- Arms, Armour & Militaria (27)
- Asian Art (131)
- Books & Periodicals (8)
- Coins (25)
- Collectables (96)
- Ethnographica & Tribal Art (46)
- Furniture (74)
- Glassware (32)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Jewellery (441)
- Metalware (95)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain & Ceramics (119)
- Prints & Multiples (8)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Sculpture (19)
- Silver & Silver-plated items (121)
- Textiles (43)
- Watches & Watch accessories (29)
- Jewellery (443)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (201)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Ceramics (119)
- Metalware (101)
- Chinese Works of Art (87)
- Prints (79)
- Furniture (59)
- Watercolours (47)
- Collectables (45)
- Textiles (43)
- Glassware (32)
- Coins (27)
- Drawings & Pastels (24)
- Asian Art (20)
- Sculpture (20)
- Watches & Watch accessories (18)
- Japanese Works of Art (14)
- Vintage Fashion (13)
- Clocks (11)
- Lighting (11)
- Indian Works of Art (10)
- Writing Instruments (10)
- Books & Periodicals (7)
- Salvage & Architectural Antiques (4)
- Wines & Spirits (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1691 Los(e)/Seite
{Conrad Pfau. 1885 Wimpfen am Neckar - 1954 München.} Sign. und 1923 dat. Ortsbez. München. Junge Frau in Tracht beim Gebet. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R
{Karl Alfred Pfenninger. 1873 Bern - 1924 Luzern.} Sign. und 1910 dat. Mohnblumen in Vase. Öl/Ktn. 63,5 x 47,5 cm. R
{Karl Alfred Pfenninger. 1873 Bern - 1924 Luzern.} Sign. und 1911 dat. Bauerngehöft. Öl/Lwd. 64 x 78 cm. R
{Fritz August Pfuhle. 1878 Berlin - 1969 Hamburg.} Blick auf Danzig mit Marienkirche und Koggen auf der Mottlau. Bleistift. 28 x 40,5 cm. Gl.u.R
{Fritz August Pfuhle. 1878 Berlin - 1969 Hamburg.} Sign. Blick auf Danzig. Aquarell. 27 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]
Ewald Platte. 1894 Honschaft Garschagen (Remscheid) - 1985 Opladen (Leverkusen). War mit Jawlensky b
{Michel-Marie Poulain. 1906 Nogent-sur-Marne - 1991 Mandelieu-la-Napoule.} Sign. Kreuzigung. Mischtechnik/Pap. 35 x 29 cm. Gl.u.R
{Michel-Marie Poulain. 1906 Nogent-sur-Marne - 1991 Mandelieu-la-Napoule.} Sign. Christus auf dem See Genezareth. Mischtechnik/Ktn. 33 x 55 cm. R
{Michel-Marie Poulain. 1906 Nogent-sur-Marne - 1991 Mandelieu-la-Napoule.} Sign. Verso bet. "Maternité". Öl/Lwd. 81 x 65 cm. R
{Alberto Prosdocimi. 1852 - Venedig - 1925.} Sign. Die Piazzale degli Uffizi in Florenz. Öl/Lwd. 68 x 54 cm. R
{Gabriella Rainer-Istvanffy. 1877 - Budapest - 1964.} Sign. und 1914 dat. Liegender weißer Spitz. Öl/Lwd. 46 x 54 cm. R
{A. Reichl (Reichel). Maler um 1920.} Sign. Regatta auf dem Bodensee? Öl/Ktn. 70 x 52 cm. R
{Louis Robbe. 1806 Courtrai - 1887 Brüssel.} Sign. Kühe im Stall. Öl/Lwd. Fehlstellen. 55 x 80 cm
{Wolf Röhricht. 1886 Liegnitz - 1953 München.} Sign., verso ebenf. sign. Industrielandschaft. Expressive Schilderung. Öl/Holz. 87,5 x 116 cm
{Karl Rohrhirsch. 1875 München - 1954 Greding.} Sign. und Ortsbez. München. Vieh auf dem Weg. Öl/Ktn. 9 x 11 cm. R
{Otto Rohse. 1925 Insterburg - 2016 Hamburg.} Handsign. und numm. 37/150. Architektur-Ansichten. Radierung. Pl. 34,5 x 54 cm. Gl.u.R ...[more]
Lucius Rossi. 1846 Rom - 1913 Paris. Studierte an der Akademie San Luca in Rom. War ab 1867 in Paris
{Enzo Salandin. Geb. 1955 in San Fedele. Studierte in Paris.} Verso sign. und 2000 dat. Ohne Titel. Öl/Lwd. 80 x 100 cm
Leopold Scheel. 1888 - 1954.
{Leopold Scheel. 1888 - 1954.} Sign. und (19)50 dat. Bergdorf vor Gletschermassiv. Öl/Lwd. 37 x 55 cm. R
{Adele Schilling. Malerin zu Leipzig 2. Hälfte 19. Jh.} Verso sign. Blumenbouquet. Gouache/grauer Ktn. 27,5 x 23,5 cm. R ...[more]
Anna Helene von Schlögl. 1886 Wels - 1975 Lochau. Tochter von Joseph von Schlögl. War ab 1928 in Mün
{Josef von Schlögl. 1851 Wien - 1918 Meran.} Sign. Blick auf die Drei Zinnen in den Dolomiten, im Vordergrund zwei Jäger. Öl/Holz. 32 x 23,5 cm. R
{Daniel Kojo Schrade. Geb. 1967 in Schienen (Öhningen). Sohn von Ewald Schrade.} Sign. Kojo und (19)97 dat. Mischtechnik/Lwd. 40 x 30 cm
{Daniel Kojo Schrade. Geb. 1967 in Schienen (Öhningen). Sohn von Ewald Schrade.} Ohne Titel. Mischtechnik/Lwd. 40 x 60 cm
Albert Schröder. 1854 Dresden - 1939 München. Studierte in Weimar und Dresden. War ab 1883 in Münche
Mares Schultz. 1920 Hamburg - 2013 Stuttgart. Studierte in Wien und München. War Mitglied der Stuttg
{Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990.} Sign. Blick auf Galgenuel bei St. Gallenkirch im Montafon. Öl/Lwd. 69 x 85 cm. R
{Carl Seiler. 1846 Wiesbaden - 1921 München.} Verso Nachlaßstempel. Eingang zu einem malerischen Bauernhaus. Öl/Lwd. auf Ktn. 26,5 x 31 cm. R
{Shmuel Shapiro. 1924 New Britain (Conn.) - 1983 Ravensburg.} Sign. und (19)76 dat. Ohne Titel. Gouache. 10,2 x 8,5 cm. Gl.u.R ...[more]
{Shmuel Shapiro. 1924 New Britain (Conn.) - 1983 Ravensburg.} Sign. und (19)76 dat. Ohne Titel. Gouache. 10 x 10 cm. Gl.u.R ...[more]
{Shmuel Shapiro. 1924 New Britain (Conn.) - 1983 Ravensburg.} Sign. und 1980 dat. Ohne Titel. Gouache. 73 x 53,5 cm. Gl.u.R ...[more]
{Shmuel Shapiro. 1924 New Britain (Conn.) - 1983 Ravensburg.} Sign. und 1980 dat. Ohne Titel. Gouache. 74 x 53,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Shen Fan. Geb. 1952 in Shanghai. Gilt als neuer Hauptvertreter der dortigen neuen künstlerischen Ava
{Sören Sörensen. 1885 Hvidbjerg - 1937 Kopenhagen.} Sign. und 1935 dat. Wäscherinnen am Fluss in südlicher Landschaft. Öl/Lwd. 79,5 x 100 cm. R
{Adolf Stademann. 1824 - München - 1895.} Monogr. Eisvergnügen an einem Winterabend. Öl/Lwd. (kl. Farbfehlstellen) 39,5 x 49,5 cm. R
{Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau.} Sign. Bodenseelandschaft. Mischtechnik/Pap. 31 x 44,5 cm. Gl.u.R
{Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau.} Sign. Ohne Titel. Mischtechnik. 73 x 32 cm. R
{Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau.} Sign. Ohne Titel. Mischtechnik/Pap. 31 x 87 cm. Bildträger
{Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau.} Sign. Ohne Titel. Mischtechnik. 49 x 68 cm. Gl.u.R
{Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau.} Sign. Figurenpaar. Mischtechnik. 63 x 46 cm. Gl.u.R
{Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau.} Sign. Reiter zu Pferd. Mischtechnik. 71 x 49,5 cm. Gl.u.R
{Anne Stöhr-Jensen. 1914 Niederkrüchten - 1991 Lindau.} Sign. Sonnenuntergang am See. Mischtechnik/Pap. 50 x 70 cm. Gl.u.R
{Constantin Stoitzner. 1863 Busau (Mähren) - 1934 Wien.} Sign. Wirt prüft eine Weinflasche. Öl/Holz. 21 x 15 cm. R
{Stephanie von Stréchine. 1858 Odessa - 1940 Bad Tölz.} Sign. Blick auf orientalische Küstenstadt. Öl/Ktn. 15,5 x 24 cm. R
1691 Los(e)/Seite