Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • (Lose: 1 - 290)

  • (Lose: 291 - 632)

  • (Lose: 633 - 994)

  • (Lose: 995 - 1287 )

  • (Lose: 1288 - 1692 )

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

1691 Los(e)
  • 1691 Los(e)

{Max Ernst. 1891 Brühl - 1976 Paris.} Handsign. und numm. 24/50. "Les chiens ont soif". Farbradierung 1964. Pl. 33,3 x 22 cm. Gl.u.R ...[more]

{Leopold Fetz. 1915 Reuthe - 2012 Bregenz.} Handsign. und (19)68 dat. Blumenstock. Farbholzschnitt. Ausschnitt 42 x 62 cm. Gl.u.R ...[more]

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. Verso (19)59 dat. Weidenkätzchen in Vase. Öl/Lwd. 80 x 70 cm. R

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. und (19)67 dat. Blühender Zweig. Aquarell. 66 x 53,5 cm. Bildträger ...[more]

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. und (19)72 dat. Bet. "Rudolf Hagelstange" im Profil von links. Filzstift. Ca. 24 x 20 cm

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Handsign. und (19)72 dat. Stadtansicht. Linolschnitt. Bildgr. 50,5 x 64 cm. Gl.u.R

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. Verso 1975 dat. Marché St. Germain, Blick auf den Eingang. Öl/Lwd. 52 x 66 cm. R

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. und (19)77 dat. Bet. "Guimiliau". Tuschezeichnung. 30 x 39,5 cm. Gl.u.R ...[more]

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. und (19)77 dat. Bet. "Quimper". Tuschezeichnung. 30 x 39,5 cm. Gl.u.R ...[more]

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. und (19)77 dat. Bet. "Bretagne". Lavierte Tuschezeichnung. 30 x 39,5 cm. Gl.u.R ...[more]

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. und (19)77 dat. Bet. Finistère. Tuschezeichnung. 30 x 39,5 cm. Gl.u.R ...[more]

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. und (19)79 dat. Bet. "The Bronx New York". Tuschezeichnung. 28 x 34 cm. Gl.u.R ...[more]

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. und (19)79 dat. Ortsbez. New York. Bettler. Tuschezeichnung. 37 x 24 cm. Gl.u.R ...[more]

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. und 1987 dat. Verso bet. "Iowa Highway". Öl/Lwd. 54 x 64 cm. R

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. und bet. "Fifth Avenue". Tuschezeichnung. 45,5 x 29 cm. Gl.u.R ...[more]

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. Argenmündung. Aquarell. 14,5 x 19,5 cm. Gl.u.R ...[more]

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. Argenmündung. Aquarell. 14,5 x 20 cm. Gl.u.R ...[more]

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Handsign. und bez. "E.A." Frauenportrait. Linolschnitt. Bl. 47 x 32 cm. Bildträger

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Handsign. und bez. "E.A.". Liebespaar. Linolschnitt. Bl. 61 x 43 cm. Gl.u.R

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. Blick über den Bodensee. Öl/Lwd. 50 x 71 cm. R

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Vier Figuren in New York. Tuschezeichnung. 28 x 36 cm. Gl.u.R ...[more]

{Pierre Fleury. 1900 Boulogne sur Mer - 1985 Paris.} Sign. und verso sign. Segelboote auf dem Gewässer. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R

{Botho von Gamp-Massaunen. 1895 Berlin - 1977 Lindau.} Sign. Blühende Bäume im Frühling. Öl/Lwd. 50 x 71 cm. R

{Imre Gergely. 1868 Pest - 1957 Budapest.} Sign. Portrait einer Dame in blühendem Park. Öl/Lwd. 68 x 44 cm. R

{Heinrich Gierer. 1938 - Lindau - 2008.} Sign. und 1968 dat. Bet. "Über den Dächern (von Lindau) bei Heinz". Faserstift. 38 x 28 cm. Gl.u.R

{Heinrich Gierer. 1938 - Lindau - 2008.} Sign. und 1975 dat. Ortsbez. Lindau. Blick in die Bindergasse. Tuschfeder. 38 x 28 cm. Gl.u.R

{Heinrich Gierer. 1938 - Lindau - 2008.} Sign. und 1977 dat. Ortsbez. Lindau. Blick in die Schanzgasse. Bleistift. 30 x 23 cm. Gl.u.R ...[more]

{F. Gilgane. Maler des 20. Jh.} Sign. Blüten vor rotem Hintergrund. Emailmalerei auf Glas. 34 x 25,5 cm. R

Los 781

Gratzer.

{Gratzer.} Sign. und (1)859 dat. Blick auf Cologna bei Riva. Aquarell. 22 x 28 cm. Gl.u.R ...[more]

  • 1691 Los(e)