Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2648 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2648 Los(e)

TCHISTOVSKY, Lev (1902-1969), "Orchidee", Öl/Hartfaser, 23,5 x 18,5, unten rechts signiert, R.

THIERBACH, Richard (1860-1931), "Harzlandschaft mit Schäfer", Öl/Lwd., 42 x 50,5, unten links signiert, R.

THIERBACH, Richard (1860-1931), "Bachlauf im Harz", Öl/Lwd., 35 x 39,5, unten rechts signiert, R.

THOMA, Hans (1839-1924), "Selbstbildnis mit Eichhörnchen", Originalradierung, 19 x 15,5, handsigniert, R.

VALTER, Frederick E. (tätig 1860-1930), zwei Genrebilder, "Schafe" und "Rinder", Öl/Lwd., 25,5 x 20,5, jeweils signiert, eines "1892" datiert, R.

VAN BEEK, Juriaen Marinus (1879-1965), "Stilleben mit Tulpen", Öl/Lwd., 50 x 35,5, unten rechts signiert, R.

VAN DORT, Willem II (1905-1995), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 40 x 80, unten rechts signiert, R.

VAN PEEL (Niederlande 19.Jh.), "Holländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 25 x 33, unten rechts signiert, R.

VIRARD (Frankreich M.20.Jh.), "Blick auf Notre Dame de Paris", Öl/Holz, 23 x 31,5, unten rechts signiert, R.

WALCH, Paul Johann (1881-1958), "Moorlandschaft im Gebirge", Öl/Lwd., 65 x 75, auf Hartfaser aufgezogen, unten links signiert und "Wien" bez., R.

WEHN, Randolf (1911-1987), "Blick auf den Odeonsplatz und die Feldherrnhalle in München", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, R.

WEHN, Randolf (1911-1987), "Seenlandschaft", Öl/Lwd., 46 x 86, unten links signiert, R.

WEHN, Randolf (1911-1987), "Blick auf den Markusdom in Venedig", Öl/Lwd., 70 x 60, unten links signiert, R.

WEHN, Randolf (1911-1987), "See in Oberitalien", Öl/Lwd., 70 x 60, unten links signiert, R.

WEHN, Randolf (1911-1987), "Italienische Hafenansicht", Öl/Platte, 40 x 40, unten links signiert, R.

WEISSER, Carl Louis (1864-1940), "Südliche Hafenansicht", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R.

WENDEHALS, T. (Portraitmaler M.19.Jh.), "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 83 x 45,5, doubliert, unten rechts signiert und "1849" datiert, R.

WILLIAMSSON, William Harry (1820-1883), "Abendsonne an der Küste", Öl/Holz, 29,5 x 53, unten links signiert, R.

WINTERHALTER, Franz Xaver (1805-1873), Kopie nach, "Junge Italienerin beim Mandolinenspiel", Öl/Lwd., 42 x 34,5, doubliert, R.

WIRTH, Hermann (*1877), "In den Karpaten", Öl/Lwd., 98 x 136, besch./rest., unten rechts signiert, R.

WOUWERMAN, Pieter (1623-1682), zugeschrieben, "Szene aus dem 30-jährigen Krieg", Öl/Holz, 38 x 47,5, R.

ZEICHNER WOHL 19.JH., "Studie eines Hundes", Bleistift/Papier, 11,5 x 17,5, fleckig

ZICK, Januarius Johann Rasso (1730-1797), Umkreis/Schule, "Anbetung der Hirten" Öl/Lwd., 49 x 38, doubliert, rest., R.

ZWART, Adrianus (Arie) Johannes (1903-1981), "Fischer am Strand", Öl/Holz, 31 x 41, unten links signiert, R.

IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz, Goldgrund, 22,5 x 18, RUSSLAND, 1.H.19.Jh.

IKONE, "Enthauptung Johannes des Vorläufers", Tempera/Holz, beschnitten, 45 x 27, RUSSLAND, um 1900

IKONE, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31,5 x 27, besch., rest., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Goldgrund auf Holz, 27 x 20, leicht besch., RUSSLAND, E.19.Jh.

IKONE, "Heilige mit Gottesmutter", Tempera/Holz, 35,5 x 31,5, besch., rest., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Gottesmutter mit Kind", Tempera/Holz, 28,5 x 21,5, rest., besch., GRIECHENLAND, 19.Jh.

ZWEI REISEIKONEN, "Gottesmutter von Kasan" und "Heiliger Sergej", Bronze mit Emaille belegt, 11 x 9,5, RUSSLAND, 19.Jh.

ZWEI REISEIKONEN, "Anastasis und Auferstehung Christi" und "Mariä Schutz und Fürbitte", Bronze mit Emaille, ca. 10.5 x 9, RUSSLAND, 19.Jh.

ZWEI REISEIKONEN, "Gottesmutter der unverbrennbare Dornbusch, "Heiliger Georg", Bronze mit Emaille, ca. 8,5 x 8, RUSSLAND, 19.Jh.

ZWEI REISEIKONEN, "Christus Pantokrator" und "drei Heilige", Bronze mit Emaille belegt, bis 13,5 x 11,5, RUSSLAND, 19.Jh.

KLEINE REISEIKONE, "Hl.Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, 9 x 7 mit Silberoklad (84/oo), RUSSLAND, um 1900

WERNEKINCK, Sigismund (1872-1921), Mädchenbüste, Alabaster, H 13,5, verso signiert, A.20.Jh.

KLEINE BALLERINA, Bronze, Marmorsockel, H 19,5, DEUTSCH, 20.Jh.

  • 2648 Los(e)