Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2648 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2648 Los(e)

GRASS, Günter, "Ohne Blitzlicht", Original-Lithografie, bez. e.a., 2008, handsigniert, R.

GRASS, Günter, "Leseratte", Farboffset (Kunstpostkarte), 14 x 10, handsigniert, R.

GRAUBNER, Gotthard (1930-2013), "o.T.", kleines Kissenbild, Aquarell/Papier, ca. 17 x 13, unten Mitte handsigniert und datiert 1965, R.

GRIESHABER, HAP, 4 Arbeiten, Holzschnitte und Farbholzschnitte, ca. 36 x 29, unsigniert, R.

GRIESHABER, HAP, "Kamelreiter", Holzschnitt, 31 x 34, handsigniert, ungerahmt

GUTTUSO, Renato, "o.T.", Original-Lithografie, 47 x 57, nummeriert 6/65, handsigniert, 1965, R.

HANSEN-BAHIA, "Fuhrwerk", Holzschnitt, 21 x 84, nummeriert 61/90, handsigniert und datiert 1960, R.

HAUSMANN, Raoul, zwei Holzschnitte/Japan, ca. 32 x 19, Edition Griffelkunst Nr. 231 A1 und A4, Nachlaß-Stempel, läs., ungerahmt

HECKEL, Erich, "Portrait", Original-Lithografie, 21 x 15,5, Grußkarte, 1969, handsigniert und datiert '68, ungerahmt

HENZE, Rainer, "Große Arche", Original-Radierung, 49 x 64, bez. E.A., handsigniert und datiert '87, R.

HOFER, Carl, "Illustration zu Adolf von Hatzfeld (1922)", Original-Lithografie, 18,5 x 16, handsigniert, ungerahmt

IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 50 x 47, handsigniert und datiert '02, WV 2002.2, ungerahmt

INDIANA, Robert, 2 Arbeiten: "Decade: Autoportrait 1969", "The beware-danger american dream 4", Farbserigrafien, ca. 36 x 36, ungerahmt

INFORMELLER KÜNSTLER, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 50 x 70, nummeriert 97/300, monogrammiert und datiert 16. XI. 60, R.

IRMER, Michael, "Nero", Mischtechnik/Papier, 61 x 42, unten rechts signiert und datiert '87, R.

JAECKEL, Willy, "Paar", Lithografie, 41 x 41, im Stein signiert, ungerahmt

JANOSCH, "Udo Lindenberg", Original-Radierung, 28 x 36,5, Probedruck, handsigniert, R.

JANSSEN, Horst, "Verdammte Terminkritzelei", Original-Radierung, 12,5 x 20, nummeriert 22/150, handsigniert, 1970, ungerahmt

JANSSEN, Horst, zwei Grafiken, "Edgar Allen Poe", Lithografie, ca. 29 x 20. "Einladung", Farboffset, 23 x 23, jeweils handsigniert, R.

JANSSEN, Horst, 7 Arbeiten (davon 5 Farboffsets und zwei Radierungen), sechs handsigniert, R.

JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 17 x 16, nummeriert 4/100, handsigniert und datiert '84, R.

JANSSEN, Horst, "Pokerspiel", Bleistift-Zeichnung/Papier, leicht koloriert, 18,5 x 25, unten bez., unten rechts handsigniert und datiert '68, R.

JANSSEN, Horst, "Selbst - glücklich gemütlich", Original-Radierung, 30 x 20,5, nummeriert 134/200, handsigniert und datiert '70, R.

JANSSEN, Horst, "Gottfried Benn", Zinkografie, ca. 27 x 20, handsigniert, läs., R.

JANSSEN, Horst, 3 Arbeiten, Original-Radierungen, bis 21 x 30, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst (verso gestempelt), ungerahmt

JANSSEN, Horst, 3 Arbeiten, Original-Radierungen, bis 29,5 x 21, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst (verso gestempelt), ungerahmt

JANSSEN, Horst, 3 Arbeiten, Original-Radierungen, bis 30,5 x 21,5, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst (verso gestempelt), ungerahmt

JANSSEN, Horst, 2 Arbeiten, Original-Radierungen, bis 29,5 x 21, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst, ungerahmt

JOACHIM, Dorothee, "Klingeln Mensch", Tusche/Papier, 15 x 22, unten rechts handsigniert und datiert '80, ungerahmt

KÄTELHÖN, Hermann, "Feldarbeit", Original-Holzschnitt, 19,5 x 25,5, handsigniert, ungerahmt

KANDINSKY, Wassily, nach, "Almanach, der Blaue Reiter", Farboffset, 33 x 24, 1993, R.

  • 2648 Los(e)