Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • (Lose: 1 - 290)

  • (Lose: 291 - 632)

  • (Lose: 633 - 994)

  • (Lose: 995 - 1287 )

  • (Lose: 1288 - 1692 )

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

1691 Los(e)
  • 1691 Los(e)

{Conrad Pfau. 1885 Wimpfen am Neckar - 1954 München.} Sign. und 1923 dat. Ortsbez. München. Junge Frau in Tracht beim Gebet. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R

{Karl Alfred Pfenninger. 1873 Bern - 1924 Luzern.} Sign. und 1910 dat. Mohnblumen in Vase. Öl/Ktn. 63,5 x 47,5 cm. R

{Karl Alfred Pfenninger. 1873 Bern - 1924 Luzern.} Sign. und 1911 dat. Bauerngehöft. Öl/Lwd. 64 x 78 cm. R

{Fritz August Pfuhle. 1878 Berlin - 1969 Hamburg.} Blick auf Danzig mit Marienkirche und Koggen auf der Mottlau. Bleistift. 28 x 40,5 cm. Gl.u.R

{Fritz August Pfuhle. 1878 Berlin - 1969 Hamburg.} Sign. Blick auf Danzig. Aquarell. 27 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]

{Michel-Marie Poulain. 1906 Nogent-sur-Marne - 1991 Mandelieu-la-Napoule.} Sign. Kreuzigung. Mischtechnik/Pap. 35 x 29 cm. Gl.u.R

{Michel-Marie Poulain. 1906 Nogent-sur-Marne - 1991 Mandelieu-la-Napoule.} Sign. Christus auf dem See Genezareth. Mischtechnik/Ktn. 33 x 55 cm. R

{Michel-Marie Poulain. 1906 Nogent-sur-Marne - 1991 Mandelieu-la-Napoule.} Sign. Verso bet. "Maternité". Öl/Lwd. 81 x 65 cm. R

{Alberto Prosdocimi. 1852 - Venedig - 1925.} Sign. Die Piazzale degli Uffizi in Florenz. Öl/Lwd. 68 x 54 cm. R

{Gabriella Rainer-Istvanffy. 1877 - Budapest - 1964.} Sign. und 1914 dat. Liegender weißer Spitz. Öl/Lwd. 46 x 54 cm. R

{A. Reichl (Reichel). Maler um 1920.} Sign. Regatta auf dem Bodensee? Öl/Ktn. 70 x 52 cm. R

{Louis Robbe. 1806 Courtrai - 1887 Brüssel.} Sign. Kühe im Stall. Öl/Lwd. Fehlstellen. 55 x 80 cm

{Wolf Röhricht. 1886 Liegnitz - 1953 München.} Sign., verso ebenf. sign. Industrielandschaft. Expressive Schilderung. Öl/Holz. 87,5 x 116 cm

{Karl Rohrhirsch. 1875 München - 1954 Greding.} Sign. und Ortsbez. München. Vieh auf dem Weg. Öl/Ktn. 9 x 11 cm. R

{Otto Rohse. 1925 Insterburg - 2016 Hamburg.} Handsign. und numm. 37/150. Architektur-Ansichten. Radierung. Pl. 34,5 x 54 cm. Gl.u.R ...[more]

{Enzo Salandin. Geb. 1955 in San Fedele. Studierte in Paris.} Verso sign. und 2000 dat. Ohne Titel. Öl/Lwd. 80 x 100 cm

{Leopold Scheel. 1888 - 1954.} Sign. und (19)50 dat. Bergdorf vor Gletschermassiv. Öl/Lwd. 37 x 55 cm. R

{Adele Schilling. Malerin zu Leipzig 2. Hälfte 19. Jh.} Verso sign. Blumenbouquet. Gouache/grauer Ktn. 27,5 x 23,5 cm. R ...[more]

{Josef von Schlögl. 1851 Wien - 1918 Meran.} Sign. Blick auf die Drei Zinnen in den Dolomiten, im Vordergrund zwei Jäger. Öl/Holz. 32 x 23,5 cm. R

{Daniel Kojo Schrade. Geb. 1967 in Schienen (Öhningen). Sohn von Ewald Schrade.} Sign. Kojo und (19)97 dat. Mischtechnik/Lwd. 40 x 30 cm

{Daniel Kojo Schrade. Geb. 1967 in Schienen (Öhningen). Sohn von Ewald Schrade.} Ohne Titel. Mischtechnik/Lwd. 40 x 60 cm

{Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990.} Sign. Blick auf Galgenuel bei St. Gallenkirch im Montafon. Öl/Lwd. 69 x 85 cm. R

{Carl Seiler. 1846 Wiesbaden - 1921 München.} Verso Nachlaßstempel. Eingang zu einem malerischen Bauernhaus. Öl/Lwd. auf Ktn. 26,5 x 31 cm. R

{Shmuel Shapiro. 1924 New Britain (Conn.) - 1983 Ravensburg.} Sign. und (19)76 dat. Ohne Titel. Gouache. 10,2 x 8,5 cm. Gl.u.R ...[more]

{Shmuel Shapiro. 1924 New Britain (Conn.) - 1983 Ravensburg.} Sign. und (19)76 dat. Ohne Titel. Gouache. 10 x 10 cm. Gl.u.R ...[more]

{Shmuel Shapiro. 1924 New Britain (Conn.) - 1983 Ravensburg.} Sign. und 1980 dat. Ohne Titel. Gouache. 73 x 53,5 cm. Gl.u.R ...[more]

{Shmuel Shapiro. 1924 New Britain (Conn.) - 1983 Ravensburg.} Sign. und 1980 dat. Ohne Titel. Gouache. 74 x 53,5 cm. Gl.u.R ...[more]

{Sören Sörensen. 1885 Hvidbjerg - 1937 Kopenhagen.} Sign. und 1935 dat. Wäscherinnen am Fluss in südlicher Landschaft. Öl/Lwd. 79,5 x 100 cm. R

{Adolf Stademann. 1824 - München - 1895.} Monogr. Eisvergnügen an einem Winterabend. Öl/Lwd. (kl. Farbfehlstellen) 39,5 x 49,5 cm. R

{Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau.} Sign. Bodenseelandschaft. Mischtechnik/Pap. 31 x 44,5 cm. Gl.u.R

{Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau.} Sign. Ohne Titel. Mischtechnik. 73 x 32 cm. R

{Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau.} Sign. Ohne Titel. Mischtechnik/Pap. 31 x 87 cm. Bildträger

{Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau.} Sign. Ohne Titel. Mischtechnik. 49 x 68 cm. Gl.u.R

{Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau.} Sign. Figurenpaar. Mischtechnik. 63 x 46 cm. Gl.u.R

{Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau.} Sign. Reiter zu Pferd. Mischtechnik. 71 x 49,5 cm. Gl.u.R

{Anne Stöhr-Jensen. 1914 Niederkrüchten - 1991 Lindau.} Sign. Sonnenuntergang am See. Mischtechnik/Pap. 50 x 70 cm. Gl.u.R

{Constantin Stoitzner. 1863 Busau (Mähren) - 1934 Wien.} Sign. Wirt prüft eine Weinflasche. Öl/Holz. 21 x 15 cm. R

{Stephanie von Stréchine. 1858 Odessa - 1940 Bad Tölz.} Sign. Blick auf orientalische Küstenstadt. Öl/Ktn. 15,5 x 24 cm. R

  • 1691 Los(e)