Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2648 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2648 Los(e)

DESIGN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, Brillanten und einem Monogramm EN, RG 53, 6,2g

BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., top cape/ si, RG 54, 5,3g, Zertifikat

OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,25 ct., L 1,7, 1,6g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Schmucksteinen und einem Altschliff Diamanten, L 5,2, 4,3g, aufgearbeitet

RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sieben Diamanten, RG 55, 3,5g, Juwelierschließung

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit neunzehn kleinen Diamanten, RG 59, 3,9g, Juwelierschließung

PAAR DIAMANT-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten, L 1,5, ein Verschluss 585/ooo Gelbgold, 6g

VIER EMAILLE-BROSCHEN, Gelbmetall, L 4,5 - 9,2, teilweise aus Gürtelschließen gearbeitet, 19.Jh.

KONVOLUT KLEEBLATT, Silber und Weißmetall, bestehend aus vier Broschen und einem Anhänger, L 2,2 - 4,2, um 1930

ZWEI ARMBÄNDER, Silber 830/ooo und 925/ooo, Emaille, L 17 und 18, um 1900

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, 24,0 x 18,0 mm, 17,9g, ohne Punze, wohl Rudolf FELDMANN, Original Schatulle

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Onyxplättchen, besetzt mit Opalcabochons und Rubinen, L 4,4, 9,0g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Chrysopras mit Muttergestein, ungemarkt, 19,6g, L 4,5, wohl Rudolf FELDMANN, Schatulle

SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem gelben Safir und 10 Brillanten von zusammen ca. 0,58 ct., RG 52, 7,7g, beigegeben ein Smaragd

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, gefüllt, Innendurchmesser 6, 47,8g

BIEDERMEIER-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Mittelstück mit Perle, diese ergänzt, L 44, 12,8g, um 1870

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier kleinen Diamanten, Dm 6, 6,6g, Juwelierschließung

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif von ca. 5,8, Innendurchmesser, Marke: JP, 18,7g

ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca.0,15 ct., L 6,2, 6,5g, Gutachten

COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Roségold, satiniertes Blattdekor, L 42,5, 62,0g

ANHÄNGER, Gelbgold, beidseitig tragbar, Onyxplättchen mit Diamantbesatz und Opalmosaik, besch., L 7,0g

PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Turmalin, Amethyst, Topas und Citrin, L 19,5, 34,2g

KREUZ-ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, L 2, 2,6g, Juwelierschließung

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, zwei Herzen, eins besetzt mit kleinen Diamanten, L 38, L des Anhängers 1, 5,8g, Juwelierschließung

PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem kleinen Diamanten, L 2,5, 2,7g, Juwelierschließung

DESIGN-STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Lüth BIJOUX, besetzt mit sieben Brillanten, L 7, 5,6g, Juwelierschließung

GRANATBROSCHE UND RING, 333/ooo Gelbgold, bzw. Metall, vergoldet, RG 58, 7,9g

GRANAT-COLLIER, floral, Tombak, besetzt mit dunkelrotem böhmischem Granat, Kettenverlängerung, L 45, 19.Jh.

ZWEI GRANATBROSCHEN, Schaumgold, L 4,2 und 5,0, 15,1g, Granat und Saatperlen, eine Broschierung besch., 19.Jh.

ZWEI HAARKÄMME GRANAT, Tombak und Horn, besetzt mit dunkelrotem, böhmischen Granat, L 11,3 und 11,8, 19.Jh.

ZWEI STERN-BROSCHEN, Tombak, besetzt mit dunkelrotem Granat, eine mit Gravur, May 1909, um 1900

DREI GRANATANHÄNGER, Tombak, Silberlegierung, besetzt mit dunkelrotem Granat, teilweise mit Broschierung, altrest., L 4,3 - 5,5, 19.Jh.

KONVOLUT GRANATSCHMUCK, zwei Kreuze und ein Collier, 333/ooo Gelbgold und doublé, Gesamtgewicht 7,7g

GRANAT-COLLIER, Tombak, besetzt mit dunkelrotem böhmischem Granat, die zentralen Steine von ca. 13,0 mm Durchmesser, L 45, 19.Jh.

  • 2648 Los(e)