1362 Los(e)/Seite
Elegante Kommode im Rokoko-Style. Fein intarsiert. Alt oder antik. Ca. 67x70x39cm.
Elegante Kommode im Rokoko-Style. Fein intarsiert. Alt oder antik. Lose aufgelegte Glasplatte. Ca.
Elegante Kommode im Rokoko-Style. Fein intarsiert. Alt oder antik. Lose aufgelegte Glasplatte. Ca. 77x67x35cm. Altersspuren auf der Oberfläche.
Feine Kommode mit abgerundeter Front. Französischer Rokoko-Style. Marmorplatte. Ca. 73x62x34cm.
Qualitätvolle Kommode mit geschwungener Front im Rokoko-Style. Feine Intarsien. Alt oder antik.
Qualitätvolle Kommode mit geschwungener Front im Rokoko-Style. Feine Intarsien. Alt oder antik. Ca. 74x73x36cm.
Zwei sehr ähnliche Kommoden im Rokoko-Style. Intarsiert und mit Steinplatten. Schweden. Maß je ca.
Zwei sehr ähnliche Kommoden im Rokoko-Style. Intarsiert und mit Steinplatten. Schweden. Maß je ca. 67x68x32cm.
Prunkkommode mit Steinplatte. Feine Intarsien. Wohl Umkreis Stockholm. Ca. 67x82x36cm.
Schöne bemalte Runddeckeltruhe. Antik. L. ca. 110cm.
Sitzbank Jugendstil. Umkreis Stockholm um 1900. L. ca. 132cm.
Satz englische Stühle, tlw mit Armlehne. Gebrauchsspuren.
Paar Stühle im Empire-Style. Sehr edel!
Exclusiver Couchtisch. Vergoldetes Messinggestell mit zwei eingelegten Glasplatten. Ca. 59x72x57cm.
Bedeutendes russisches Empire Sofa. Karelische Birke. Wohl Rosshaarbezug. Vermutlich Moskau/ St.
Bedeutendes russisches Empire Sofa. Karelische Birke. Wohl Rosshaarbezug. Vermutlich Moskau/ St.Petersburg um 1820. L. ca. 172cm.
Feines Salonsofa in Gustavianischem Stil. Umkreis Stockholm, Schweden 19.Jhdt. L. ca 199cm, Sitzhöhe
Feines Salonsofa in Gustavianischem Stil. Umkreis Stockholm, Schweden 19.Jhdt. L. ca 199cm, Sitzhöhe 48 cm.
Feines Salonsofa in Louis XVI-Style. Schweden 19.Jhdt. L. ca. 140cm.
Satz von 8 Stühlen in Gustavianischem Stil. Neuzeitlich und stabil. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Satz von 8 Stühlen in Gustavianischem Stil. Neuzeitlich und stabil. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Schatulle mit Schublade auf schlanken Beinen. Wohl Biedermeier um 1850. ca. 71x48x27cm.
Paar besonders große und schöne Salonstühle mit Amlehnen und schönem Bezug. Ideal für Schlossbesitzer!
Edler Salonsessel mit rosa-creme Streifenbezug.
Runddeckeltruhe mit dekorativer Bemalung. Antik. Altersspuren. L. 123cm.
Barocktruhe mit rundem Deckel und handgeschmiedeten beschlägen. Altersspuren und Fehler. L. ca.
Barocktruhe mit rundem Deckel und handgeschmiedeten beschlägen. Altersspuren und Fehler. L. ca. 133cm.
Barocktruhe mit rundem Deckel und handgeschmiedeten beschlägen. Altersspuren und Fehler. L. ca. 143cm.
Englischer Schreibtisch mit Schwenkplatten an den Seiten. Feines Mahagony. Vor oder um 1900.
Kleine Sekretärkommode der späteren Biedermeierzeit. Vollsäulen und Präsentoir-Regal. Vor oder um
Kleine Sekretärkommode der späteren Biedermeierzeit. Vollsäulen und Präsentoir-Regal. Vor oder um 1900. Ca. H 110cm, B. 86cm, T. 46cm.
Seltener Studentensekretär mit seitlichen Schubladen. Wohl England vor oder um 1900. Rarität. H.
Seltener Studentensekretär mit seitlichen Schubladen. Wohl England vor oder um 1900. Rarität. H. 150, B.77cm, T. 45cm. Alters und Gebrauchsspuren.
Qualitätvolle Kommode der Biedermeierzeit vor 1900. Altersspuren. Schlüssel. Ca. 83x91x49cm.
Großer besonders schöner Schreibtisch. Vielleicht Frankreich vor 1900. Altersspuren. Ca. 84cm,
Großer besonders schöner Schreibtisch. Vielleicht Frankreich vor 1900. Altersspuren. Ca. 84cm, Platte ca. 70x119cm.
Qualitätvolle Kommode der Biedermeierzeit vor 1900. Altersspuren. Schlüssel anbei. Ca. 85x89x46cm.
Sekretär mit Rundklappe und ausziehbarer Schreibplatte. Vintage. Schlüssel anbei). Ca. 95x85x43cm.
Großer Spiegel bzw. Ankleidespiegel. Um 1900. Ca. 135x60cm. Altersspuren und kleine Fehler möglich.
Satz von 4 besonders schönen Salonstühlen. Schweden, wohl Umkreis Stockholm.
Satz von 9 Stühlen. Danish Design. Palisander. Sehr qualitätvoll.
Par Coupé Sofas bzw Kinosofas. Blauer Wollstoff, Lederkanten und Chrombügel. Sehr toller Entwurf.
Par Coupé Sofas bzw Kinosofas. Blauer Wollstoff, Lederkanten und Chrombügel. Sehr toller Entwurf. Skandinavien.
Kommode im Military-Stil. Sehr qualitätvoll und dekorativ. Ca. 66x47x31cm.
Paar Pflanzkübel. Teak und Metall. Konische Beine. Echt Retro. Dänemark um 1960/70. H 44cm, ø 23cm.
Scherenlampe. Teak. Echt Retro mit tollem Schirm. Ausgezogen ca. 80cm.
Arztschrank. Metall. Regalbodenhalter vorhanden. Ca. 170x44x50cm.
Elegante Anrichte in Mahagony. George III. England. Ca. H. 87,5, L. 207, D. 52,5 cm.
Prunkvoller Armlehnstuhl im Barockstil. Teilweise vergoldet. Rückenhöhe 94cm, Breite 70cm, Sitzhöhe 40cm.
Museale Art Deco Anrichte. Schwarz lackiert und mit zeittypischen Griffen.
Magnus Olesen. Danish Design Furniture. Satz von 6 Armlehnstühlen. Stabil und stapelbar. Weitere auf
Magnus Olesen. Danish Design Furniture. Satz von 6 Stühlen. Stabil und stapelbar. Weitere auf
Großer Eiförmiger Sessel. Space-Age-Design. Gebrauchsspuren. H. 135cm.
1362 Los(e)/Seite