- Möbel (112)
- Modern & Contemporary Art (27)
- Orden und Ehrenzeichen (14)
- Plated (21)
- Porzellan (169)
- Schmuck (165)
- Silber (82)
- Skulpturen (54)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (102)
- Uhren (42)
- Varia (126)
- Waffen und Militaria (29)
- Zinn (21)
1724 Los(e)/Seite
Heinrich 20. Jh., Waldsee mit Wiese, u.l.sign., 48 X 98 cm, dek. Rahmen
Wilhelm Gdanietz 1893 Mainz-1969 Düsseldorf, holländischer Fischer mit Pfeife in der Stube, Öl/
Wilhelm Gdanietz 1893 Mainz-1969 Düsseldorf, holländischer Fischer mit Pfeife in der Stube, Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet, 60 X 47 cm, Rahmen
K. van Loon 20. Jh., Mutterglück in der holländischen Stube, Mutter beim Äpfelschälen mit kleinem
Karl Weber dat. 1935, Ansicht einer Stadt in der Schweiz, im Vordergrund Tannen, u.r.sign., Öl/Lwd.,
Karl Weber dat. 1935, Ansicht einer Stadt in der Schweiz, im Vordergrund Tannen, u.r.sign., Öl/Lwd., 40 X 50 cm, Rahmen
Willem Helfferich 1871-1941 Den Haag, Entenfamilie im Weiher, Öl/Holz, u.l.sign., 12 X 16 cm,
Willem Helfferich 1871-1941 Den Haag, Entenfamilie im Weiher, Öl/Holz, u.l.sign., 12 X 16 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Schafhirtin mit Herde in weiter Landschaft, Öl/Holz, u.l.sign., 30 X 40
Unbekannter Maler 20. Jh., Schafhirtin mit Herde in weiter Landschaft, Öl/Holz, u.l.sign., 30 X 40 cm, Rahmen
Josef Wittlich 26.2.1903 Gladbach-21.9.1982 Höhr-Grenzhausen, pakistanischer und osmanischer
Unbekannter Maler 2. Hälfte 19. Jh., romantische Berglandschaft mit Berghütte und Tannen, Öl/Lwd.,
Unbekannter Maler 2. Hälfte 19. Jh., romantische Berglandschaft mit Berghütte und Tannen, Öl/Lwd., 45 X 63 cm, Rahmen
Wilhelm Hambüchen 1869-1939 Düsseldorf, Fischer am Flussufer, im Vordergrund Fuhrwerk mit Pferden
Unbekannter Maler 1. Hälfte 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign.,
Unbekannter Maler 1. Hälfte 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 50 X 40 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Tänzerin im Prunksaal, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, dek. Goldrahmen
Minna Stocks 1846 Schwerin-1926 Hinzenhagen, Hund mit vier Katzen im Stall, Öl/Holz, u.r.sign., 19 X
Minna Stocks 1846 Schwerin-1926 Hinzenhagen, Hund mit vier Katzen im Stall, Öl/Holz, u.r.sign., 19 X 28 cm, Rahmen
Unbekannter Maler um 1900, Tulpenstilleben in Vase, Öl/Lwd., 50 X 40 cm, ohne Rahmen
Heinrich Hartung III 1851-1919 Koblenz, italienische Ruine mit Bauer und Ziegenherde, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 X 37 cm, dek. Goldrahmen
Heinrich Hartung III 1851-1919 Koblenz, Kapelle im Herbstwald, im Vordergrund Elster auf Ast
Unbekannter Maler 19. Jh., Pferdestudien, Öl/Holz, 27 X 24 cm, Rahmen
Wagner dat. (18)31, Halbportrait eines Mädchens im blauen Gewand, Öl/Lwd., dubliert, u.r.sign. und
Wagner dat. (18)31, Halbportrait eines Mädchens im blauen Gewand, Öl/Lwd., dubliert, u.r.sign. und dat., rückseitig beschriftet, 37 X 47 cm, Rahmen
Wolf 19. Jh., Ansicht der alten Balduinbrücke in Koblenz, Mosellauf mit Booten, Öl/Lwd., u.r.
Wolf 19. Jh., Ansicht der alten Balduinbrücke in Koblenz, Mosellauf mit Booten, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen
A.M. Kögel 20. Jh., Birkhahnbalz, Öl/Lwd., u.l.sign., 55 X 42 cm, ohne Rahmen
Willy Reetz 1892-1963 Düsseldorf, alte Frau mit zwei Ziegen, im Hintergrund Fachwerkhaus und
Walter Heimig 1881 Wesel-1955 Bad Ems, Ballszene, Öl/Holz, u.l.sign., 20 X 29 cm, Rahmen
Erwin Roter 20. Jh., Feldweg mit Bäumen, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 49 X 51 cm, Rahmen
Matkovics Bèla dat. 1921, Mutterglück, Mutter mit Kind bei inniger Umarmung, Öl/Lwd., u.r.sign.
Matkovics Bèla dat. 1921, Mutterglück, Mutter mit Kind bei inniger Umarmung, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 53 X 66 cm, Rahmen
Jean Counè 1900-1963 Düsseldorf, Segelboote vor Küste, Öl/Lwd., mit beschriftetem Messingschild,
Jean Counè 1900-1963 Düsseldorf, Segelboote vor Küste, Öl/Lwd., mit beschriftetem Messingschild, 60 X 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 16. Jh., Darstellung der Heiligen Familie, umgeben von Engeln, Öl/Lwd., 113 X 56
Unbekannter Maler 16. Jh., Darstellung der Heiligen Familie, umgeben von Engeln, Öl/Lwd., 113 X 56 cm, Rahmen
Josef Kadula 1920-1985, Stilleben mit Weinflaschen und Glas, Öl/Malpappe, u.r.sign., 48 X 28 cm,
Josef Kadula 1920-1985, Stilleben mit Weinflaschen und Glas, Öl/Malpappe, u.r.sign., 48 X 28 cm, Rahmen
Julius Monien 1842-1897 Königsberg, Hütte am See in sommerlicher Landschaft, im Vordergrund
Paar Kerzenleuchter 1-lichtig, farbl. Glas, runder Fuß und Schaft, leicht nach oben verjüngend,
Florian Depenthal 1955 Karlruhe, tätig in Miami, Chicago und Karlsruhe, ohne Titel, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat. 84, 34 X 34 cm, Rahmen
Acht Ziervasen aufwendig verziert, in bunten Farben, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise
Acht Ziervasen aufwendig verziert, in bunten Farben, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise sign., 70er Jahre
Sechs Vasen und Kerzenleuchter, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise sign., 70er Jahre
Große Schale Metall, rund, H 10 cm, Dm 48 cm
Plakat "Jane Avril", Tänzerin im Moulin Rouge, wurde auf vielen Plakaten von Henri de Toulouse-
Monogrammist KW Anfang 20. Jh., Mutter mit Kind, Öl/Hartfaserplatte, u.l.monogr., 50 X 60 cm,
Monogrammist KW Anfang 20. Jh., Mutter mit Kind, Öl/Hartfaserplatte, u.l.monogr., 50 X 60 cm, Rahmen
Farbiger Digital Fotodruck Model in Tasse, vor Ruinenkulisse, im Vordergrund Gewässer, Fotografin
Italienischer Designersessel Chrom, Sitz Plastik, mit Bezeichnung 2in n, Lissone-Italia
Lithographie Darstellung von Petrus, u.r.sign. Bodo Mans (1935 Rheinbrohl) und dat. 1991, im
Lithographie Darstellung von Petrus, u.r.sign. Bodo Mans (1935 Rheinbrohl) und dat. 1991, im Metallrahmen, 41 X 51 cm
Lithographie Selbstportrait, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg) und dat. 18.10.85, im
Lithographie Selbstportrait, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg) und dat. 18.10.85, im Rahmen, 54 X 77 cm
Drei Espresso Sammeltassen mit Untertasse, Studio-Line, Nr. 15/16 und Jahrestasse von 1994, FM
Drei Espresso Sammeltassen mit Untertasse, Studio-Line, Nr. 15/16 und Jahrestasse von 1994, FM Rosenthal
Lithografie ohne Titel, 82 von 100, u.r.sign. Silvio Cattani (1947 Trinto) und dat. 97, 23 X 23
Lithografie ohne Titel, 82 von 100, u.r.sign. Silvio Cattani (1947 Trinto) und dat. 97, 23 X 23 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Spaziergang im Wald, Mädchen mit Luftballons, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet, 50 X 60 cm, Rahmen
Original Farbradierung Abstrakte Komposition, Two forms, 80 von 95, u.r.sign. Johnny Friedländer (
Original Farbradierung Abstrakte Komposition, Two forms, 80 von 95, u.r.sign. Johnny Friedländer (1912 Polen-1992 Paris), 56 X 75 cm, Rahmen
Lithografie Maskerade, 23 von 90, u.r.sign. Goerg (1951 Dernbach) und dat. 1984, 52 X 63 cm, Rahmen
Zwei Lithografien Abstrakte Darstellungen, 31 von 135, u.r.sign. Johnny Friedländer (1912 Polen-1992
Zwei Lithografien Abstrakte Darstellungen, 31 von 135, u.r.sign. Johnny Friedländer (1912 Polen-1992 Paris), 32 X 33 cm, Rahmen
Original Farbradierung Abstrakte Darstellung, 24 von 80, u.r.sign. Brigitte Coudrain (1934 Paris),
Original Farbradierung Abstrakte Darstellung, 24 von 80, u.r.sign. Brigitte Coudrain (1934 Paris), 46 X 46 cm, Rahmen
Lithographie Schloss Gottorf, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg), im Rahmen, 66 X
Lithographie Schloss Gottorf, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg), im Rahmen, 66 X 86 cm
Lithografie ohne Titel, in der Mitte sign. Dembinski, 40 X 45 cm, im Goldrahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., die Vogelparade, mit figürlicher Darstellung, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat.
Unbekannter Maler 20. Jh., die Vogelparade, mit figürlicher Darstellung, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1980, 40 X 40 cm, Rahmen
Vase farbl. Kristallglas, mit roter Farbeinschmelzung, H 23 cm, 70er Jahre
Moderne Skulptur Hartholz, geschnitzt, abstrakte Darstellung "Der Kopflose", H 32 cm
Lithografie ohne Titel, 59 von 150, u.r. bez. Miro (Jean Miro, 1893 Barcelona-1983 Palma de
Lithografie ohne Titel, 59 von 150, u.r. bez. Miro (Jean Miro, 1893 Barcelona-1983 Palma de Mallorca), 59 X 76 cm, Rahmen
Farbaquatinta Die Augen, 151 von 200, u.r.sign. Ernst Wilhelm Nay (1902 Berlin-1968 Köln) und dat.
Farbaquatinta Die Augen, 151 von 200, u.r.sign. Ernst Wilhelm Nay (1902 Berlin-1968 Köln) und dat. 63, 31 X 27 cm, Rahmen
Lithografie abstrakte Darstellung, u.r.sign. Yoshi Takahashi, 27 von 95 , 25 X 35 cm, Rahmen
Lithografie Stehende halb bekleidete Frau, 24 von 35, in der Mitte sign. Ernst Fuchs (1930-2015
Lithografie Stehende halb bekleidete Frau, 24 von 35, in der Mitte sign. Ernst Fuchs (1930-2015 Wien), 20 X 37 cm, Rahmen
Büste eines Mädchens mit geflochtenem Haar, Stein/Marmor ?, H 28 cm, B 21 cm
Büste des Otto von Bismarck Gips, auf rundem schwarzen Holzsockel, H 21 cm, um 1900
Mutter Gottes mit Kind Metall, patiniert, auf Halbmond stehend, H 83 cm
Christus am Kreuz Hartholz, geschnitzt, Christuskorpus bunt gefasst, H 80 cm
1724 Los(e)/Seite