Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • (Lose: 1 - 290)

  • (Lose: 291 - 632)

  • (Lose: 633 - 994)

  • (Lose: 995 - 1287 )

  • (Lose: 1288 - 1692 )

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

1691 Los(e)
  • 1691 Los(e)

{Carl-Heinz Stricker. 1926 - Neuss - 2002.} Sign. und (19)47 dat. Rheinlandschaft. Öl/Lwd. 40 x 50 cm. R

{Hans Strobl. 1913 Bezau - 1974 Schwarzach.} Sign. und 1963 dat. Blick in eine Sennhütte. Meisterliche Schilderung. Öl/Ktn. 71 x 90 cm. R

{Hans Strobl. 1913 Bezau - 1974 Schwarzach.} Sign. Liegende und stehende Kuh im Stall, meisterlich dargestellt. Öl/Ktn. 73 x 90 cm. R

{Antoni Tapiès. 1923 - Barcelona - 2012.} Handsign. und numm. 80/99. Ohne Titel. Farbradierung. Pl. 36,5 x 48,5 cm. Gl.u.R ...[more]

{Carl Tegethoff. Maler des 19./20. Jh.} Sign. Winterliche Flusslandschaft mit Burg und Brücke. Öl/Lwd. 62 x 90 cm. R

{György Vastagh. 1834 Szeged - 1922 Budapest.} Sign. Mutter mit Kind. Federzeichnung. 23,5 x 26 cm. Gl.u.R ...[more]

{Isidre Vicens. 1918 Montfulla - 2016.} Sign. Verso Ortsbez. Gerona. Blick auf Hausfassade. Öl/Ktn. 58 x 34 cm. R

{Otto Vollnhals. 1900 - München - 1952.} Sign. und 1923 dat. Verso bet. "Blick auf schwedische Küste Helsingör". Öl/Lwd. 51,5 x 65,5 cm. R

{Wilhelm Weisser. 1864 Marbach - 1941 Stuttgart-Degerloch. War Professor in Ulm.} Sign. Herbstlicher Laubwald. Öl/Ktn. 43 x 31 cm. R

{Ekkehard Wiegand. Tätig in Gengham bei Palling (Bayern).} Handsign. und bet. "Werte, Originalhanddruck". Reliefdruck, 23,5 x 24 cm. Gl.u.R

{Léon Zack. 1892 Nischni Nowgorod - 1980 Vanves (Frankreich).} Sign. und (19)52 dat. Weiblicher Halbakt mit blauem Schal. Öl/Lwd. 65 x 50 cm. R

{Zeitgenössischer italienischer Künstler.} Bet. "La rottamazione del pensiero III". Arbeit auf handgeschöpftem Bütten. 30 x 21 cm. Gl.u.R

{Zeitgenössischer italienischer Künstler.} Bet. "La rottamazione del pensiero V". Arbeit auf handgeschöpftem Bütten. 30 x 21 cm. Gl.u.R

{Zeitgenössischer italienischer Künstler.} Bet. "La rottamazione del pensiero I". Arbeit auf handgeschöpftem Bütten. 30 x 21 cm. Gl.u.R

{Zeitgenössischer italienischer Künstler.} Bet. "La rottamazione del pensiero VI". Arbeit auf handgeschöpftem Bütten. 30 x 21 cm. Gl.u.R

{Zeitgenössischer italienischer Künstler.} Bet. "La rottamazione del pensiero II". Arbeit auf handgeschöpftem Bütten. 30 x 21 cm. Gl.u.R

{Zeitgenössischer italienischer Künstler.} Bet. "La rottamazione del pensiero IV". Arbeit auf handgeschöpftem Bütten. 30 x 21 cm. Gl.u.R

{Zeitgenössischer italienischer Künstler.} Bet. "La rottamazione del pensiero VII". Arbeit auf handgeschöpftem Bütten. 30 x 21 cm. Gl.u.R

{Robert Zielasco. Geb. 1948 in Wien.} Sign. Ohne Titel. Collage/Mischtechnik. Bildausschnitt 35,5 x 52,5 cm. Gl.u.R

{Robert Zielasco. Geb. 1948 in Wien.} Sign. Ohne Titel. Collage/Mischtechnik. Bildausschnitt 33,5 x 52 cm. Gl.u.R

{Robert Zielasco. Geb. 1948 in Wien.} Sign. und (19)86 dat. Ohne Titel. Mischtechnik. Bildausschnitt 33,5 x 52 cm. Gl.u.R

Los 996

Kerzenleuchter.

{Kerzenleuchter.} Messing. 19. Jh. H 21 cm

Los 997

Zylinder.

{Zylinder.} Etikett "Deutscher Hutvertrieb". 1920-er Jahre. In Schachtel

Los 998

Holzschatulle

{Holzschatulle} mit Geheimfach. Auf dem Deckel Intarsienbild mit Bauernpaar. Korsika, um 1900. 10 x 13,5 x 10,5 cm

Los 999

Tintenzeug.

{Tintenzeug.} Messing. Türkei, um 1900. L 21 cm

{Scherenschnittbild.} Anbetung der Hl. drei Könige. 1. H. 20. Jh. 19 x 15 cm. Gl.u.R

{Paar Porzellanpüppchen.} Knäblein und Mädchen. Anf. 20. Jh. H 16,5 cm ...[more]

{Historismuskanne.} Glaskorpus mit horizontalem Rillendekor. Zinnfassung im Rokokostil. Ende 19. Jh. H 30 cm

{Vieil Armagnac 1929} Goudoulin. 40 % Vol. 70 cl

{Armagnac Ducastaing} X.O. Bernard VII. Fine Armagnac hors d'Age. 40 % vol. Importeur Bachmann Bremen. Metallfassung mit Lederband

{Vieil Armagnac 1947} Goudoulin. 40 % Vol. 70 cl

{Paar Dunhill-Kleiderbürsten.} Walrossknochen. L 12 cm. Im Etui

{Zwei Kaviarmesser.} Horn. Um 1900. L 12,5 cm

{Jagdliche Photographien.} Konvolut von 30 Stück. Div. Formate

{Reservistenstock.} Um 1910. H 87 cm

Los 1011

Kristallkrug

{Kristallkrug} mit Feinsilberfassung und -henkel. H 10,5 cm

{Kristall-Aschenbecher} mit Silberrand. Ø 14 cm

{Kleine Sammlung Edelsteine und Schmucksteine.} 27 Stück, in Etui ...[more]

{Kleine Sammlung Edelsteine und Schmucksteine.} 30 Stück, in Mäppchen ...[more]

{Liegender Hund als Schreibzeug.} Zinkspritzguss bronziert. L 26 cm

{Montblanc-Kugelschreiber} Meisterstück ...[more]

{Montblanc-Füller} Meisterstück

  • 1691 Los(e)