- Arms, Armour & Militaria (27)
- Asian Art (131)
- Books & Periodicals (8)
- Coins (25)
- Collectables (96)
- Ethnographica & Tribal Art (46)
- Furniture (74)
- Glassware (32)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Jewellery (441)
- Metalware (95)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain & Ceramics (119)
- Prints & Multiples (8)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Sculpture (19)
- Silver & Silver-plated items (121)
- Textiles (43)
- Watches & Watch accessories (29)
- Jewellery (443)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (201)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Ceramics (119)
- Metalware (101)
- Chinese Works of Art (87)
- Prints (79)
- Furniture (59)
- Watercolours (47)
- Collectables (45)
- Textiles (43)
- Glassware (32)
- Coins (27)
- Drawings & Pastels (24)
- Asian Art (20)
- Sculpture (20)
- Watches & Watch accessories (18)
- Japanese Works of Art (14)
- Vintage Fashion (13)
- Clocks (11)
- Lighting (11)
- Indian Works of Art (10)
- Writing Instruments (10)
- Books & Periodicals (7)
- Salvage & Architectural Antiques (4)
- Wines & Spirits (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1691 Los(e)/Seite
Chrysoprasring.
{Chrysoprasring.} Runder Chrysopras-Cabochon in glatter 18 ct. GG-Fassung mit kleinen Brillanten. Meistermarke Patic
Herzförmiger Jadeanhänger
{Herzförmiger Jadeanhänger} mit eingeschliffenem herzförmigem Amethyst. Fassung 14 ct. GG. H 3,5 cm
Saphir-/Diamantring.
Citrinbrosche.
{Citrinbrosche.} Runder, ungewöhnlich geschliffener Citrin, mit ca. 0,35 ct. Brillanten. Fassung 14 ct. WG. Meistermarke EM. 1980-er Jahre. L 4 cm
Paar Pendeloques.
{Paar Pendeloques.} Aquamarin und Diamanten in 18 ct. WG-Fassung mit Steckbrisur
Peridot-/Brillantring.
{Peridot-/Brillantring.} Feiner apfelgrüner Peridot im Brillantschliff, 3,84 ct. Brillanten 0,22 ct. Platinfassung
Art-Déco-Armband.
{Art-Déco-Armband.} Diamantrose und zwei kleine Rubine in 14 ct. GG-Fassung. Um 1920. L 18 cm
Topasring.
{Topasring.} Runder facettierter Topas 1,11 ct. Brillanten 0,16 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Zehnreihiges Korallencollier
{Zehnreihiges Korallencollier} in Verlaufform, Ø 8 mm - 3,5 mm. GG-Schloss mit abnehmbarem Clip. L 50 cm
Smaragd-/Brillantanhänger.
Rubin-/Brillantring
Goldring
{Goldring} mit Katzen. Brillanten ca. 1,60 ct. 18 ct. GG und WG. Ringgr. 54. 10,6 g
Elegante goldene Blütenbrosche.
{Elegante goldene Blütenbrosche.} Sechsblättrige GG-Blüte mit Rubinen. Frankreich, 1940-er Jahre. L 5 cm. 36 g
Diamant-Armband.
{Biedermeier-Goldkette mit Kreuzanhänger.} Lange Erbskette in 14 ct. GG, L 120 cm. Goldener Kreuzanhänger mit Granaten, H 7 cm. 34 g
Rubin-Memory-Ring.
{Rubin-Memory-Ring.} Runde facettierte Rubine 1,82 ct. Sog. Tennisfassung in 18 ct. WG. Rgb.
Rubin-/Brillantring.
{Rubin-/Brillantring.} Pavé-Fassung: hochfeine, rund facettierte Rubine 3,35 ct. Brillanten 0,42 ct. Platin
Goldene Schmetterlingsbrosche.
{Goldene Schmetterlingsbrosche.} Filigrane Arbeit in vermutlich 18 ct. GG, 15,6 g. L 5 cm
Saphir-/Brillantring.
{Saphir-/Brillantring.} Hochfeiner blauer Saphirtropfen von 1,43 ct. Brillanten 0,30 ct. Platinfassung
Saphir-/Brillantanhänger.
Saphir-/Brillantcollier.
{Saphir-/Brillantcollier.} Runde, facettierte blaue Saphire ca. 0,35 ct. 14 ct. WG. L 43 cm
Brillantring.
{Brillantring.} Sieben Brillanten 0,70 ct. Fassung 18 ct. WG. 15,8 g
Sehr feines Tansanitcollier.
Paar außergewöhnliche Ohrstecker.
{Paar außergewöhnliche Ohrstecker.} Orangefarbene, runde facettierte Saphire 1,15 ct. Einhänger mit Opal 8,70 ct. Fassung 14 ct. GG
Turmalin-/Brillantring.
{Turmalin-/Brillantring.} Feiner roter Turmalin-Cabochon 4,99 ct. Brillanten 0,37 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Rubincollier.
{Rubincollier.} Facettierte Rubinrondelle in leichter Verlaufform, ca. 250 ct. L 46 cm
Prachtvoller Amethystanhänger,
Saphir-/Brillantarmband.
{Saphir-/Brillantarmband.} Riviere mit ca. 10 ct. ovalen, facettierten blauen Saphiren und ca. 0,40 ct. Brillanten in 14 ct. GG-Fassung. L 18 cm
{Christofle-Collier mit passenden Ohrclips.} Stachelartige, geschuppt übereinander liegende Glieder. Sterlingsilber. In zwei Originaletuis
Hufeisenförmige Brosche,
{Hufeisenförmige Brosche,} auch als Anhänger zu tragen. Granate und kleine Orientperlen in Silberfassung. H 3,3 cm
Paar gelbe Saphirohrstecker.
{Paar gelbe Saphirohrstecker.} Runde, facettierte gelbe Saphire 1,73 ct. Fassung 14 ct. GG
Antiker Saphir-/Diamantring
{Antiker Saphir-/Diamantring} in Navettform. Blauer Saphir ca. 0,60 ct. Fassung GG und Silber. Um 1850
Paar Citrinohrstecker.
{Paar Citrinohrstecker.} Zwei facettierte ovale Citrine 2,21 ct. Fassung 14 ct. WG
Saphir-/Brillantring.
Emailbrosche.
Drei Krawattennadeln.
{Drei Krawattennadeln.} Koralle, Halbmond und Druidenkopf. Um 1900
Große Vermeil-Brosche
{Große Vermeil-Brosche} in Blütenform. Meistermarke Cada. H 8 cm
Silberne Halskette.
{Silberne Halskette.} Fischgrätmuster. Indien. 56 g. L 41 cm
Granatgarnitur.
{Granatgarnitur.} Vierreihige Kropfkette und vierreihiges Armband
Paar Karneol-Manschettenknöpfe.
{Paar Karneol-Manschettenknöpfe.} Karneol-Cabochons in Silberfassung. Anf. 20. Jh.
Kleine Stabnadel
{Kleine Stabnadel} mit Diamantrose und zwei kleinen Smaragden. Fassung 14 ct. GG. 1920-er Jahre. L 3,8 cm
Fahrner-Amethystkette.
{Fahrner-Amethystkette.} Messing, Silber und Email. 1920-er Jahre. L 40 cm
Peridotcollier.
{Peridotcollier.} Facettierte Peridot-Rondelle. L 42 cm
{Konvolut von vier Revers-/Krawattennadeln} mit Amethysten und Granaten
Barocke Pendeloque-Brosche
{Barocke Pendeloque-Brosche} mit aushängbaren Gliedern. Silber vergoldet mit smaragdfarbenen Glassteinen. 18. Jh. H 8 cm
Künstlerring
{Künstlerring} von Miriam Lenk (Tochter von Peter Lenk). Papst und Kaiser. Bronze und Silber. Ringgr. 57
Perlen-/Korallenkette.
{Perlen-/Korallenkette.} Graue Perlen mit Korallen. Schloss 18 ct. GG. L 54 cm
Dreireihiges Akoya-Perlencollier.
{Dreireihiges Akoya-Perlencollier.} Perlen Ø ca. 7,5 mm. Blütenförmiges Schloss mit Perle und blauen Saphiren in 18 ct. GG. Kürzeste L 40 cm
Saphirring
{Saphirring} in Kuppelform. Sechs blaue Saphire und kleiner Diamant. Fassung 18 ct. GG und WG. 9,4 g
Paar Rubin-/Brillantohrstecker.
{Paar Rubin-/Brillantohrstecker.} Rubin-Cabochons, im Dreipass angeordnet mit ca. 0,50 ct. Brillanten. Fassung 14 ct. GG und WG
Drei Krawattennadeln.
{Drei Krawattennadeln.} Türkise und Dackelportrait. 19. Jh.
Rubin-/Diamantring.
Amethyst-/Perlenring.
{Amethyst-/Perlenring.} Ovaler facettierter Amethyst, mit Perlen karmosiert. Fassung 14 ct. GG. 1970-er Jahre
1691 Los(e)/Seite