Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana / Ethnika (42)
- Asiatika (309)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (15)
- Fossilien (107)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (43)
- Glas / Kristall (24)
- Grafiken (25)
- Historika / Studentika (104)
- Instrumente / Musik (3)
- Jugendstil / Art Deco (6)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (5)
- Münzen / Briefmarken (362)
- Porzellan (36)
- Sakrale / Volkskunst (10)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (18)
- Skulpturen / Plastiken (4)
- Spielzeug (36)
- Teppiche / Textilien (9)
- Uhren (31)
- Varia (34)
- Zinn (4)
Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1321 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Lithographie, Blatt 26/90, mittig betitelt "Rom", untenrechts
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Lithographie, Blatt 26/90, mittig betitelt "Rom", untenrechts signiert und datiert 98, hinter Glas im Passepartout...
MiniaturmalereiAus Indien 20. Jh., mit polychromer Bemalung und Schrift,hinter Glas im Passepartout gerahmt, ca. 18x12 cm
Bronze-Buddha Sakyamuni, Thailand wohl 16/17. Jh.Schöne Patina, verlorene Form, ca. H-11, B-8 cm
Bronze-Buddha Sakyamuni, Thailand wohl 16/17. Jh.Schöne Patina, verlorene Form, ca. H-11, B-8 cm
Perlenkette2-reihige Kette aus unterschiedlichen Perlen aufgefädelt,ca. L-58 cm
Konvolut Halsketten 5 StückTigerauge, Lapislaszuli, Citrin, Obsidian, Magnesit.Länge 90 cm
Emil Brehm ?-?, Moorlandschaft mit FlusslaufÖl/Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 50x60
Emil Brehm ?-?, Moorlandschaft mit FlusslaufÖl/Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 50x60 cm
Kleine Bronzeschale, Khorassan 12./13. JhStandring, verzierte Wandung mit kufischen Schriftzeichen, 3Medaillon mit Vögeln, serh schöne Patina, sam...
Damenring750/000 GG. Mittig verziert mit einem Opalcabochon ca.D-13,4 mm, am Rand mit 10 kleinen
Damenring750/000 GG. Mittig verziert mit einem Opalcabochon ca.D-13,4 mm, am Rand mit 10 kleinen Brillanten von ca. je 0,03ct und 10 Markasiten, R...
Good luck Buddha, China um 1900Bronze, sitzender Buddha auf Goldbarren sitzend, auf derSchauseite
Good luck Buddha, China um 1900Bronze, sitzender Buddha auf Goldbarren sitzend, auf derSchauseite verziert mit chinesischen Schriftzeichen, schöne...
Barometer, England 19. Jh.Stabförmiges Holzgehäuse mit gedrechselter und geschnitzterBekrönung,
Barometer, England 19. Jh.Stabförmiges Holzgehäuse mit gedrechselter und geschnitzterBekrönung, verglaste Skalen, ca. H-97 cm,Quecksilberbarometer...
Jade Skulptur "Fabelwesen", ChinaAus grüner Jade geschnitzt, schöne Patina, selten undsammelwürdig, ca. 10x5,5x3 cm
Fossile Pflanze, TschechienName: Liquidambar europaea und Taxodium dubiumAlter: Miozän ca. 20 Mio
Fossile Pflanze, TschechienName: Liquidambar europaea und Taxodium dubiumAlter: Miozän ca. 20 Mio JahreFundort: Tschechien
Ammonit, Russland, Craspedites nodigerAlter: Oberjura ca. 145 Mio JahreFundort: Saratov, Russland
Ammonit, Russland, Craspedites nodigerAlter: Oberjura ca. 145 Mio JahreFundort: Saratov, Russland
Fossile Pflanze, TschechienName: Taxodium dubium und Acer trucuspidatum, ZelkovaAlter: Miozän ca. 20
Fossile Pflanze, TschechienName: Taxodium dubium und Acer trucuspidatum, ZelkovaAlter: Miozän ca. 20 Mio JahreFundort: Tschechien
Grünes Amulett, Ägypten 700 bis 1000 v. Chr.Ausgrabungsstück, Fayence Figur auf Sockel, schöne
Grünes Amulett, Ägypten 700 bis 1000 v. Chr.Ausgrabungsstück, Fayence Figur auf Sockel, schöne Patina,restauriert, ca. H-3,5 cm
Trilobit, Bolivien, Hoekaspis megacanthaAlter:Zeitalter:Unter - Mittel - Ordovizium ca.485 - 458Mio
Trilobit, Bolivien, Hoekaspis megacanthaAlter:Zeitalter:Unter - Mittel - Ordovizium ca.485 - 458Mio JahreFunddort: San Lucas Piso, Norzinti, Boli...
Fossile Pflanze, TschechienName: Liquidambar europaeaAlter: Miozän ca. 20 Mio JahreFundort: Tschechien
Fossiler Zahn, Nashorn - Oberkiefer, DeutschlandName: Brachypotheriumsp. ( Roger 1904 )Alter:
Fossiler Zahn, Nashorn - Oberkiefer, DeutschlandName: Brachypotheriumsp. ( Roger 1904 )Alter: mittleres Miozän ca. 15 Mio JahreFundort: Kiesgrube ...
Fossiler Kiefer MosasaurusAlter: Obere Kreide, ca. 70 Mio. JahreFundort: Khourypga, Marokko
Meteorit CHELYABINSK, Russlandbeobachter und gefilmter Fall am 15.2.2013 etwa 9: 20 UhrGewicht: 1,
Meteorit CHELYABINSK, Russlandbeobachter und gefilmter Fall am 15.2.2013 etwa 9: 20 UhrGewicht: 1,82 ggelistet Meteoritical Bulletin Database
Jugendstil-Gemme 585/000 GGOnixplatte, verziert mit feingeschnittenem Mädchenportraitnach links,
Jugendstil-Gemme 585/000 GGOnixplatte, verziert mit feingeschnittenem Mädchenportraitnach links, Perlenkranz, ca. D-4,5 ohne Öse
Lange Taschenuhrenkette 14 kt GelbgoldCa. Länge 80 cm, 27 g
Lackdose, China Qing Dynastierunde Dose auf Standring, Messingkorpus mit rotem Chinalack,feine,
Lackdose, China Qing Dynastierunde Dose auf Standring, Messingkorpus mit rotem Chinalack,feine, umlaufende Schnitzarbeit von zwei Personen, Pagode...
Perlenarmband2-reihig, aus Süßwasserperlen aufgefädelt, 14 ktGelbgoldschließe, ca. Länge 18 cm
Perlenarmband2-reihig, aus Süßwasserperlen aufgefädelt, 14 ktGelbgoldschließe, ca. Länge 18 cm
HalsketteHandgearbeitete, Kette aus Jade, Lapislazuli, Koralle,Karneol, Türkis, Achat und Silber
HalsketteHandgearbeitete, Kette aus Jade, Lapislazuli, Koralle,Karneol, Türkis, Achat und Silber aufgefädelt,Silberschließe, ca. L. 60 cm
Anstecknadel 14 kt GelbgoldBesetzt mit 1 Grandel, ca. Länge 8 cm, 3,8 g
Turkmenischer Silberanhänger in NialoarbeitHerzform, teilweise feuervergoldet, Handarbeitca. H-6,
Turkmenischer Silberanhänger in NialoarbeitHerzform, teilweise feuervergoldet, Handarbeitca. H-6,5, B-5 cm
Granatbrosche um 1900835er Silber, längliche Form, 4-reihig besetzt mitfacettierten Granaten, ca.
Granatbrosche um 1900835er Silber, längliche Form, 4-reihig besetzt mitfacettierten Granaten, ca. Länge 5,5 cm
Großer Anhänger aus Koralle, ChinaFass-Form, verziert mit sehr feiner, reliefierterSchnitzerei von 2
Großer Anhänger aus Koralle, ChinaFass-Form, verziert mit sehr feiner, reliefierterSchnitzerei von 2 Glücks-Buddha, einer mit Beschützer-Zepterauf...
HerrentaschenuhrEmaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekundein der 6, im Uhrendeckel
HerrentaschenuhrEmaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekundein der 6, im Uhrendeckel gemarkt C. W. C. Planet, Trade Markund Nr. 1666...
Armband 18 kt GelbgoldFiligran gearbeitet, besetzt mit 6 naturbelassenen undpolierten Türkisen (D.
Armband 18 kt GelbgoldFiligran gearbeitet, besetzt mit 6 naturbelassenen undpolierten Türkisen (D. ca. 1 bis 1,2 cm), Länge 21 cm,13,4 g
Damenring 18 Karat GelbgoldBesetzt mit einem großen Goldberyll (ca. 2x1,5x1 cm),RG. 59, 16,8 g
Damenring 18 Karat GelbgoldBesetzt mit einem großen Goldberyll (ca. 2x1,5x1 cm),RG. 59, 16,8 g
Herrentaschenuhr Alpina, 14 kt Gelbgold,Dreideckelgehäuse. Cremefarbenes Zifferblatt mit schwarzenarabischen Zahlen, eingesetzter kleiner Sekunde ...
Dolch, Indo-Persich Peshkabz, 18./19. Jh.Sehr schöne Damastklinge, 24 Karat vergoldeter Griff,
Dolch, Indo-Persich Peshkabz, 18./19. Jh.Sehr schöne Damastklinge, 24 Karat vergoldeter Griff,graviert mit Lotusblumen, besetzt mit Horn, sehr gut...
Perlenarmband4-reihig, aus 76 Perlen (D. 6 bis 6,8 mm) aufgefädelt, 18kt Weißgoldschließe, besetzt
Perlenarmband4-reihig, aus 76 Perlen (D. 6 bis 6,8 mm) aufgefädelt, 18kt Weißgoldschließe, besetzt mit ca. 24 Smaragden, ca. Länge17 cm
Halskette aus Perlen und Chrysopraskugeln (D. 6 bis 7 mm)14 Karat Weißgoldschließe, besetzt mit
Halskette aus Perlen und Chrysopraskugeln (D. 6 bis 7 mm)14 Karat Weißgoldschließe, besetzt mit einem großenChrysoprascabochon und Perlenkranz, c...
Konvolut Nomadenschmuck um 190010-teilig, bestend aus Collier, Anhänger und Ketten, ausNeusilber
Konvolut Nomadenschmuck um 190010-teilig, bestend aus Collier, Anhänger und Ketten, ausNeusilber gefertigt, besetzt mit Lapislazuli undverschieden...
ÖsterreichGoldmünze, 10 Cor.1912 , D-19 mm, 3,38 g
Perlenkette2-reihig, aus ca. 110 Kugeln (D. 6 mm +) aufgefädelt, 585 ktWeißgoldschließe, besetzt mit
Perlenkette2-reihig, aus ca. 110 Kugeln (D. 6 mm +) aufgefädelt, 585 ktWeißgoldschließe, besetzt mit kleinen Perlen und einemgroßen facettierten A...
Pinselbehälter, China 19. Jh.Aus Bambus geschnitzt, auf der Schauseite verziert mitgeschnitzter
Pinselbehälter, China 19. Jh.Aus Bambus geschnitzt, auf der Schauseite verziert mitgeschnitzter Pagode und Mönchen, Trockenriß, ca. H. 15, D.12,5 ...
Weiße Jadeplakette, Chinafeine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette in Formeines Drachen, sehr
Weiße Jadeplakette, Chinafeine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette in Formeines Drachen, sehr schöne Patina, ca. H-7, B-8,9 cm
China2 Kleine Goldmünzen, D-10,21, gesamt 0,57
Abendtasche, Kettengliedertasche aus dem 19. Jahrhundertaus 835er Silber, dekorativ gravierter
Abendtasche, Kettengliedertasche aus dem 19. Jahrhundertaus 835er Silber, dekorativ gravierter Taschenrand vonBlumen und Ranken, Kugelschließe, Gl...
Fossile Turmschnecken, TuritellaFundort Bordeaux, Frankreich. Alter 20 Mio Jahre, ( Miozän)ca. 11,
Fossile Turmschnecken, TuritellaFundort Bordeaux, Frankreich. Alter 20 Mio Jahre, ( Miozän)ca. 11,2 x 6,7 x 6,4 cm
3 BroschenSilber mit Markasiten und Perlenbesatz, in Form vonKrokodil, Zepter und Rosenform, ca.
3 BroschenSilber mit Markasiten und Perlenbesatz, in Form vonKrokodil, Zepter und Rosenform, ca. L. 3 bis 7 cm
THURN UND TAXIS, 4 Silbermedaillen, (circa 85 Gramm rein)4 verschiedene Silbermedaillen, je circa 26
THURN UND TAXIS, 4 Silbermedaillen, (circa 85 Gramm rein)4 verschiedene Silbermedaillen, je circa 26 Gramm 1000/835erSilber. Je Polierte Platte un...
Shakyamuni Buddha, Tibet um 1900Bronze mit dunkler Patina, Buddha in typischererdberührender Haltung
Shakyamuni Buddha, Tibet um 1900Bronze mit dunkler Patina, Buddha in typischererdberührender Haltung auf Lotusthron, ca. H-12 cm, B-8 cm
THURN UND TAXIS, 4 Silbermedaillen, (circa 85 Gramm rein)4 verschiedene Silbermedaillen, je circa 26
THURN UND TAXIS, 4 Silbermedaillen, (circa 85 Gramm rein)4 verschiedene Silbermedaillen, je circa 26 Gramm 1000/835erSilber. Je Polierte Platte un...
Große Sahara-Bernsteinkette, Sansibar.Kette aus 48 großen Amberperlen im Verlauf aufgefädelt,ca.
Große Sahara-Bernsteinkette, Sansibar.Kette aus 48 großen Amberperlen im Verlauf aufgefädelt,ca. Durchmesser 1,4 bis 3,3 cm, Länge 38 cm, 327 g
KorallenketteAus 51 Korallenkugeln (D. 08 bis 1 cm) im Verlaufaufgefädelt, Zwischenkugeln und
KorallenketteAus 51 Korallenkugeln (D. 08 bis 1 cm) im Verlaufaufgefädelt, Zwischenkugeln und Schließe aus Sterlingsilber,ca. L. 60 cm
Konvolut religiöse Bücher1x Die Bibel oder die ganze heilige Schrift des alten undneuen Testaments
Konvolut religiöse Bücher1x Die Bibel oder die ganze heilige Schrift des alten undneuen Testaments nach der deutschen Übersetzung Dr. MartinLuther...
Fossiler Zahn MososaurusFundort MarokoGröße: Matrix 9,3 x 5,9 cmZahn: ca. 3,4 cm
Amphorenvase, Griechenland oder naher Osten3. bis 5. Jh. nach Chr. dunkles Glas mit polychromerBemalung, am unteren Teil restauriert, ca. H-13, D-...
Türkisarmband mit OhrclipsFassung aus 750/000 GG.Armband besetzt mit 16 Türkiscabonchons (1 lose)
Türkisarmband mit OhrclipsFassung aus 750/000 GG.Armband besetzt mit 16 Türkiscabonchons (1 lose) von ca.B-8,7 mm, L-18 cm.Paar Ohrringe mit Tropf...
Brosche "Paradiesvogel"750/000 GG, Emailldekor, besetzt mit 16 Zuchtperlen undeinem Saphir, ca. L-
Brosche "Paradiesvogel"750/000 GG, Emailldekor, besetzt mit 16 Zuchtperlen undeinem Saphir, ca. L-7 cm, 17,5 g
Krawattennadel 750/000 GGca. L-5 cm, 5,3 g
Bronzeschale, Timuritisch 16. Jh.Standring, gebauchte Form, umlaufend verzierte Wandung vonSchriften
Bronzeschale, Timuritisch 16. Jh.Standring, gebauchte Form, umlaufend verzierte Wandung vonSchriften und Ornamenten, dunkle, partiel verkrustetePa...
Brosche in Libellenform585/000 GG/WG, besetzt mit einem Saphir und 8 kleinenRubinen, ca. 2,5x5 cm,
Brosche in Libellenform585/000 GG/WG, besetzt mit einem Saphir und 8 kleinenRubinen, ca. 2,5x5 cm, 4,3 g
Anstecknadel in Form eines Käfers585/000 GG, mit gefasstem Beryll, ca. D-2 cm, 4,6 g
Buddha, TibetBronze, feuervergoldet, Buddha auf Lotosthron sitzend, dieHände in Dharmachakra -
Buddha, TibetBronze, feuervergoldet, Buddha auf Lotosthron sitzend, dieHände in Dharmachakra - Mudra- Haltung, verlorene Form,ca. 8,5x5x3,5 cm
-
1321 Los(e)/Seite