- Arms, Armour & Militaria (27)
- Asian Art (131)
- Books & Periodicals (8)
- Coins (25)
- Collectables (96)
- Ethnographica & Tribal Art (46)
- Furniture (74)
- Glassware (32)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Jewellery (441)
- Metalware (95)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain & Ceramics (119)
- Prints & Multiples (8)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Sculpture (19)
- Silver & Silver-plated items (121)
- Textiles (43)
- Watches & Watch accessories (29)
- Jewellery (443)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (201)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Ceramics (119)
- Metalware (101)
- Chinese Works of Art (87)
- Prints (79)
- Furniture (59)
- Watercolours (47)
- Collectables (45)
- Textiles (43)
- Glassware (32)
- Coins (27)
- Drawings & Pastels (24)
- Asian Art (20)
- Sculpture (20)
- Watches & Watch accessories (18)
- Japanese Works of Art (14)
- Vintage Fashion (13)
- Clocks (11)
- Lighting (11)
- Indian Works of Art (10)
- Writing Instruments (10)
- Books & Periodicals (7)
- Salvage & Architectural Antiques (4)
- Wines & Spirits (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1691 Los(e)/Seite
{Carl-Heinz Stricker. 1926 - Neuss - 2002.} Sign. und (19)47 dat. Rheinlandschaft. Öl/Lwd. 40 x 50 cm. R
{Hans Strobl. 1913 Bezau - 1974 Schwarzach.} Sign. und 1963 dat. Blick in eine Sennhütte. Meisterliche Schilderung. Öl/Ktn. 71 x 90 cm. R
{Hans Strobl. 1913 Bezau - 1974 Schwarzach.} Sign. Liegende und stehende Kuh im Stall, meisterlich dargestellt. Öl/Ktn. 73 x 90 cm. R
Kasia van Szadurska. 1886 Moskau - 1942 Berlin. Vertreterin des Expressionismus und der Neuen Sachli
{Antoni Tapiès. 1923 - Barcelona - 2012.} Handsign. und numm. 80/99. Ohne Titel. Farbradierung. Pl. 36,5 x 48,5 cm. Gl.u.R ...[more]
{Carl Tegethoff. Maler des 19./20. Jh.} Sign. Winterliche Flusslandschaft mit Burg und Brücke. Öl/Lwd. 62 x 90 cm. R
{György Vastagh. 1834 Szeged - 1922 Budapest.} Sign. Mutter mit Kind. Federzeichnung. 23,5 x 26 cm. Gl.u.R ...[more]
{Isidre Vicens. 1918 Montfulla - 2016.} Sign. Verso Ortsbez. Gerona. Blick auf Hausfassade. Öl/Ktn. 58 x 34 cm. R
{Otto Vollnhals. 1900 - München - 1952.} Sign. und 1923 dat. Verso bet. "Blick auf schwedische Küste Helsingör". Öl/Lwd. 51,5 x 65,5 cm. R
{Wilhelm Weisser. 1864 Marbach - 1941 Stuttgart-Degerloch. War Professor in Ulm.} Sign. Herbstlicher Laubwald. Öl/Ktn. 43 x 31 cm. R
{Ekkehard Wiegand. Tätig in Gengham bei Palling (Bayern).} Handsign. und bet. "Werte, Originalhanddruck". Reliefdruck, 23,5 x 24 cm. Gl.u.R
{Léon Zack. 1892 Nischni Nowgorod - 1980 Vanves (Frankreich).} Sign. und (19)52 dat. Weiblicher Halbakt mit blauem Schal. Öl/Lwd. 65 x 50 cm. R
{Zeitgenössischer italienischer Künstler.} Bet. "La rottamazione del pensiero III". Arbeit auf handgeschöpftem Bütten. 30 x 21 cm. Gl.u.R
{Zeitgenössischer italienischer Künstler.} Bet. "La rottamazione del pensiero V". Arbeit auf handgeschöpftem Bütten. 30 x 21 cm. Gl.u.R
{Zeitgenössischer italienischer Künstler.} Bet. "La rottamazione del pensiero I". Arbeit auf handgeschöpftem Bütten. 30 x 21 cm. Gl.u.R
{Zeitgenössischer italienischer Künstler.} Bet. "La rottamazione del pensiero VI". Arbeit auf handgeschöpftem Bütten. 30 x 21 cm. Gl.u.R
{Zeitgenössischer italienischer Künstler.} Bet. "La rottamazione del pensiero II". Arbeit auf handgeschöpftem Bütten. 30 x 21 cm. Gl.u.R
{Zeitgenössischer italienischer Künstler.} Bet. "La rottamazione del pensiero IV". Arbeit auf handgeschöpftem Bütten. 30 x 21 cm. Gl.u.R
{Zeitgenössischer italienischer Künstler.} Bet. "La rottamazione del pensiero VII". Arbeit auf handgeschöpftem Bütten. 30 x 21 cm. Gl.u.R
Zhu Angzhi. China 1764 - 1842.
{Robert Zielasco. Geb. 1948 in Wien.} Sign. Ohne Titel. Collage/Mischtechnik. Bildausschnitt 35,5 x 52,5 cm. Gl.u.R
{Robert Zielasco. Geb. 1948 in Wien.} Sign. Ohne Titel. Collage/Mischtechnik. Bildausschnitt 33,5 x 52 cm. Gl.u.R
{Robert Zielasco. Geb. 1948 in Wien.} Sign. und (19)86 dat. Ohne Titel. Mischtechnik. Bildausschnitt 33,5 x 52 cm. Gl.u.R
Meerschaumpfeife.
Zylinder.
{Zylinder.} Etikett "Deutscher Hutvertrieb". 1920-er Jahre. In Schachtel
Holzschatulle
{Holzschatulle} mit Geheimfach. Auf dem Deckel Intarsienbild mit Bauernpaar. Korsika, um 1900. 10 x 13,5 x 10,5 cm
Scherenschnittbild.
{Scherenschnittbild.} Anbetung der Hl. drei Könige. 1. H. 20. Jh. 19 x 15 cm. Gl.u.R
Paar Porzellanpüppchen.
{Paar Porzellanpüppchen.} Knäblein und Mädchen. Anf. 20. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Historismuskanne.
{Historismuskanne.} Glaskorpus mit horizontalem Rillendekor. Zinnfassung im Rokokostil. Ende 19. Jh. H 30 cm
Vieil Armagnac 1929
{Vieil Armagnac 1929} Goudoulin. 40 % Vol. 70 cl
Armagnac Ducastaing
{Armagnac Ducastaing} X.O. Bernard VII. Fine Armagnac hors d'Age. 40 % vol. Importeur Bachmann Bremen. Metallfassung mit Lederband
Vieil Armagnac 1947
{Vieil Armagnac 1947} Goudoulin. 40 % Vol. 70 cl
Paar Dunhill-Kleiderbürsten.
{Paar Dunhill-Kleiderbürsten.} Walrossknochen. L 12 cm. Im Etui
Eisernes Türschnappschloss.
{Eisernes Türschnappschloss.} 18. Jh. L 23 cm
Jagdliche Photographien.
{Jagdliche Photographien.} Konvolut von 30 Stück. Div. Formate
Kristall-Aschenbecher
{Kristall-Aschenbecher} mit Silberrand. Ø 14 cm
{Kleine Sammlung Edelsteine und Schmucksteine.} 27 Stück, in Etui ...[more]
{Kleine Sammlung Edelsteine und Schmucksteine.} 30 Stück, in Mäppchen ...[more]
Liegender Hund als Schreibzeug.
{Liegender Hund als Schreibzeug.} Zinkspritzguss bronziert. L 26 cm
Montblanc-Füller und Kugelschreiber.
{Montblanc-Füller und Kugelschreiber.} Weiß
Montblanc-Kugelschreiber
{Montblanc-Kugelschreiber} Meisterstück ...[more]
Montblanc-Kugelschreiber
{Montblanc-Kugelschreiber} Meisterstück
1691 Los(e)/Seite