Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • (Lose: 1 - 290)

  • (Lose: 291 - 632)

  • (Lose: 633 - 994)

  • (Lose: 995 - 1287 )

  • (Lose: 1288 - 1692 )

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

1691 Los(e)
  • 1691 Los(e)

{Satz von sechs Platztellern.} Profilierter Rillenrand. Ø 30 cm. 3872 g

Los 244

Teekern.

{Großes Tablett.} Chippendale-Rand. Meistermarke Wilkens. 45,5 x 34 cm. 1420 g

{Große Balustervase} mit profilierten Palmettenrändern. H 29,5 cm. 1243 g

Los 248

Henkelschale

Los 249

Ovales Tablett.

{Ovales Tablett.} Reliefierter Rand mit vier freien Reserven, Blüten- und Vogelrelief sowie Rocaillen. L 40,5 cm. 812 g

{Längliche Schale} mit abgerundeten Ecken und Rillenrand. L 27,5 cm. 489 g

Los 252

Teekännchen.

{Teekännchen.} Scharnierdeckel mit Holznodus. Holzgriff. Meistermarke Jezler Zürich. H 11,5 cm. 417 g

Los 253

Teekännchen.

{Teekännchen.} Balusterform mit feiner Ziergravur. Meistermarke Schleissner Hanau, 19. Jh. H 11,5 cm. 304 g

Los 254

Ovale Schale

{Ovale Schale} mit geschweiftem Rocaillenrand. Meistermarke Delheid Brüssel. L 31 cm. 382 g

Los 255

Große Tasse

{Große Tasse} mit Untertasse. Godroniert. Meistermarke Henri Soufflot Paris. Um 1900. 289 g

Los 256

Kumme.

{Kumme.} Gravierte Lorbeerkante und Palmetten. Meistermarke Bossard Luzern. Ø 11,5 cm. 194 g

Los 257

Zuckerstreuer

{Zuckerstreuer} in Balusterform. Oktagonal facettiert. Meistermarke RJ. Beschauzeichen Belgien. H 16,5 cm. 166 g

{Jugendstilbecher.} Relief mit zwei Irisblüten. Innen vergoldet. Beschauzeichen Frankreich, Ende 19. Jh. H 7,5 cm. 97 g

{Dreiflammiger Leuchter} mit zwei Armen. Mitte 20. Jh. H 17 cm, L 23 cm. 400 g

Los 261

Balustervase.

{Balustervase.} Getrieben und ziseliert; umlaufend Dekor mit Tieren. Persien, um 1900. H 13,5 cm. 212 g

{Paar Gewürzstreuer} in Form von Küken. 146 g

{Großer Vorlegelöffel.} Fadenmuster mit Rocaillenrelief. Mitte 19. Jh. L 27 cm. 12 Lot, 139 g

{Paar Salatvorleger} mit Horn. Spatenmuster

Los 268

"Bodensee

Los 269

Danzig.

Los 270

"Europa

Los 271

Europa.

{Hundertwasser 10 October 1973} Aberbach Fine Art 988 Madison Ave New York. Gruener Janura AG, Glarus 1973. 76 S. OLwd. 15 x 11 cm ...[more]

{Windsor-Memorabilia:} Elizabeth II. und ihre Familie. 28 Photographien

{Autogramm von Hildegard Behrens} (1937 - 2009), Opernsängerin. Auf Portraitphoto, 22,5 x 16,5 cm. Gl.u.R

{Autogramm von Sir Colin Davis} (1927 - 2013), englischer Dirigent. Auf Portraitphoto, 22 x 16,5 cm. Gl.u.R

{Autogramm von Rudolf Kirschschläger} (1915 - 2000), österreichischer Bundespräsident. Auf Photographie, 14,5 x 19,5 cm. Gl.u.R

{Autogramm von Thomas Klestil} (1932 - 2004), österreichischer Bundespräsident. Auf Sonderpostausgabe, 10,5 x 15 cm. Gl.u.R

{Autogramm von Shimon Peres} (1923 - 2016), israelischer Staatschef und Ministerpräsident. Auf Portraitphoto, 11,5 x 16,5 cm. Gl.u.R

{Autogramm von Ronald Reagan} (1911 - 2004), 40. Präsident der Vereinigten Staaten. Auf Portraitphoto, 19 x 18 cm. Gl.u.R

{Autogramm von Ariel Sharon} (1928 - 2014), israelischer Politiker und General. Auf Portraitphoto, 13 x 9 cm. Gl.u.R

{Autogramm von Franz Vranitzky} (geb. 1937), österreichischer Bundeskanzler. Auf Photographie, 22 x 17 cm. Gl.u.R

Los 291

Seladonteller.

{Seladonteller.} Reliefdekor mit Blüte. China, Sung-Zeit, um 1200? Ø 16 cm

Los 292

Le

{Le} mit Tao-ti-Masken. Kalzifiziertes Gestein. China. H 5 cm

{Übergroße Pi-Scheibe} mit Tao-ti-Maske. Jade. China. Ø 27,5 cm. Dazu Ständer aus Holz

Los 294

Runde Scheibe

{Runde Scheibe} mit zwei figuralen Griffen und Drache. Kalzifizierte Jade. China. L 16 cm

{Pi-Scheibe mit Heng.} Drache und Tao-ti-Maske. Kalzifiziertes Gestein. China. L 19,5 cm

Los 296

Cong,

{Cong,} umlaufend mit Tao-ti-Masken. Steatit. China. H 15,5 cm

{Gewundener Drache.} Kalzifiziertes Gestein. China. Ø 13,5 cm

Los 298

Kugelbauchvase

{Kugelbauchvase} mit aufgesetztem Frosch. Kupfer mit ungewöhnlicher Patina. China, 19. Jh. oder früher. H 18,5 cm ...[more]

Los 299

Pi-Scheibe.

{Pi-Scheibe.} Kalzifiziertes Gestein. China. Ø 13,5 cm

  • 1691 Los(e)