- Arms, Armour & Militaria (27)
- Asian Art (131)
- Books & Periodicals (8)
- Coins (25)
- Collectables (96)
- Ethnographica & Tribal Art (46)
- Furniture (74)
- Glassware (32)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Jewellery (441)
- Metalware (95)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain & Ceramics (119)
- Prints & Multiples (8)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Sculpture (19)
- Silver & Silver-plated items (121)
- Textiles (43)
- Watches & Watch accessories (29)
- Jewellery (443)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (201)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Ceramics (119)
- Metalware (101)
- Chinese Works of Art (87)
- Prints (79)
- Furniture (59)
- Watercolours (47)
- Collectables (45)
- Textiles (43)
- Glassware (32)
- Coins (27)
- Drawings & Pastels (24)
- Asian Art (20)
- Sculpture (20)
- Watches & Watch accessories (18)
- Japanese Works of Art (14)
- Vintage Fashion (13)
- Clocks (11)
- Lighting (11)
- Indian Works of Art (10)
- Writing Instruments (10)
- Books & Periodicals (7)
- Salvage & Architectural Antiques (4)
- Wines & Spirits (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1691 Los(e)/Seite
{Franz Löffler. 1875 Pettenreuth - 1955 Wasserburg.} Sign. und 1912 dat. Portrait des Wasserburger Mädchens Gretl Rauh. Öl/Lwd. 60 x 45,5 cm. R
{Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu.} Um 1956. Bergkapelle. Aquarellierte Tusche. 41 x 7 cm. Gl.u.R ...[more]
{Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu.} Um 1965. Verso bet. "Bei der Birke". Tusche. 40,5 x 14,5 cm. Gl.u.R
Maler des 17. Jh.
{Maler des 17. Jh.} Hl. Magdalena, vor sich das Gefäß mit dem Blut Christi. Öl/Lwd. 91 x 73 cm. R
Maler des 18./19. Jh.
{Maler des 18./19. Jh.} Der Fall der Mauern von Jericho. Unten Kartusche mit lateinischem Text. Öl/Lwd. Geschweift, 116 x 109 cm. R
Maler des 19. Jh.
{Maler des 19. Jh.} Venus und Adonis. Öl/Ktn. 32 x 25,5 cm. R
Maler des 19./20. Jh.
{Maler des 19./20. Jh.} Undeutlich sign. Liegender weiblicher Akt. Öl/Lwd. auf Ktn. 68 x 149 cm. R
Maler um 1900.
{Maler um 1900.} Supraporten-Bild als Allegorie auf den Frühling: Putten mit Blumen. Öl/Lwd. 47 x 170 cm. R
Maler um 1900.
{Maler um 1900.} Supraporten-Bild als Allegorie auf den Sommer: Putten mit gefülltem Fischernetz am Ufer. Öl/Lwd. 47 x 170 cm. R
Maler um 1900.
{Maler um 1900.} Supraporten-Bild als Allegorie auf den Herbst: schlafende Putten bei Vollmond am Seeufer. Öl/Lwd. 47 x 170 cm. R
Maler um 1900.
{Maler um 1900.} Supraporten-Bild als Allegorie auf den Winter: Putten am Feuer vor Seeufer. Öl/Lwd. 47 x 170 cm. R
Maler Anf. 20. Jh.
{Maler Anf. 20. Jh.} Winter am Kanal mit Figuren. Öl/Lwd. 76 x 74 cm. R
Maler um 1934.
{Maler um 1934.} Undeutlich sign. Südliche Landschaft mit Wäscherinnen am Bach. Aquarell. 39 x 56 cm. Gl.u.R ...[more]
Maler Mitte 20. Jh.
{Maler Mitte 20. Jh.} Undeutlich sign. und 1947 dat. Blick auf das Matterhorn. Öl/Ktn. 76 x 65 cm. R
Maler des 20. Jh.
{Maler des 20. Jh.} Sign. Baron. Zwei junge Damen am Strand. Öl/Lwd. 50 x 61 cm. R
Maler des 20. Jh.
{Maler des 20. Jh.} Undeutlich sign. Blumenstrauß in Vase. Öl/Lwd. 67 x 52 cm. R
{Marino Marini. 1901 Pistoia - 1980 Viareggio.} Handsign. und numm. XXXV/XL. Drei Figuren. Farbradierung. Pl. 29,5 x 24,3 cm. Gl.u.R ...[more]
{Marino Marini. 1901 Pistoia - 1980 Viareggio.} Handsign. Reiter. Farbaquatinta. Ausschnitt 85,5 x 63 cm. Gl.u.R ...[more]
Erich Mercker. 1891 Zabern (Elsass) - 1973 München. Studierte in München und Berlin. War ab 1906 in
{Vérène Mettler. 1914 St. Gallen - 1978 Genf.} Sign. Verso beschr. "Hafen von Volos". Öl/Lwd. 27 x 48 cm. R
{Erich Miller von Hauenfels. 1889 Graz - 1972 Wien.} Sign. Winterliche Dorflandschaft. Aquarell/Gouache. 45 x 62 cm. Gl.u.R ...[more]
{Monogrammist AF. Holländischer Maler 2. Hälfte 18. Jh.} Weite Landschft mit Figurenstaffage. Grisaille. 13 x 17 cm. Gl.u.R
Monogrammist EU.
{Monogrammist EU.} (19)64 dat. Kirchdorf im Frühling. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R
Monogrammist KB.
{Monogrammist KB.} Mädchenportrait und Faltenstudien. Bleistift weiß gehöht. 23 x 31,5 cm. Gl.u.R
{Monogrammist LE. Maler des 20. Jh.} Marktplatz vor prachtvoller Kirche und Denkmal. Ansicht aus Osteuropa? Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R
Pit Morell. Geb. 1939 in Kassel.
{Pit Morell. Geb. 1939 in Kassel.} Handsign. und numm. 4/40. In der Pl. bet. "Ikarus". Radierung. Pl. 16,7 x 13,2 cm. Bildträger ...[more]
{Pit Morell. Geb. 1939 in Kassel.} Handsign. und numm. 142/150. Schäfer. Radierung. Pl. 49,5 x 34,5 cm. Bildträger ...[more]
Josef Mühlbeck. 1878 Simbach am Inn - 1948 München. Studierte bei Otto Seitz an der Akademie.
Paul Felix Franz Nietsche. 1885 Kiew - 1950 Belfast. Studierte u.a. in Odessa und Berlin. Ging ansch
{Peter Noser. Geb. 1952 in Zürich.} Ohne Titel. Acryl/Platte. 60 x 100 cm. R. Verso sign.
{Peter Noser. Geb. 1952 in Zürich.} Ohne Titel. Acryl/Platte. 40 x 130 cm. R. Verso sign.
Nikolai Nothoff. Geb. 1940.
{Nikolai Nothoff. Geb. 1940.} Sign. und 1964 dat. Blick durch Fenster auf Hafen. Aquarell. 62 x 47,5 cm ...[more]
J. Pascal. Maler des 19. Jh.
{J. Pascal. Maler des 19. Jh.} Sign. Portrait einer jungen Frau mit Spitzentuch und Blüten. Öl/Lwd. 69 x 55 cm. R
Passini. Maler um 1900.
{Passini. Maler um 1900.} Sign. Florentinische Piazza an einem Markttag. Öl/Lwd. 68 x 47,5 cm. R
M. Paulus. Maler des 20. Jh.
{M. Paulus. Maler des 20. Jh.} Sign. Passanten suchen in einem Hauseingang Schutz vor dem Regen. Öl/Holz. 50 x 40 cm. R
Pavloff. Maler des 20. Jh.
{Pavloff. Maler des 20. Jh.} Sign. und 1978 dat. Surrealistische Darstellung. Öl/Lwd. 85 x 107 cm. R
Pavloff. Maler des 20. Jh.
{Pavloff. Maler des 20. Jh.} Sign. Fisch am Strand vor Mauer. Öl/Lwd. 85 x 130 cm. R
1691 Los(e)/Seite