Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1321 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1321 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Kleine Bronzeschale, Persien, Timuritisch 16. Jh.Kupfer, verzinnt. Um die Wandung ovale, bzw. rundeKartuschen mit Flechtbandornamenten. H. 4, D. 1...

Reise-Essbesteck, China 19. Jh.bestehend aus einem Messer und 2 Stäbchen aus Bein mitNeusilberapplikationen, Köcher aus Neusilber, ca. L-29 cm

Halskette aus roter Koralle, Tibet um 1900aus ca. 130 Korallenkugeln (0,3 bis 0,9 cm) im Verlaufzusammengesetzt, Schließe aus Sterlingsilber, ca. ...

Leonor Fini (Buenos Aires 1908 - 1996 Paris) - Porträteiner jungen Frau'. Farblithographie 1988 auf Rives mitWasserzeichen. Im Stein signiert. Par...

Jade-Siegel, Ghaznawidisch 12./13. Jh. AfghanistanSilberfassung, Herzform, sehr selten, typischesVogelmotiv was man häufig an Bronzegefäßen aus de...

Grüne Jadeplakette, Chinafeine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette mit Dekorzweier Drachen, mittig eine Bischeibe, sehr schöne Patinaca. H-8, B...

Schildkröte Puppe Ursel aus den 50/60er JahrenGroße Gliederpuppe mit Schlafaugen, am Kopf gemarkt undnummeriert Schildkröt 70, die Glieder sind lo...

Bronze Skulpturen, Luristan 700 bis 900 v. ChrSteinbock als Grabbeilage, gewachsene Patina, guteCupritbildung, ca. H-3,5, L-3,6 cm ohne Sockel.Ide...

Ovale Anbietschale aus ZinnSignatur in dem Buch von Bröhan "Metallkunst der Moderne von2001 Seite 236, Bild 213, Stücknummer 3739", auf derUnterse...

Bronze Skulptur, Ägypten 664 bis 332 v. Chr.Stehender Harprokatres, sehr schöne mehrschichtigeCubritbildung mit grüner Verkrustung,ca. H-6,5 cm oh...

Kleine Bronzeschale, Khorassan 13 Jh.Standring, gedrückt bauchiger Korpus mit hohem, sicherweiterndem Hals. Flechtbanddekor in der oberen Mündung....

Seidenmalerei, Japan 19. Jh. Edo/Meiji-Zeitfeine Malerei, polychrome Blumenmalerei, mit Künstlersiegelund Beischrift, ca. 30,8x23,5 cm

Loading...Loading...
  • 1321 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose